Свадьба, венчание, брак

Сожительство - это унижение для обоих ?

Аня Шевекова
Если сожительство не предполагает рождение детей и общего имущества, то живите. Но потом не плачьте, если сожитель найдет с кем жить интереснее и сменит замки или вынесет все нажитое. К сожалению, мораль не регулирует имущественные вопросы. А человек, не желающий вступать в брак официально, часто обладает очень низкой степенью морали.
Ирина Савкова
Лучший ответ
Не, ну почему же, кому то это очень даже нравится.
Не знаю. Но жить голодранцам можно. Если ничего не имеете. И наживать не хотите. Дети случайные, будете пособия просить.
Наталья Косова
Зависит от возраста.
эта демагогия ни к чему. ибо лицемерие. те, кто громко зарегился перед государством - они, мол, хорошие, а кто делает ровно то же самое без уведомления государства - те униженные лохи. это всего лишь результат госпропаганды и религиозных догм про блуд. государство разрешает разводы. религия (с ее священными и нерушимыми узами) молчит. государство разрешает секс с 16, а брак только с 18 (церковь молчит). государство официально разрешает женщинам делать детей вне брака и без мужа. церковь молчит. государство разрешает неограниченное количество браков. церковь (сообразно квалификации женитьбы на разведенной как прелюбодейство) молчит.
в чем сила, брат? сила в правде.
нет. полно бонусов
да, только они об этом не знают
В некоторых случаях это и удобно и выгодно. Например, после 50ти-60ти лет.
А в чем тут унижение? Многие живут без официального брака много лет
Елена
Интересно... а как же любоффф до гроба? А если вам унижение, и вы не верите в любовь.... тогда зачем вообще с кем-то жить? Да и вообще - жить...?
Настя Бергина
Аня Шевекова Для меня это не приемлемо
Настя Бергина в смысле - только сразу женюсь?
Настя Бергина Тогда удачи!
Для обеих? В нашей стране сожительство для обеих - это, к счастью, единственный способ жить вместе.
----
Молодец, внимательный, исправился.
Нет, не для обоих, а только для женщины. Для мужчины это просто показатель его уровня. Серьезный мужчина либо женат, либо неженат.
Юля Бондарь Ага, что неправда.
Марина Куницкая Серьёзному мужчине для того, чтобы быть именно женатым, регистрировать брак ни к чему. А несерьёзного и зарегистрированный не удержит.
Для девушки детородного возраста - да
Илона Мордовец
угу, в советском.. союзе
Регистрация нужна государству - ну и супругам при решении многих офиц. вопросов.
А институт семьи вообще отмирает.
Fidan Aqamaliyeva
Юля Бондарь Что опять-таки неправда.
Это личное дело этих обоих
Soap- Вubble
Нормальная практика. А то свадьбу отгрохают, в кредиты залезут, а они раз-два и разойдутся. Обычно наблюдаю за молодыми. поживут, если нормально сложится, регистрируют брак перед рождением ребенка, когда уже не сомневаются в своих отношениях.
Если это безумная любовь, нет. А вот в законном браке всё остынет.