Свадьба, венчание, брак
Нужно ваше мнение
Встречаемся с парнем 3 года, на днях спросила у него будем расписываться? Итог- он сказал что не планирует ничего до 30 лет. Как быть? Люблю очень его, хочу быть с ним. Что посоветуете? Ждать? Нам по 21.
Живёте отдельно от родителей?
Ждите. Или не ждите.
Ну жди, жди. А в 30 останешься у разбитого корыта.
Есть множество примеров, когда мужчины говорили, что пока не готовы к браку, их женщина ждала, а они женились на другой. Не тратьте молодость на ожидания, они могут не оправдаться. Любите - просто встречайтесь (не съезжаясь), либо найдите того, кто готов к серьезным отношениям, готов нести ответственность. За 3 года ваших отношений, думаю, уже можно было узнать друг друга хорошо, чтобы понимать, каково будет вместе. Не нужно подстраиваться под то, как удобно ему.
Анна Бондаренко
когда любовь, тогда подстраиваются. и другого никто ещё не придумал. совместная жизнь это не война, это радость
Ирина ...
подстраиваются оба, а не только женщина
по Гражданскому Кодексу совместное проживание приравнивается к браку со всеми оттуда вытекающими.
если у вас любовь, то к чему тебе этот фарс с росписью
Зачем встречаться если нет серьезных намерений? Чтобы потешить свою самолюбие и быть как все наверное?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Готов ли ты к вступлению в брак?
Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно внимательно посмотреть на себя. Подумай над следующим.
Отношения. Какие у тебя отношения с родителями, а также с твоими братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни.
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Развивая в себе плод Божьего духа сейчас, ты станешь хорошим мужем или женой в будущем.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Готов ли ты к вступлению в брак?
Alina Latfulina
можешь убиться об стену
Ой, наивная ты и смешная!))))
Ты искренне считаешь, что официальный брак что-то изменит? Что-то улучшит и укрепит? Парень тебе так ответил, что это равнозначно "Отвали, я тебя просто трахаю, а серьёзно ты мне на фиг не сдалась". Я бы призадумалась продолжать с ним отношения.
Ну, встречаетесь вы - и отлично! Встречайтесь дальше! А лучше начните жить вместе.
Брак становится актуальным, когда встаёт вопрос о детях.
Я уверена, что к тебе приклеились розовые очки. И ты ничего не знаешь о своём парне и не готова к серьёзным отношениям.
Учитывая ещё твой возраст, так вообще....
Скорее всего есть у него девушка и не одна. Выбрать не может.
Сама виновата! Ловить там нечего!
он пока не уверен в тебе .пока можно только ждать
Думаю, парень не видит в вас жену. Когда найдет ту, единственную, ему будет все равно сколько ему лет, лишь бы удержать её рядом