Свадьба, венчание, брак

А почему сейчас замуж выходят все позже - а не как наши бабушки - в 18-20 лет?

Сейчас такое поколение что молодые не приспособлены решать проблемы правильно. Поэтому им нужно время чтобы созреть для брака. Но и встречаться тоже не надо. Раньше времени
Анна Коженкова
Лучший ответ
А Вы прям лично всех тех знаете как я понимаю....
Alina Gelashvili
а вот раньше... моя мама выходила замуж старше по годам, чем я. Дочь приятельницы выскочила в 17, моя одноклассница в 16... Так что всяко было, есть и будет
Юля Альховик
Потому что, раньше женщинам вдалбливали, что без мужа пропадешь. А сейчас, лучше без него.
Елена
потому что сейчас большинсиво себя до 30-35 лет дитятками считают
Потому что раньше заняться было нечем . А замужем--вроде как при деле.
Orchidej A
А почему вы не хотите спросить у своей мамы и бабушки где они после замужества жили? Как жили? и т. д.
Татьяна Зотова
Поумнели
А прабабушки выходили замуж в двенадцать.
Потому что раньше делать особо нечего. Работы для женщин было мало, самореализации никакой. Вот и реализовывались в семье. Теперь другое время. Есть возможность зарабатывать, путешествовать, делать что угодно и наслаждаться жизнью. Зачем же торопиться замуж.
потому что в мире новая тенденция, отказ от традиционного брака, это усиленно и успешно всем навязывается. Лет через 50 в брак будут вступать одни геи.
Социально-экономические причины.
Я б не сказала. Сестры замужем с 16-18, есть подруга, которая замужем с 12.
Ксения Мурашова Как это - замужем с 12?
Результат цивилизации, медицины, еще не так давно в 25-это была старая дева, а в 40 все старуха)
Алеся Храмова
Правильно делают !!!
Так ведь и женятся тоже позже. У Ивана Васильевича (Вам он известен почему то как Грозный) супруга была 12 лет он потом всю жизнь жалел что поторопился в брачную ночь и детей потом не было. А я ему говорил не надо торопится.
Юлия Авдеева
это потому что раньше беременнеют
не нагулялись и карьера для них важней.. зря))
Элла Белицкая
потому что во времена бабушек было аграрное общество, и дети были необходимы в том числе как помощники по хозяйству. сейчас же не нужно много рук, а нужны знания и финансы, для того чтобы подготовить такого рода почву нужно больше времени и осознанности. мне кажется так