Свадьба, венчание, брак

9 лет прожила с мужчиной что называют сейчас в гражданском браке.Разошлись.Так кто же я была-жена или любовница??

Татьяна
статус любовницы не предполагает ведение хозяйства. любовница - только для утех и развлечений.
если жили, ели, спали, по магазинам ходили - жена. только государство было не в курсе...
Kuvanyshova Dana
Лучший ответ
Кому как удобно, тот так и называет.
По мне просто сожительница, потому что гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.
Наталия
Сожительница.
Ирина Янчик
сожительница или содержанка, правда вторым после того как расстаются оставляют некоторый пансион
Чтобы быть женой надо это документально оформить .а вы ему никто теперь.
а я всегда считала, что гражданский брак- это когда согласно акта гражданского сотояния заключают этот брак. а остальное все- это сожительство. вы сами виноваты в том, что так получилось. я всегда соглашалась только на официальные отношения. и если вы мужчине дороги- он жениться на вас. у меня третий брак, мне ни когда не приходилось выяснять: кто я и что за отношения.
Во время последней переписи населения, большинство женщин, проживающих гражданским браком, на вопрос о семейном положении ответили, что они -- замужем. Большинство мужчин, проживающих гражданским браком, на тот же вопрос ответили, что они -- холостяки. Вот и думай.
Angelo4Ek. C.s
Вы были кем угодно, но только не женой!
Svetlana Bessabawa
Гражданская жена! А к любовнице, только в гости приходят-с ней не живут!
Какая теперь разница?
Любимицей.
Ты была гражданская жена\. а не любовница.. Да какое это сейчас имеет значение....
Нина Лавренюк
Да теперь какая разница-то?? ? Еще не вопрос жили бы вы вместе если вышли официально замуж.... зато расставаться проще было...
Вы были гражданской женой!!
Не жена, не любовница. А сожительница.
Анна Баласс
сожительницей.
Дура
*** *****
Сожительница. Не более.
prosto sozitel
Вы были женой, только государство не поставили в известность.
ни то и не это... правильно сказать - сожительницей.. . гражданский брак - эт когда регистрируются в ЗАГСе!
Сожительница.
Dyavolenok Ada
По научному сожительница
Julia Blackrose
Вы была тем, кем сами себя считаете.
судя по такому сроку ЖЕНА. ШТАПМ НИ КАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, ВЕДЬ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА, КАК Я ПОНЯЛА У ВАС НЕТ. а смысл-любовница, это что то приходящее и уходящее.
сожительница, с которой спали.... не более...
Элла Тимшина
Этот вопрос, он для Вас разве актуален сейчас? Были Вы женой.