Свадьба, венчание, брак
Легко ли с одним человеком прожить в семье всю жизнь ?
Нет) После влюблённости и страсти потребуется ежедневная работа по выстраиванию отношений. Если готовы проговаривать спорные ситуации, договариваться, ценить и уважать друг друга - значит сможете прожить с одним человеком всю жизнь, в любви и согласии.
да, если это тот человек )
у нас недавно было 42 года брака и скоро 45 как встречаемся и мы не древние )))
легко,
трудно.. очень трудно.. и не пьет и не бьет, а так нервы треплет..
Не легко.
Легко не всегда бывает - жизнь она с горками и ямками. Но жить можно и нужно.
И не с одним легко
Конечно, нелегко. Гораздо проще при первых трудностях/конфликтах взбрыкнуть и хлопнуть дверью.
Это, кстати, не означает, что вся совместная жизнь - тяготы и каторга. Просто приходится учиться слышать не только себя, думать не только о себе и находить компромиссы.
В молодости можно подстроиться друг под друга
С возрастом съезжаться с его тараканами, нет уж, не надо, спасибо
Нет. Но это возможно при желании обоих.
Всяко бывает. Но если есть какие-то общие интересы, я думаю это сплачивает. Мы с мужем более 40 лет вместе. Даже на одном предприятии работали вместе, а потом я под его руководством - он был начальником цеха. Мы оба любим сад, работа с деревом, реставрация мебели и жизнь в саду. А что было бы, если совершенно разные интересы... не представляю.
Судя по моим бабушкам/дедушкам и родителям, да)
Смотря какой этот человек. И какой ты.
А кто обещал, что будет легко?