Свадьба, венчание, брак
Я так привыкла уже одна, что боюсь замуж, боюсь перемен, что делать?
А кот что говорит?
а кто заставляет
Ну если так страшно замуж то ???То и не надо ...туда ---зачем при таком раскладе что то менять ???
Снимать штаны и бегать .
начните с простого сожительства по выходным
Найди увлечение по душе, к которому есть тяга — хобби называется.
Прояви волю, но, как правило, если увлечение по душе, оно пойдёт без волевых усилий.
Вспомни учение Выготского о "зоне ближайшего развития". Цель маячит далеко впереди, иди к ней мелкими шажками, но ежедневно, хотя бы по 10...15 мин. в день. Известно, что привычка есть вторая натура. Ты увидишь, что это приподнимет тебя над уровнем обыденной жизни. Остальное приложится.
Другими современными словами, после постановки цели формулируй и решай задачи по её достижению, проверяя на каждом этапе результат и, если он не ведёт к цели, изменяй задачу. А если и это не возможно — изменяй цель!
Вся наша жизнь-это изменения. Застой и однообразие-это болото. В болоте, кстати, тоже вода стоИт. От этого и гниет там все. Так что изменения и движение это жизнь. А застой-это спокойная и медленная смерть.
Кто-то предлагает или это в теории?
Жить дальше если не нужны перемены
Это может привести к заболеваниям... как мезантроп, социофоб, затворничество... так что думай. В нынешнее время лучше общаться дистанционно и переписками... Знакомься и общайся... сама понимаешь-пандемия. Не будь пессимисткой. Удачи!
Если любишь, так не думаешь. Плохо одной, неуютно.
Каждому - своё, и советов тут нет.
Нечего бояться, вперёд Ассунта!
Продолжайте жить как Вам удобнее.
Для начала просто начните дружить с мужчинами, понимать их.. пусть даже не встречаясь очно
как говорится: зубов бояться - в рот не давать, когда будешь чувствовать заботу и бескорыстие от своего мужика - сама поймешь, за него смело можно замуж
Не думай о плохом. Нужно настраивать себя на лучшее.