Свадьба, венчание, брак
Кто вообще как думает стоит другу или подруге раскрывать глаза на измены его/ее пассии?
Я бы не стала, так мож быть оч издалека намекнула, а так в лоб, не, пусть сами разбираются, а то потом крайней буду)
что самое интересное: мужчины всегда готовы оказать такую услугу другу, а вот женщины - чаще из мести )) Но, в основном, готовы молчать.
А как ты сама думаешь? Привет, Витаминка, просто Леночка!!!! Вот и ,,рожай",Дружище!!!!:))
Валерия Земскова
Привет, ВИК!!! Очень рада!!! С возвращением!!!
Ни в коем случае .
Увлечение может рассосаться само - собой ...
А вот зерно сомнения ...никому не нужно ...
Никогда.
А лучше и самой этого не знать и не интересоваться.
Ни о себе, ни о друзьях-подругах.
Такие вещи не могут не чувствоваться.... возможно человек просто НЕ ХОЧЕТ ничего знать, заострять внимание на этих моментах. Или это был действительно случайный эпизод.... А тут вы влезете.... классическая медвежья услуга!) ) Вообще, лучше не говорить, когда тебя не спрашивают и не делать того, о чем не просят.) ) Сами разберутся... так или иначе.
Тема очень зыбкая, и в том и в том случае виноватым останешься именно ты. Не сказал - подвл. Сказал- испортил какие-никакие, но отношения.
Иногда лучше промолчать...
Лео Таксиль сказал: Даже, если Вы считаете, что избранница Вашего друга страшнее мировой войны, не стоит говорить ему об этом. Они расстанутся -не расстанутся, а друга Вы потеряете навсегда.
Конечно стоит. Такие вещи надо пресекать сразу!
А с другой стороны, если Ваш друг узнает, что Вы, зная всё,ему не сказали, прекратит общение с Вами! Может же такое случится?? ? Я бы обиделась, уже не доверяла бы этому человеку, сочла бы за измену! Исключила бы из "друзей"! Правда, правда!
Каждая ситуация индивидуальна, какими мотивами ты руководствуешся? Много ли людей знает про эту ситуацию?
А также нужно помнить некоторые принципы:
Пусть же никто из вас не пострадает как.. . злодей, или как вмешивающийся в чужие дела» (1 Петра 4:15).
«И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31). Перед тем как сообщить даже проверенные факты, спроси себя: «Что бы я чувствовал, если бы такое говорили мне? »
Зачем, они потом помирятся, а ты так виноватой и останешься
Скорее нет....
Я думаю-стоит.
Не стоит, чужая семья - потемки.
нет.
Я бы не стала. У меня была ситуация, когда мне пытались "раскрыть глаза", а я не была готова к ответу "что делать дальше (развод, просто скандал или не заметить) . В итоге чувствовала себя полной дурой: подруга как лучше хотела, ждет реакции, а у меня столбняк. :) . Так что лучше пусть сами....
Я бы не хотела такое узнать, даже от подруги. Сама бы точно не стала бы встревать в чужие отношения.
Не знаю.. . Но если бы моя подруга или друг знали что мне изменяют и не сказали мне об этом - вот это нож в спину! Это мое мнение...
не нужно рассказывать об этом, а нужно попытаться подвести его/ее к этому самому, чтобы человек догадался сам. Если друг близкий, то подойти к тому, который изменяет, и поговорить с ним, вообще измена сама по себе ужасный факт. Я считаю, что измена - животный инстинкт, не более.