Свадьба, венчание, брак
А вы счастливы в браке?
Почему-то все думают, что если женщина за мужем, то счастлива. А мне свободной жилось веселее, и дышалось легче....
Мне есть, с чем сравнить. Ибо в первом браке я себя чувствовала очень дискомфортно по многим показателям. Нет, муж отличный человек, не пил, не бил. Просто вот его отношение и наши отношениЯ в целом.... Мне это всё не нравилось. И я не нравилась самой себе в этом браке.
Я очень хотела развода, но боялась! КАК? Что подумают родные? с чего это вдруг? А вот эти внутренние тёрки, что между нами с мужем были - это всё а-ля "с жиру беситесь".
Помог случай. Развелись!
Живём теперь каждый в своией семье, воспитываем двоих общих детей и по одному от нового супруга. Насчёт бывшего не знаю, счастлив ли он в новом браке, а вот я - ДА!
9 лет вместе, 5 из них женаты.
я не потеряла ни капли себя! Я такая, как есть. Я не думаю, что мне сказать, как мне сказать, что мне сделать, куда пойти и т. п.... И остаюсь любящей и верной женой и мне это дико нравится!
совсем другие ощущения и это вещи, которые сложно объяснить. Я более, чем уверена, что найти вот такого в доску СВОЕГО человека крайне сложно. Человека, тараканы которого дружат с твоими! )))) Мне повезло!
Помог случай. Развелись!
9 лет вместе, 5 из них женаты.
Я счастлива, что я не в браке.
Я - да.
Моя жена - тоже.
а на тебя нам пох.
Моя жена - тоже.
а на тебя нам пох.
Натуська Вострикова
Интересно бы посмотреть на бабу, которая вышла замуж за тупое, хамское, матершинное ч мо, да еще с ним счастлива. Видать, сама такая же.
Кто не счастлив тот меняет свою жизнь.
И не важно замужем он или нет.
счастливы
ошибка № 1--все так не думают
скорей напротив сочувствуют
тк понимают что такое замужество, и чтоб там оставаться что надо делать.. не каждая потянет такую ношу
а уж чем оно заканчивается-это отдельная тема. когда --получением гарантий (реже), а когда и криминалом и получением по роже (чаще)
скорей напротив сочувствуют
Я уже скоро 30 лет как в счастливом разводе :))
Что вам мешает развестись и жить себе свободно?
Я всегда счастлив.
да
Так была счастлива, что развелась
разведись, чего демагогию разводить
Когда как, иногда хандрю, но у меня характер такой . Если сравнивать до замужества и после, замужем я счастливее. Он для меня и муж, и друг.
Очень
Если бы мне было как-то дискомфортно со своим мужем, я бы с ним не жила
Мне хорошо, надёжно и уютно.
Я счастлива не в браке как таковом, а конкретно со своим мужем.
Если вас не удовлетворяет ваша жизнь, что вам мешает ее изменить?
Tez Trans Tez Trans
Ребёнок маленький. Думаю сейчас менять, или пока подождать...
Теперь - это только воспоминания
Да, вполне. Аж в двух браках был счастлив. В сумме 25 лет был женат.
Счастлива! Только мы не всегда это понимаем. Вроде бы каждый день одно и тоже. Муж, дети, дом, работа, дома уборка, варка и все прочее. А мы сорок лет вместе, гладко никогда все не было, но с возрастом понимаешь, что состариться есть с кем и это уже счастье. Посмотрю как страдают мои приятельницы-разведенки или вдовы, как одиноки, дети есть дети, у них своя жизнь.
Настоящая любовь, это когда каждый Платит за себя!
1-я - Жена была Любовь но в 47 - Онкология и Не стало! А дальше 2 жены и Вагон женщин ...и никто ни хотел работать! а зачем? если у меня в Питере крутая Квартира, Дача, Машина и Бизнес ...и как только перевел на Режим ...Кто не работает, тот не ест ...
все Разбежались ...И вот тут я встретил свою Настоящую Любовь ...и Голова никогда не болит и каждый платит за себя! Канары ...Тенерифе ...Кто не понял ...
Я не виноват !!!

Натуська Вострикова
Лечись, вдруг поможет.
Tez Trans Tez Trans
Рада за вас
Мария Морозова
Не могу поддержать ни первый вариант, ни второй. Это какие-то крайности. Женщина-лентяйка и нахлебница - плохо. Но если она вкалывает наравне с мужчиной, но у неё нет времени чувствовать себя женщиной. Ладно ещё когда детей нет. А если есть? Если она 24/7 с детьми и ещё должна зарабатывать себе на кусок хлеба? Как-то нечестно!
Да, хорошо, когда женщина реализуется в чём-то. Социализируется и не лежит до мана диване. Но если она, допустим, уважаемый библиотекарь, учитель или медсестра с зарплатой в 20 тысяч рублей, она для вас никто?
Только бизнесменшу подавай?
Будь я такой, я бы на Тенерифе поехала с молодым альфонсом модельной внешности, а не со старым пнём типа вас! Не обижайтесь уж....
Только бизнесменшу подавай?
Айнагуль ..
Устали вашу картинку видеть в каждом вашем ответе
дело вкуса
Счастье — это понятие абсолютно индивидуальное. Счастье — это миф, НЛО. Кто-то говорит, что вроде его видел, а остальные знают, что оно есть, но не видели. Когда была собака, иногда я понимал, что я с ним счастлив. Не знаю, что он думал по этому поводу, но мне было очень хорошо. Надо радоваться тому, что есть, вместо того чтобы мучиться из-за того, чего нет.
Семен Альтов, юморист.
Свобода это рай.
Да, я счастлива. Пусть это мой третий брак, но я действительно счастлива. И мне не важно, что там говорят другие.
Здесь не затянула и маленький ребенок, здесь не ваш человек. Это чувствуешь.
Просто когда он ваш, потихоньку всё преодолевается, все трудности, непонимания, а когда не тот, все копится, копится и получается большой взрыв, который в основном ведёт к разводу
Брак не бывает абсолютно счастливым - это всегда компромисс
В браке... Как сказать, по-разному. День вроде ничего вроде, на следующий мысли "вот если бы развестись, тогда... зажила бы, сама себе хозяйка! ". Но от брака устаешь, не знаю как другие, но я вот 11 лет в упряжке, и реально как будто то 11 кг тащишь. При этом, ничего плохого про мужа сказать не могу и в целом, про брак тоже. Просто какая-то рутина что-ли.
Ахах) ну разведитесь и живите вместе с ним дальше. Пусть боится потерять и что вы от него уйдете))
Вы 33 года в браке? Если так, то это нормальные мысли. Вы просто друг другу надоели
Tez Trans Tez Trans
Не я в 33 года замуж вышла