Свадьба, венчание, брак
Брак-это финансовая ответственность мужчины перед женщиной?
Нет.

Эт о-ловушка, поставленная Природой.
Взаимная ответственность и не только финансовая.
Нет, все не так примитивно. Алименты и женщины платят.
семья это всегда ответственность.. и в первую очередь перед самим собой.. вот с этого и начинать надо.
Ну вообще-то нормальные люди договариваются на берегу... Конечно, если вы олигарх и приучили свою девочку к любым её капризам... это одно Но нормальные ( скажем так - среднестатистические) люди решают такие вещи заранее. Кого -то мама с папой приучили - всё у жены, а мужу рубль на обед... У нас, например, как -то само собой образовалось, что финансовые системы раздельные. Я плачу ЖКХ, а всё остальное на муже. Просто соответственно - он зарабатывает больше.
На время когда она в отпуске по уходу за ребенком - точно,
еще и перед своим ребенком
Айнура Рамазанова
Перед ребенком понятно. А женщина каким боком? Равноправие же?
"Определение. Союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. Основателем брака является Бог. Вступая в брак, мужчина и женщина дают друг другу обет верности и затем поддерживают в своей семье атмосферу любви. Это позволяет супругам развивать близкие отношения, а также вселяет в них чувство спокойствия и уверенности."
Кто сказал? Это рабство!
хорошее дело браком не назовут
не факт
Это семья.
На сегодняшний день это просто высшая степень доверия в отношениях)
В том числе может быть, а может и быть и иначе
Брак это бессмысленное и юридически рисковое предприятие для мужчины.
Как можно подражать главенству Иисуса?
Как главы семей могут подражать качествам Христа? Чувствуя свою ответственность, глава семьи заботится о физическом и духовном благополучии ее членов. Он отдает себя семье, уделяя время и внимание личным и общим потребностям домашних. Он больше заботится об интересах супруги и детей, чем о своих собственныхb (1 Коринфянам 10:24; Филиппийцам 2:4). Применяя библейские принципы и следуя библейским учениям в повседневной жизни, муж завоевывает уважение и поддержку жены и детей. Под его любящим главенством их совместные усилия, направленные на разрешение проблем, могут увенчаться успехом. Проявляя свое главенство в согласии с Писанием, муж созидает счастливую семью, которая приносит хвалу и славу Богу.
Мудрый глава семьи также отличается кротостью. Он готов извиниться, даже если ему трудно признать, что он неправ. Библия говорит, что «успех будет при множестве совещаний» (Притчи 24:6). Кротость побудит главу семьи прислушиваться к мнению жены и детей и в уместных ситуациях интересоваться им. Подражая Иисусу, христианин, выполняющий роль главы семьи, будет заботиться о том, чтобы его главенство не только приносило счастье и мир его семье, но и прославляло Основателя семей, Бога (Эфесянам 3:14, 15).
Нет. Это регистрация равного союза мужчины и женщины.
перед будущем детей
так то у нас вроде как равноправие