Свадьба, венчание, брак
Может ли мужчина быть "подругой невесты" на свадьбе? Именно подругой, а не другом.
Да, если ему самому не стрёмно, подруга вроде женского рода
Если он не против. Может, кому-то прикольно будет быть "подругой". Мы живём в толерантном обществе.
Vip Хорошенькая
Кто мы? Я нет, у меня тут люди ещё как в средневековье.
В современном мире и не такое может быть)
Данагуль Бургелова
Даже невестой бывают где-то
кто угодно может. даже просто кукла
Вот интересно, все брызжут ядом на Европу - ах, там геи и пр. А сами только о нетрадиционном и толкуют.
Если покажет, что в штанах у него ничего не висит))
Если свадьба - два кольца, два конца и это не ножницы.
Может, если это соответствует стилистик свадьбы. Официально статуса подруги невесты не существует.
Данагуль Бургелова
Это не статус. Это традиция. Раньше были " подружки". Теперь - свидетельница. Она в церкви венец держит над головой невесты. Короче, батюшка точно не разрешит. А если без венчания, то в загсе - не знаю
Если он пассивный гномик.
Свадьбу играют -обратите внимание на слова именно ИГ*РАЮТ. Значит ЭТО мероприятие, которые жених и невеста проводят как хотят, конечно желательно никого не оскорбляя. Допустим вы объявите - это друг невесты, как к этому отнесется ваш молодой муж?
Может. Юридически это называется свидетель. Без разницы, м или ж. Можно и без свидетеля. В мусульманском браке представителем интересов дамы (свидетель) - только мужчина.
если он любит анимэ то может
У мусульман свидетель со стороны невесты - мужчина:
"Одним из условий и элементов никаха (акта бракосочетания) является наличие двух беспристрастных благочестивых свидетелей.
...Каждый из свидетелей должен быть мужчиной, мусульманином, умственно полноценным, совершеннолетним, благочестивым (не совершающим большие грехи и не постоянствующим в малых грехах, далёким от низменных качеств, например, он не должен есть, расхаживая по улице), свободным (не раб), видящим, слышащим, говорящим, понимающим язык, на котором заключается акт бракосочетания, знать обоих супругов по имени.
Чтобы считать свидетеля пригодным, достаточно и того, чтобы все эти качества были у него очевидными. То есть достаточно, чтобы тот, кто выступает в качестве свидетеля, был известен среди людей как благочестивый человек, соответствующий этим качествам. Следовательно, мы не обязаны проводить какие-либо расследования, искать его скрытые недостатки и доказывать его благочестие и пригодность в качестве свидетеля...."
Может быть даже кошкой невесты!
Светлана Щебалкина
Даже самой невестой, по слухам
Думаю, не стоит применять феминитивы в этом случае. Раз мужчина - значит, друг, пусть он и в платье на свадьбе, но всё равно друг, потому что пол - это физиология и хромосомы, а не одежда, характер и поведение.
Где нибудь на западе)