Свадьба, венчание, брак
Какие факторы наиболее важны для крепкой семьи?
Соседка 75 лет утверждает, что жалость и уважение между супругами важнее чем любовь и секс.
Уважение, доверие, поддержка, думаю.
Отсутствие другого жилья.
любовь и уважение это ключ к хорошим и крепким отношениям между супругами.
взаимные любовь, доверие, уважение и регулярный качественный секс.
в 75 кому то кес уже не нужен. утверждающей соседке, например :)
Важна совместимость во всём.
В 75 лет — уж точно.
Верность друг другу
Изначально смотреть не друг на друга, а в одном направлении.
Любить Бога... и все будет как надо.
уважение
Только общие цели важны. Остальное наладится
нодо чтоб мужчина был голова, а женщина шея т. е. куда хочет туда и поворачивает но только не заметно
Любовь
И только Любовь
Остальное все от нее составляющие, такие как доверие, взаимоуважение, уступчивость, верность....
Любовь
И только Любовь
Как утверждают эксперты, мужчины в бОльшей степени нуждаются в уважении, а женщины - в любви. И Библия призывает мужей: «Пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя». В ней также говорится: «Жене следует глубоко уважать своего мужа».
Хотя в любви и уважении нуждаются как жены, так и мужья, мужья более остро ощущают потребность в уважении. Мужчинам важно чувствовать, что у них все под контролем, что они могут решить проблему и позаботиться о семье. Если жена уважает мужа за такой подход к делам, это принесет пользу не только мужу, но и самой жене. У каждого свое представление об уважении. Поэтому вопрос не в том, считаете ли вы, что уважаете спутника жизни, а в том, чувствует ли он это уважение. Жене следует поддерживать решения мужа. А если она с ними не согласна, не критиковать их, а уважительно изложить свою точку зрения.
Конечно, жены тоже нуждаются в уважении. И это логично, потому что мужчина не может по-настоящему любить женщину, которую не уважает. Но женщине важно не просто знать, что ее любят, она должна чувствовать это. Любовь мужа должна проявляться не только в нескольких значительных поступках, как это бывает в кино, но и во множестве небольших ее проявлений: добрым словом, знаком внимания, объятиями, ласковой улыбкой или искренним «как у тебя прошел день?».
Настоящая любовь растет, по мере того как верные супруги вместе идут по жизни с ее радостями и горестями. Они становятся более близкими друзьями и дорожат общением друг с другом, продолжая лучше узнавать друг друга. И это, в свою очередь, помогает им любить друг друга все сильнее, несмотря на недостатки. Успешный брак — это не застывшие отношения, они развиваются и со временем становятся глубже и прочнее
Брак это не соло а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда. Интересно, что ещё тысячи лет назад в Библии было записано: "Посему оставит человек отца своего и свою мать, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". Я в браке уже 9 лет, и заметила, что чтобы быть одним целом важны такие качества как любовь и уважение, а так же умение прощать, это ключ к крепкому браку. Важно только пользоваться этим ключом!))