Свадьба, венчание, брак
Молодой человек моей сестры хочет чтоб она работала на высокооплачиваемой работе.
Дайте совет. Сестра живёт с молодым человеком. Зарабатывает он нормально. Живут в ёё квартире. Он всё покупает, кварплату оплачивает. Но он хочет чтоб она перешла на другую работу с большей з/п. Сестра работает на данный момент недалеко от дома. Новая работа подразумевается 1.5 часа езды.... В благих ли намерениях данная ситуация?? Или он потихоньку хочет сесть ей на шею.... Спасибо за ваши ответы!
Але, это новое бабло. Мне кажется полтора часа своего времени ради больших бабок стоит потратить.
Пока молодая, можно и поездить
А вы можете только помочь ей увидеть его мотивы, но не вмешиваться в её семью. Ошибки ей самой придётся исправлять.
А сестра прям - без головы...
тоже мне брат нашёлся.
слазь с шеи сестры и живи отдельно.
тоже мне брат нашёлся.
слазь с шеи сестры и живи отдельно.
нормально, глупо из-за дорогие работать на низкооплачиваемой работе
А почему ты лезешь?
Да и я вижу только одно... что он содержит её. Так что мешает ей найти работу другую
Кому совет дать? Вам? Вашей сестре? Судя по вашему пояснению ваша сестра, как раз, в наших (да и в ваших тоже) советах не нуждается!
Плюс есть такая поговорка, что хотеть не вредно. Пусть дальше хочет её парень... чего он там хочет. Мы же ему хотеть не можем запретить, правильно?
По нормам КЗОТа - подходящая работа не дальше чем в 40 мин ходьбы или езды от дома. Нормальный мужчина САМ обеспечивает семью и не заставляет женщину работать! . А любовник это так приятное ночное дополнение, для здоровья вашей сестры. Вы почему как брат не храните честь своей сестры и семьи? И не выступаете на ее защиту? Любит - пусть женится . Не любит - пусть ищет халявный секс с проживанием в другом месте! Он ей подарки дарит? Он ее полностью обеспечивает? Ее зарплата - это ее собственные деньги, его деньги - это деньги общие. Если положение другое - настаивайте на разрыве. Никто не возместит вашей сестре время жизни и разочарование. Не дай бог будет ребенок - еще и РСП звать будут.
Вам о что до этого? Своей жизнью жить не пробовали?
пусть сестра сама решает, не ребенок она... и в смысле "сесть ей на шею" ???Он же все оплачивает, может и ей пора что-то оплачивать тоже начать?
Пусть купит еи автомобиль.
Арина Головкина
С водителем
Вообще-то женщина не должна кормить мужчину. Тем более из-за него 3 часа в день выкидывать на дорогу
Катёнок !!!
Конечно. Не должна, а обязана.
пусть возит ее на работу
Может, он хочет ее из дому спровадить на долгую работу, а сам он что делать будет в ее квартире?
Материальная сторона сейчас волнует многих людей. Если верить вашим словам, то сестра работает на работе своей долго, тогда она адаптировалась на своей работе, и время на дорогу мало, и стабильная з\п стабильная. Стоит подумать об этом. Время, которое свободно от работы можно уделить можно на более важные дела например-духовные . ведь мы живем необычайно трудные времена, последние времена.
Марина Маркина
Не последние.
Зае6ался тратиь на нее может быть
Ну и фиг с ним. Что то заподозрил, или узнает, ему хуже будет. А она останется с квартирой и при деньгах. Ещеб за мужиков переживать.
1,5 часа в одном направлении? То есть туда-обратно 3 часа?
Не могу представить сколько должны платить за такую работу, чтоб заинтересовала выбрасывать столько часов в день.
видимо настроен серьезно, поэтому хочет разделить фин обязанности хотя бы частично. Пусть сестра сама решает - если будут заводить семью то стоит подумать, если же просто пока живут в месте то свои желания должны быть в приоритете
Марина Маркина
О чем вы? Если будут заводить семью, то пойдут дети. Ей вовсе придется с работы уйти. Разве что, чтоб пособие было больше. Но с детьми она потом не наездится далеко. Это почти нереально. А старую работу потеряет