Свадьба, венчание, брак

Насчет отношения родителей к девушке

Вообщем, тема такая.
Моей девушке 22, мне 20 в отношениях уже 5 лет. С армии дождалась, сделал ей предложение, она была на 7 небе от счастья. Девушка идеальная, готовит хорошо, дома всегда чисто, без вредных привычек. НО, мои родители против нашей с ней свадьбы.
Во первых из за её родителей, мама у нее немного с ебанцой можно сказать.
Во вторых, мои родители с того момента как мы с моей девушкой стали встречаться, считали её девушкой лёгкого поведения, постоянно говорила, что она меня кинет, как только уйду в армию. Вообщем про мою девушку, да и про ее семью были не очень то и хорошие слухи, и конечно же из за того, что моя девушка старше меня на 2 года, "Старуха" так они мне говорят. С братом девушки, моим ровесником, оч хорошие отношения, как и с остальными её родными.
Долго думал, и решил задать свой вопрос здесь. Неужели нам придется с ней расстаться после всего, что мы прошли с ней? Или просто расписаться "по тихой" не говоря родителям?
В 20 лет расписаться? Плохая идея. Учись, работай, продолжай с ней встречаться. Успеешь жениться. А про родителей, молча кивай и делай как хочешь.
Татьяна Козубова
Лучший ответ
но ведь жить то тебе с ней придется и общаться с её родителями, а не нам советчикам, подумай!
Наталья *****
Это ваша жизнь, а не жизнь ваших родителей. У вашей девушки отличное поведение! Наредкость. Развница в возрасте не помеха. Молодая может скорее бросить... А вот ваша молодость другое дело. Вы еще очень молоды. Некоторые в этом возрасте уже созрели для семьи и детей, другим надо еще время, чтоб встать на ноги, выучиться, получить профессию, стабильный заработок. Когда пойдут дети, жизнь кардинально изменится и вы можете почувствовать, что еще не догуляли, не насладились свободой. Решать должны вы вместе с вашей девушкой. У нее есть профессия? Работа? Вам есть где жить? После родов она по меньшей мере год работать не будет.
А причём тут твои родители вообще? Расписались и живите, если любишь, то не вижу проблем. Если бы я слушала своих родителей, не была бы счастлива.
Т. е. твои отношения с человеком которого ты типа любишь, зависят от того что скажут тебе на "ответах"?
Ты не можешь взять на себя ответственность и принять решение. В таком случае ни о каком браке речи идти не может. Ты не готов. Родители это понимают, поэтому они против.
Delia Prica
Марина Зыкова и рассматривает девушку как обслугу "она готовит и убирает". если в эттм смысл брака, то точно не готов.
Важно понять причину того что ваши родители против: девушка действительно поступает плохо, не подходит по каким-то причинам для семьи или ваши родители судят на основании слухов, и предрассудков, сплетен? Родители могут вам советовать, у них больше опыта, и они беспокоится о вас, но решения за вами, так что не торопитесь подумайте взвесьте все за и против.
"Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» . К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»?. Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? .
Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак».
Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека. Так ты узнаешь, хорошо отзываются об этом человеке или нет. Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Наташа Гилан
5 лет встречаетесь, сделал предложение, теперь женись. А что родители? Они свою жизнь выбрали сами, теперь твоя очередь.
Школа Палецкое
Ну и что, что родители? Давно уже пора забить на их мнение!
Вопрос надо задавать не "после того как вы с ней прошли", а "после того что она прошла без тебя".
Обычно люди в возрасте, в шалавистости очень хорошо понимают.
Галина Енгалычева Нет, шалавой она не была, только бухала тогда, пока меня не встретила
Понимаю, что для Вас особое значение имеет мнение Ваших родителей, но стоит оценивать человека по его поступкам. Задумайтесь, честна ли с Вами девушка, старается для Вас, растёт ли вместе Вами, готова ли жить с Вами совместно, хорошо ли Вам с ней? Грустите ли без неё? Увидев, что интересное, смешное, вкусное, ваша первая мысль "вот бы она видела, была рядом, обязательно ей расскажу". Как бы сильно не люблю Вас родители, это Ваша жизнь и Вам её жить.
Два года разницы это всего ничего, Вы по сути ровесники. И не факт, что с девушкой младше себя Вам будет комфортно.
Найти своего человека крайне сложно, а вот потерять ничего не стоит.
Татьяна Маслова Прекрасный ответ!