Свадьба, венчание, брак

Зачем брак мужчине понятно, чтобы его кормили, обслуживали и стирали ему носки. Но женщине-то это «счастье» зачем?

Вот именно что незачем. Хотя мужчины за века перевернули всё с ног на голову и навязали женщинам точку зрения, что типа это женщинам брак нужен, ограничив их в правах. Слава Богу, уже становится понятно обратное. Хотя мужчины и утверждают, что делают всё машины с кнопочками, порой сами на эти кнопки нажать не могут (любопытные были ответы в вопросе недавнем про машины-автомат стиральные от мужчин, что они так и не умеют ими пользоваться, хах). И что любопытно, женщины-неумехи (ну и я такая) как-то прекрасно понимают, что им никто ничего не должен, а мужчины нет...
Малая Минич
Лучший ответ
Ольга Полевцева Мама дорогая, это ж какой бестолочью надо быть, чтобы даже стиральную машинку не уметь включить!
А мусор мне кто будет выносить? Еду готовить... Кот что ли? У меня колеса 20' - я по вашему сама должна их из багажника доставать? А носки вон машинка стирает.
Марина Музыка
Однобоко ваше понятие в отношении ролей мужа и жены. Брак это союз мужчины и женщины, которые живут как муж и жена в согласии с нормой, установленной Богом. Основатель брака — Бог. Иегова учредил и узаконил этот союз в Эдеме. С заключением брака появляется новая семья. Его основная цель заключалась в том, чтобы производить на свет новых членов человеческой семьи, увеличивая численность людей. Творец Иегова создал людей мужчиной и женщиной и установил, чтобы они размножались именно в рамках брака .
Брак был задуман как постоянный союз мужчины и женщины, приносящий благо им обоим. Совместная жизнь в любви и доверии должна была приносить им огромное счастье. Иегова создал женщину как пару мужчине. Поскольку женщина была создана из ребра, она стала для мужчины самым близким родственником — его собственной плотью
Как показал Иисус, слова: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью» — сказал не Адам, а Бог. Эти слова показывают, что изначально в качестве нормы для брака Иегова установил единобрачие .
имитация деятельности, что не зря жила, каждый день новые дела--заботы. НЕ будь их--многие не знали бы что делать в жизни. Я такой бред тут читала, что на отдых на море не хотят ехать без своего жиртреста, че ей там делать, скучать через 2 дня начинает. Зачем в кино идти одной--пока дядька её не выгуляет---она и не додумается сама купить билет и пойти
Исключение это умные бабы. которые заключают союзы в надежде поживиться. Как например жена украинка актёра марьянова. Приехала с ребёнком. зацепилась. актер недолго думая ушел в лучший мир (что важно--недолго!), а она осталась в худшем, в хатой в москве и даже от дач его родных отщипнула, не постыдилась, ещё и хотела подсунуть чтоб её ребенка удочерил, тогда б у них ещё больше долей было бы. Ну и всё, можно жить дальше любить. ЛЮбовь пребудет вечно--меняются возлюбленные только
Bermet Ergeshova
Ольга Полевцева Значит, все беды людей - от тупости. Нечего им делать в жизни, видите ли. Слабо ведь взять и начать тратить время на изучение китайского языка или молекулярной физики, мозгов же на это нет. Мозги есть только на отстирываете чужих носков
Ольга Полевцева отстирывание*)
"И в радости, и в горе. В здравии, и в болезни. В богатстве. и в бедности". Мы живем уж 45 лет. Счастливо
Ну ты нам и расскажи, если ты женщина.
Анимешка Аниме
Открою страшную тайну. Кормит доставка, обслуживают женщины по вызову или не по вызову, а желающие, носки стирает машина стиральная. Ну и зачем мужчине брак?
Ольга Полевцева Ежедневная доставка еды обойдётся дороже, чем среднестатистическая российская жена, а постирать и развесить белье это все равно время, да и не всю одежду можно в машинке стирать
Марина Бондюгова Согласен! Дрова носить, воды натаскать, курицу зарубить ощипать, печь растапливать сейчас не надо. Картоху купил, морковь купил, лук, Сам суп сварил. Электроплита есть.
Носки постирать с труселями. Собрал все грязное белье, засунул в машинку. Получается, жена нужна только для постоянного доступного кекса, котрый всегда под рукой. Так одна и та же баба надоест. А если еще в процессе сожительства будет мозг выносить регулярно (а оно так и будет). Проще в инете найти понравившуюся и пригласить к себе на часик отдохнуть.
Итого, смысл в браке есть только для женского пола. Можно получить халявное жилище, халявный кошелек. А при разводе, можно трясти алименты и заодно выселить мужика из его хаты. Короче, для мужика сплошная невыгода.
Детей на ноги поставить. В одиночку сегодня очень трудно.
что бы было кого кормить, обслуживать и стирать носки. инстинкт требует стирать носки, а своих не хватает
может и не надо, но как же здорово если все складывается благополучно.
это лучше чем одиночество.
но одиночество лучше, чем хреновый брак (дискомфортный)
Если Вы нормальных семей не видели, то объяснить сложно.
Эльвира Траут
Вот именно... и я того же мнения)
P.
Polinka ..
Для ощущения, что кому-то нужна. Часто замуж выходят в молодости, потом прозревают, но мужика как-то уже неловко выгнать нафиг за забор, вот и живут уже с ним, куда уж его девать, если сам не убежит.
Я иногда тоже как ПМС начинает долбить, то думаю, как же вы со своей мамашкой чокнутой достали меня, потом вроде бы успокоюсь, ладно, думаю, хрен с ним, пусть живет пока.
Ксюша Осипова
Как раз таки все наоборот, мужчине брак и нафиг не сдался, и так можно жить нормально, а женщине нужны гарантии.
Светик Г.
так в чем дело? у нас свободная страна, замуж ни кого под дулом пистолета не тянут.
Valeria Dzuba
дети без отца как-то не принято
Оксана Папуш Где это такая идиллия ?
защита, деньги, любовь, забота, помощь.
Оксана Чуднова
Ольга Полевцева Защита от чего? Тем более с учетом что многие мужья своих жён и сами пи3дят.
Деньги? Ну и много ты их заработал?
Помощь? Так проблем в быту мужчина создаёт больше, чем помогает
А мужчине зачем постоянный мозговынос, клянченье денег, вечные обиды без причин, чтобы мучжина вечно чувствовал себя виноватым и обязанным перед своей девушкой. А в случае рождения ребенка потом платить алименты после развода. Если приобрели какое-то имущество в процессе сожития, потом его по суду все девушке перейдет.
Не понимаю мужиков, зачем им такое "счастье". Носки постирать, приготовить я и сам могу не хуже. Руки не совсем из опы растут.
Ирина Ирина
Ольга Полевцева > А в случае рождения ребенка потом платить алименты после развода.

Вот в этом все отношение мужчин к собственным детям. Вам жалко на собственных детей даже каких-то копеек.
И вы при этом еще хотите равных прав на ребёнка после развода? Да не заслуживаете вы их.
Ольга Полевцева Зато вот у меня реально есть история о том, как муж жену мало того что писдил, так еще и после развода оставил ни с чем, без машины и дома. Женщина та заработала это всё сама, так как в 90-е ходила в моря, на иностранных судах хорошо платили . Ублюдok оставил ее ни с чем, притом, что забрал после развода чужое, считай ограбил человека. Так что иди лесом со своими сказками про злых баб.
А бабе это отжать все его имущество.. за постиранные носки...
Н.
Наталья ...
Вот и Я не понимаю..!! - а оно нам надо.!?
для женщины это единственный шанс быть стастливой
Фатимочка &&&
Мужчине не нужна ни кормежка, ни стирка ни обслуга.
Кормежка - в магазине продают готовую еду.
Стирка - стиральная машинка, успевай только развешивать.
Обслуга тоже не нужна, когда живешь один, и прибирать нужно только за собой.
По одной из версий, первоначальный план заключался в том, что человек, вступая в брак, приобретал себе друга, единомышленника, помощника, любовника в одном лице, но по той же версии, всё пошло не по плану.
Если вы не встречали заботливых и любящих мужчин, это ваши проблемы. Подобное к подобному...
разве это не равноправное самосовершенствование/совершенствование друг друга?
забросить носки в стиральную машину теперь можно самому, а посуду мыть самостоятельно каждому. (кто-то ей и вовсе не пользуется))
брак - хорошее дело, если это не нарушает свободу каждого.
Кристина
Кристина женщина - вдохновитель, мужчина - деятель, - эталонный брак.
(при этом, я не говорю, что женщина сидит на одном месте)
брак как институт уже утратил свою актуальность !!!
сейчас надо договариваться , кому надо-рожать детей воспитывать но жить каждый своей жизнью , ну или вместе до тех пор пока не пройдет привязанность(друг к другу) , а она пройдет !!!!
раньше было по другому . одному выжить было сложно потому люди и женились жили вместе . требовалось много физического труда , сейчас все автоматизировано , плиты . стиральные машины и прочее , ....можно встречаться не много жить для секса . потом расходиться . если конечно не определится какая то патологическая привязанность , но тогда можно и всю жизнь прожить вместе . но это очень редко ! )
Женщина хочет стабильности, порядка, уюта, защиты. С адекватным мужчиной она может этого добиться.
Nastya L.
"За деньгами"
Fariza Erdybaeva
Чтоб развестись и подать на элименты
Брак это когда на заводе деталь точил и за допуска улетел нахрен, потом с ОТК прибежали и штангелем по башке настучали. Какие носки вы о чем ?