Свадьба, венчание, брак
Чего хорошего в браке? Ведь признайтесь и у вас так было?
Когда до брака встречаются,то любовь выше тополей,все прекрасно.Стоит только сойтись и начать жить на одной территории,мозолить глаза друг другу,вести быт и начинается ерунда:первым делом супруг/супруга начинает тебя строить,становится грубым,раздражит ельным.Нафиг мне этот брак,еще не хватало,чтоб меня дома некто нервировал
Мы с мужем живём уже почти 40 лет.
У нас в молодости не было "любви выше тополей", но и сейчас не больно друг друга раздражаем.
Всё как-то некогда - работа, дом, дача, то троих детей растили пока не вырастили, теперь четверых внуков нянчим.
У любящих адекватных людей в браке всё в порядке.
не, у нас так и вначале не было, и сейчас не так
не было у меня такого. поссорились пару раз за 8 лет брака. никто никого не строил. жалею что развелась у нас было много общего мне всегда с ним было интересно
вам просто не повезло, но это не значит, что у других так же
ну у нас более сем за 20 лет такого не было, может, потому что помимо любви есть еще и уважение
"выше тополей" - это страсть на таком "нервяке" семью не построить. Год-два идёт "притирка" друг к другу, надо узнать другу друга, понять и принять привычки, приспособиться, чтобы жить вместе. С родными то мы с рождения и их поведение воспринимаем как данность, даже, если оно странное. Если можем мириться с не такими как у нас привычками супруга, то семья будет существовать, если не можем, то семья распадется.
...Стоит только сойтись...
Брак - удел двух ОЧЕНЬ умных людей.
Потому что брак - один БОЛЬШОЙ компромисс.
Тойсть, уметь относиться к своей половинке так, как ты хотела бы, чтобы он относился к тебе.
Иначе, просто тра♥айтесь на здоровье, живя кто где.
Брак - удел двух ОЧЕНЬ умных людей.
потому что встречаться и жить вместе это разные вещи
Дело в том, что нынче молодёжь не успев более или менее пожить вместе идут в ЗАГС расписываться и спустя время понимают, что не подходят друг другу. Это в корне неправильный подход. Нужно вначале пожить вместе на одной территории, проверить отношения временем, и тогда уже, будучи уверенным в партнёре, как в самом себе, идти узаконивать брак в ЗАГС.
Майра Гайсина
я вот точно знаю, что мне будет даже без брака тяжко жить даже с подругой под одной крышей
И в чем вопрос? Ты сама выбрала такие отношения, где мужик над тобой властвует, а ты ничего с этим не можешь поделать. Полагалась раньше только на его любовь, то есть на то, что он сам выбирал так себя вести, а если у него настроение другое или он передумал, то ты бессильна (?). Ну так куда смотрела тогда, чем думала? Не живи, не прогибайся, не поддавайся, а то мужики это любят - пыль в глаза пустить, а потом юзать бабу как наемную. Ты должна иметь над ним рычаги управления, а не просто ждать его милости, иметь возможность отказываться от ЛЮБЫХ его пожеланий, а не жить из-под палки. Хорошее в браке - это любовь взаимная и взаимопомощь.
Нет, у нас не так, 7 лет вместе, как было поначалу, так и сейчас)
Брак это пережиток прошлого
жизнь-это не красивая сказка. надо уметь терпеть и идти на компромиссы. а сейчас люди выставляют на первое место свой эгоизм и свои хотелки. а волшебной палочки для их осуществления нет. от этого и проблемы.
Если говорить о браке, то это событие не гарантирует прочность семьи. Основателем брака является наш Создатель, Небесный Отец. О дал людям принципы и законы свои и кто выполняет, тот счастлив. Исследуя Священное Писание можно понять в чем смысл жизни. Почему люди могут любить? Что такое любовь? И очень много вопросов, которые волнуют людей, могут найти в Слове Бога -Библии.
нормально живу просто женился и живу ни какой любви и не было сверхъестественной)) дети уже взрослые
Безусловно, чтобы брак был счастливым нужно прилагать обоюдные усилия. Самые лучшие советы для счастливой семейной жизни мы можем найти у основателя брака -Бога. Вот некоторые из них:
«всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев..» (Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/)
«Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам.»
(Притчи 19:11 : https://bible.by/verse/20/19/11/)
Правильные отношения в семье драгоценны и для их укрепления не стоит жалеть своих сил.
Виктория Горева
Хорошая ты, но Вавилонская башня уже падает
А зачем собирались за муж? Бывшая жена в этом видела красивую свадьбу, а вот про остальное что-то не подумала!))
Майра Гайсина
я не собираюсь, меня склоняют к браку, а за то, что мне нравится жить одной осуждают, всяко обзывают
Юля Ольховик
Спросите почему вы должны выйти замуж? Зачем? Может и вам захочется!))