Свадьба, венчание, брак
Вы согласны, что жизнь соло в наше время более актуальна, чем семейная жизнь? Все вопросы можно решить одному
когда все будут "согласны", тогда некому будет ответить!
Конечно, хочу — халву ем, хочу — пряники
Очень сложно и муторно решать все вопросы одному. Лучше, когда есть кому делегировать....
Татьяна Чекерлан
А тебе хочется решать чьи-то ещё? Я бы вряд ли взялся за чужие вопросы....
Да если у человека эгоизм зашкаливает...
Не согласен, это типичное мнение никому ненужного человека, неудачника
Можно, но только в чем смысл такой жизни?
Татьяна Чекерлан
А смысла в жизни вообще нет. Смысл есть развиваться, к чему-то стремиться, потреблять что-то новое... А какой смысл пахать на семью?
Любой человек, знающий азы выживания, скажет, что в группе выжить легче и больше шансов.
Татьяна Чекерлан
Только вот в группе придётся всех так сказать тянуть и в любой момент тебя могут кинуть
нет, обычное мнение неудачников
Не согласна.
Никогда не жила одна и не хочу. Рядом муж, дети, внуки.
Не согласна, вдвоём даже чай пить веселей и фильм посмотреть, обсудить
Татьяна Чекерлан
Не сказал бы, мне всё приятнее делать в тишине
Это скучно и тоскливо
Татьяна Чекерлан
Ну если скучно - не живи один. Мне вот вполне комфортно и впадлу что-то менять
Не согласна. Мне очень хорошо живется семейной жизнью, и я бы не променяла ее на соло-формат.
Я согласен, что каждый сам выбирает, как ему жить.
Согласен. Вопрос только кто за тобой будет ухаживать на старости лет?
Татьяна Чекерлан
До старости дожить ещё надо... Не факт, что и дети будут ухаживать, а так хоть будут деньги на обслугу
С такими убеждениями живёт только никому не нужный биомусор
я радуюсь, что у меня нет обузы в виде мужа, насмотрелась на семейную родню, где жены обслуживали мужей в старости, что сами первыми умерли. Стану глупой и старой, надеюсь что два взрослых ребенка справятся со мной
Татьяна Чекерлан
Справятся, но врял ли это им будет в радость. А может сдадут в дом престарелых
На самом деле проще. Денег одному всегда хватает и даже остаётся. А это самое главное. Но обществу почему то не нравятся одиночки
Да, особенно это актуально для женщин, а то мужчины в них больше нуждаются. Большинству лучше в одиночестве. Семья - это не для всех, далеко не для всех.
Ну как сказать. Одиночество ведёт к деградации, коммуникабельность снижается, адекватность половой сферы тоже и много чего еще. Я часто слышу, что одиночество это лучше и проще, но как показывает жизнь, то большинство людей все равно ищут и создают себе семью. Потому что всем людям хочется быть нужными, важными и любимыми.
Татьяна Чекерлан
Понимаешь, чтобы быть нужным тебе придётся решать чьи-то проблемы. Любовь конечно бывает, но это всё временно. А готов ли ты брать на себя ответственность??
Для кого как. Но определенно сейчас одиночество выбирают чаще, чем в прошлые века.
Кто-то любит жить один, кто-то в огромной семье. И в маленькой, но семье.
Все вопросы никак не решить одному