Свадьба, венчание, брак
Вас возмущают женщины, самостоятельно ничего не добившиеся и сидящие на шее у мужа?
Если мужик может обеспечить семью на всю оставшуюся жизнь почему бы и нет. Но кто среднячки или хуже тем тяжело сейчас. А если мужик загнется женщина у кого на шее сидеть будет?
21 век - век паразитов и тунеядцев
непонятно чего должна добиться женщина .кроме как воспитать порядочных членов общества из своих детей и заслужить благодарность мужа за созданный в квартире уют. всё остальное что к сожалению приходиться делать женщине., например, работа-всего лишь несчастная необходимость с которой большинству приходиться мириться.
Ничего - это что значит?
Если женщина родила двоих детей и занимается их воспитанием дома - это считается за достижение или нет?
Настя Гусак
а многие при этом еще и работают
НЕт. Каждому свое. Если она счастлива почему бы и нет? Мне например счастья дома не видать как своих ушей. Но это не повод осуждать стиль жизни и убеждения других.
мне параллельно. эти женщины же у меня денег не просят)))
по-моему, если женщина не работает, это просто замечательно для семьи. Обеспечивать семью - дело мужа, а вот беременной работать на двух работах, это как то знаете, для меня дико....
Настя Гусак
Я имею в виду не мою ситуацию сейчас. Я получила образование, купила собственное жилье. Нашла 2 работы. И теперь не страшно, если что, остаться одной с ребенком.
Зачем возмущаться? в каждой семье свои приорететы. Если обоих устраивает, то то как они живу это не дело посторонних людей.
Кстати заниматься домашним хоз-вом и воспитывать детей, развивать их, это не бездельничанье и сидение на шее. Вот если посчитать, ск будет стоить нанять кухарку, помощницу по дому и няню для ребенка или гувернантку. , то окажется, что женщина много денег экономит для семьи.
это их дело.. не суди да не судим будешь!!!
у каждого жизнь своя...
Нет. Как я могу сама себя возмущать?
Я завидую!!!!
Меня возмущают КАК-БЫ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ работающие женщины, которые кричат о своей самостоятельности и независимости, при этом привлекая к решению своих проблем с детьми и домом всех кого не лень - дедушек, бабушек, сестёр, друзей.. . Я уважаю женщин, которые зарабатывают на жизнь себе и своим детям, не обременяя при этом НИКОГО из близких людей, а иначе получается завуалированное "сидение на шее", что ещё хуже. А то, что муж работает, а жена воспитывает детей и следит за домом - это классика семейных отношений, расклад изменился только последние лет 50-70...
Не возмущают. Раздражают. Но если близкие люди позволяют им так себя вести, значит так тому и быть. Что толку от моего возмущения или неприятия?
Это очень серьезный вопрос, чтобы так легко на него ответить.
Женщины, добившиеся в жизни чего-то в плане карьеры-несомненно достойны уважения. но я знаю массу примеров женщин-домохозяек, достойных не меньшего уважения. Все зависит от конкретной ситуации. Женщина-домохозяйка может гораздо больше трудится, чем работающая и наоборот.
глупые ---ИЖДЕВЕНКИ - ОНИ НЕ ДУМАЮТ ЧТО ЗАВТРА МОЖНО ОСТАТЬСЯ ОДНИМ БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ
Мария Шемекеева
Как и вы с таким русским языком- "иждивенки", меня муж наоборот на работу не пускает, как я у него это бы не просила
нет, каждый живет как хочет...
спрашивается.... НУ А ВАШЕ КАКОЕ ДЕЛО?? ?
в чужой монастырь со своим уставо не лузут, и вам не придется из своего кошелька отстегивать.
не лезте в чужие жизни с нравоучениями.
Настя Гусак
Возможно, формулировка не соввсем корректная... Я таких женщин НЕ ПОНИМАЮ, Как можно не думать о будущем... Так, наверное, правильнее
Мне жаль таких. Кто работает ничуть не хуже воспитывают детей. Да и потом, вдруг с мужем что (не дай бог конечно) ну и куда бежать
может и возмущали бы, ежели б я сама такая не была, не работаю и не работала, сижу с ребенком дома, конечно когда дите пойдет в садик я пойду работать, но как не хочется этого делать !
Женщина если замужем и муж может ее обеспечить - это нормальное явление, ничего тут возмутительного нет, хуже когда мужики альфонсы
Ага. И мужчины такие возмущают. Им вообще непростительно.
мне кажется, это не правильно, я когда дома сижу тупеть начинаю, но возможно кому-то нравится, если муж хорошо зарабатывает, то можно конечно бегать по всяким курсам, салонам и тд. главное оба должны развиватся, сидя дома и занимаясь детьми это тяжело сделать.
Бесспорно!
Нет им же хуже
Если мужам это нравится.. . то пусть сидят!!!! ёще лучше....
самое главное чтоб это ужа не смущало, а там как она себя чувствует