Свадьба, венчание, брак
Добрый день! Кто-то может подсказать хорошее средство от панариция ...!? К врачу только на следующую пятницу запись ...
На большом пальце ноги появился, наступили на недвано на ногу, а ноготь чуть вросший был уже ...(( в общем, распух, покраснел, особо не болит уже, но и не проходит ... делаю солевые ванны (сильный раствор соли) и примочки с картофелем тёртым, печёным луком, мазью "Вишневского'', но толку мало что-то ... сегодня вот "Бетадин'' компресс нанесла в чистом виде ...
С нарывом без записи идут. Можно и сейчас в больницу к дежурному хирургу.
гипертонический раствор соли
теплые ванночки с солью, затем обрабатывать Левомеколью
Это острое состояние- принимает дежурный врач- хирург в приемном отделении больницы.
Сухой порошок стрептоцида.
возьми кусочек творога, любого, придай ему форму лепешки, чуть больше размера твоего нарыва, и толщиной примерно половинка сантиметра. и придай этой лепешке чуть вогнутую форму. Положи в морозилку, пусть замерзнет. Потом посыпь эту лепешку пищевой содой, и прикладывай. Сначала несколько минут будет больно, зато прорвет сразу. Примотай бинтом, и походи так часа 2-3, потом приложи заживляющую мазь. Еще хороший способ - кусочек капустного листа, на него каплю меда, и опть таки посыпать содой пищевой. Но это нужно будет прикладывать несколько раз, пока не прорвет.
Панариций-срезать ноготь. Где то на 3-5 день от начала начинается фейерверк))). Самое страшное во всём этом-вколоть новокаин. Сейчас, может, это делают как то по другому-но мне в 98 году самое страшное было-новокаин)))
мазь ЭПЛАН
Ихтиолку обязательно.
У меня на руке был. Вмазал триста граммов водки и сам себе строительным ножом вскрыл и нарыв пассатижами выдернул. На ноге сложнее. Ихтиоловку или Вишневского попробуй...
Горячая ванночка с крепким раствором хозяйственного мыла.
держать в водно-солевом растворе
Пользуйтесь Пиофагом, средство помогает юыстрее с панарицием справиться. для меня вообще отличный вариант. и в аптеке довольно легко его найти. Детям тоже прикладываю ватку с Пиофагом