Свадьба, венчание, брак

Маленькая оговорка, без которой брак потерял последний смысл

Раньше в уголовных кодексах (всех стран) было определение изнасилования, как принуждения к сексу женщины, не являющейся законной женой. Потом "не являющейся женой' убрали.

Думаете правильно сделали?
Женщина говорит да или нет - один раз при вступлении в брак.
Вероника Буйдо
Надо всегда заключать перед каждым разом договор.Ко мне вон подруга помню ездила в гости,мы с ней квасили,потом она до гола раздевалась бах спать на одном диване.Ну я не вытерпел в коем разе.Она меня потом обвинила в изнасиловании.Хорошо пацаны её в лес вывезли,всё порешали.
Это опасная фигня.
Анастасия Луценко
Лучший ответ
Вероника Буйдо брак УЖЕ был как раз таким договором. ключевое слово - был.
Это не брак потерял смысл ,а те кто считают брак подделкой
мужчина тоже говорит да в ЗАГСе, то есть предполагается, что женщина его тоже может иметь как и когда захочет?
Надо внести поправку: муж, не оплативший жене секс, считается НАСИЛЬНИКОМ
Вероника Буйдо в чем смысл брака тогда?
Правильно сделали. Сейчас это даже отягчающее вину обстоятельство потому что жене некуда уйти.
Вероника Буйдо жене конечно есть куда уйти, причем всегда и она всегда может подать на развод.
вы несете очевидную чушь.
но я задам вам другой вопрос - отягчающее обстоятельство к чему? что отягчать, если нет преступления никакого?
Брак вообще мало имеет смысла.
никто не имеет права пользоваться чужим телом для удовлетворения своих потребностей.
Natasha Koshkina
Убрали, потому что в случае насилия не играет роли - родственники люди человек или нет
Ольга Савчук
Вероника Буйдо какое еще насилие? он добровольно согласилась перед вступлением в брак.
Вероника Буйдо она согласилась
Не было такого и нет.
Не придумывай.
Изнасилование - это совершенно другое.
Вероника Буйдо мужа нельзя было обвинить в изнасиловании жены
Определение изнасилования в уголовных кодексах меняется со временем, и это обычно связано с изменениями в общественных взглядах на половые отношения и насилие. Удаление "не являющейся законной женой" из определения изнасилования было сделано во многих странах с целью признания права на согласие и уважения к жертвам насилия.

Важно понимать, что согласие на сексуальные отношения должно быть добровольным и выраженным ясно и однозначно. Брак не является автоматическим согласием на сексуальные отношения, и супруги могут отказываться от них в любое время.

Убирание "не являющейся законной женой" из определения изнасилования не означает, что супруги не могут быть жертвами насилия со стороны своих партнеров. Законы о насилии в семье и домашнем насилии защищают всех людей, включая супругов, от насилия внутри семьи.
Улбике Сансызбаева Убейте этого копипастера с Дзена. Молю.
Вероника Буйдо ваш монолог с сами собой ни о чем несколько успел поднадоесть
Крепко вас, батенька, торкнуло.
Может это специально сделали чтобы как только любовь прошла сразу разводились
Вероника Буйдо это сделали 1) чтобы не было браков и детей 2) чтобы сутенерам в широком смысле этого слова легче жилось
Нет
Ainur Zh