Свадьба, венчание, брак

Чeм oбъяcнить, что в пaрe чaще жeнщины переезжaют жить к мужчинaм, нeжeли мужчины - к жeнщинaм?

Ну как объяснить - традициями, разумеется. Считается, что мужчине будет неуютно жить на территории женщины, и это понятно. Но еще лучше, если вместе вкладываются в новую квартиру и оба участвуют в ее обустройстве. Вот у нас так получилось. Конечно, нам родители тут помогли с деньгами в том числе, но частично и из своих средств мы вложились. И я, и муж вложились, постепенно обставляли мебелью, вещами. К моменту свадьбы квартира была еще не совсем готова, так что после свадьбы мы первое время еще по отдельности жили, и лишь через какое-то время переселились в новую квартиру.
Марина Николаевна
Лучший ответ
Как это чем? Всегда исторически было, что мужчина берет жену к себе в дом.
Но сейчас все больше знаю случаев, что мужчина идёт жить к жене.
......... Наталия
И это правильно ,муж глава семьи и он заботится о жилье,физических,эмоциональных и духовных потребностях семьи.
Люда Василинич
женщины может более нищебродны, им некуда переезжать кроме как найти себе кого-то, заняты поиском мужика, когда надо заниматься поиском денег на квартиру
странно, но я почему-то таких не встречала
или отдельно живут, или у жены
Venera Iskakova
У женщин чаще нет своей хаты.
Ирина Зарипова
Так было заведено в прежние времена, в прошлом веке. Какая разница, где жить. Главное, как распределена недвижимость.
Манечка ^.^
так это нормально,что мужчина приводит женщину в свой дом. если наоборот,то уже стыдно.
Be_ Lla
Sayora Atobekova да,да... верно...
Гуля Салаватава Кому стыдно-то? Да и с чего вдруг?
Мужчины обеспеченнее и самостоятельнее.
Не чаще. У кого есть жилье , там и живут. Также у многих ипотеки со взносом из мат.капитала.
Zika
Если МУЖ стал жить в доме ТЁЩИ, то он называется ПРИМАК - ранее он считался как бы мужиком второго сорта
Традиции такие, причём у разных народов - муж приводит жену в свой дом. Редко где приветствуется приход мужчины в дом жены.
Жанна Аханова
Гипергамия - женщина ищет более обеспеченного, чем она
Алиса Батурина
Затем что ни один нормальный мужчина,не танет жить у какой то шаболды,которая сможет выгнать его в случае ссоры
Наверное у кого квартира или частный дом есть к тому и едут) А так даже не знаю....