Свадьба, венчание, брак
Почему современные бабушки ничего не готовят, а покупают готовые пирожки, блины, котлеты, салаты?
может быть потому, что цены сейчас высокие , а внуков приведут пожрать и все...Ау бабушек нет в достаточном количестве масла,сметаны , всяких других продуктов , что бы кормить на свою пенсию оглоедов?
Наша готовит
Может просто некогда?
Работают всю неделю, устают, а в выходные вместо отдыха ещё и перед внуками надо кулинарные подвиги совершать.
Работают всю неделю, устают, а в выходные вместо отдыха ещё и перед внуками надо кулинарные подвиги совершать.
Ну,не все ведь так покупают,значит уже надоело готовить.
Готовых салатов никогда в жизни не покупала
потому что у них времени не было готовить, детей в одиночку воспитывать надо было, вот и не умеют
Olli Wils
А мужья куда делись?
Одни живут,
покупают на раз поесть.
А если готовить - то сильно много в любом случае получается. Один пирожок не будешь стряпать...
А все эти выпечки-блюда вредные в больших количествах, тем более людям в возрасте, они стараются ограничивать потребление, но немного хочется...))))
покупают на раз поесть.
А если готовить - то сильно много в любом случае получается. Один пирожок не будешь стряпать...
А все эти выпечки-блюда вредные в больших количествах, тем более людям в возрасте, они стараются ограничивать потребление, но немного хочется...))))
За всех не надо говорить, моя мама всё сама это делает, когда ждет нас в гости.
Olli Wils
Большинство, посмотрите с супермаркетах
Наготовились за свою жизнь - надоело. Да и зачем одинокой бабуле печь пироги...пару штук не испечешь, возни много, а одинокому человеку больше и не надо
Кому лень,кто-то не умеет..
Самому додуматься до этого не? Соображалки не хватило?
Самому додуматься до этого не? Соображалки не хватило?
Не все, только бракованные бабушки.
Olli Wils
В браке с дедушками?
Готовят. У меня даже жена готовит, да и я часто готовлю
На то и дело что они бабушки, им трудно уже этим заниматься.
Им уже не по 40 лет у плиты торчать
Им уже не по 40 лет у плиты торчать
Потому что у бабушек пенсия не растет, а цены на продукты растут каждый день.
У меня бабушка все сама готовит, так что тут зависит от человека
Альбина Аширметова
Полина Чиполино
Это у них надо спрашивать, а не у нас
В магазине вкуснее.
На самом деле всë просто. Хоть и не все современные бабушки так делают, но такое присутсвует, связано это(на примере картошки) :
- Отступление от социализма, где были обязательные работы например по сбору урожая, посадке деревьев и прочего. В семье так же развивалась самостоятельность. Сейчас же многое из этого уже не делается, если не всë.
- Повышение комфортности в сравнении с 90ми. Раньше сажали картошку, чтобы не сдохнуть с голоду всей семьёй и родственниками, вокруг так же было много полей. Сейчас процентов 70 этих полей нет, так как всë можно купить. Вот и современные бабушки не парятся по поводу выпечки и просто покупают.
Похожие вопросы
- Почему большинство современных девушек не умеют готовить?
- Почему современные мужчины готовы "закрыть глаза" на добрачные связи невест, а внебрачные связи жёнам простить не могут?
- Часто ли в вашей семье покупают готовые салаты? А сами вы часто делаете? Какие?
- Почему некоторые современные девушки не умеют готовить? Кому нужна ленивая жена? А что если муж не будет работать?
- Почему современная женщина выбирает одиночество?
- Дорогие,жёны,придирчивы ли Ваши супруги к еде,к одежде,или парфюму?Или нравится всё,что Вы дарите,готовите и покупаете?
- Почему современный человек одинок? Он этого хочет сам или это диктует наша жизнь?
- Хэх! Почему если женщина не умеет готовить - это страшный ее недостаток! а если мужчина не может гвоздь вбить...
- Почему современные девушки (молодые) такие агрессинвные ?
- Чайлдфри: Почему современные женщины не хотят рожать детей??.. ++