Свадьба, венчание, брак

Проституция у женщин - это профессия или способ мышления, восприятия отношений с мужчиной как источник обогащения?

Еще Толстой писал в "Крейцеровой сонате", что проститутки на короткий срок презираемы обществом, а проститутки на длительный срок считаются добропорядочными женами и разница только в этом.Глядя на поведение посетительнитц ночных клубов с этой мыслью трудно не согласится.То есть замуж не потому, что люблю, а потому, что выгодный вариант подвернулся.Мужчина интересен тем, что он может предложить кроме (или вместо) своих человеческих качеств.Трудно судить какой % женщин так считает, но их совсем немало.Что вы об этом думаете?
Анна Ружкова
много чего думаю об этом. Это очень важный и дискуссионный вопрос. Тут палка о двух концах.. . С одной стороны почему женщина должна хотеть выйти замуж и любить мужчину, который на "кусок хлеба" не в состоянии заработать. С другой - некоторые "особи" женского пола (по-другому не могу этих бл... й назвать) как только услышат шелест денег, готовы хоть под последнего урода, дебила или начинающего импотента лечь.
Так что тут каждый конкретный случай нужно рассматривать.. . Но в последнее время все с большим отвращением наблюдаю процесс деградации и меркантилизации молодых девчонок.
Ужасное, неверное представление о браке и т. д.
В целом согласна с Вашим высказыванием.

Еще для каждого возраста должна быть своя так сказать стадия. Отвратительно, что молодые девушки, именно в возрасте 18-21 года очень сильно кидаются на деньги, не думают о чувствах и о том как построить настоящую семью.
Когда женщина после 30, разведеная и с ребенком ищет более менее состоятельного мужчину - это я еще понять могу.. .

В общем больная тема!
Алина Фахрутдинова
Лучший ответ
+ 5! я соглана с этим мнением и мнением Толстого.
Лично я - никогда не свяжу свою жизнь с малообеспеченным мужчиной - большие запросы у меня.
Ну а вообще ...чего греха таить - любая хоть раз добивалась своего просто через пробуждение низменных мужских инстинктов, даже без самого секса. Пример - надо подписать бумагу у какого нибудь упертого чиновника, чего мучиться - одену пиджак на голое тело и без проблем.
Ирина Кыдык
А вам не пофигу ее человеческие качества, если она вам не даеть? Ведь пофигу же! Вам же давалка нужна, при чем на халяву.. .
Ольга Ершова
Анна Ружкова Вы в том смысле, что Толстой прав? "Будут у тебя денежки, будут у тебя и девушки", как говорит один мой знакомый."Кто девушку ужинает, тот ее и танцует" и т.д.
Проституция - это беда.
Анна Ружкова Для кого?
....это способ зарабатывания денег:)) )
очень большой процент! но с этим бесполезно боротся. женщина - фильтр генетического материала самцов, такова ее природа. природа мужчины противоположна, он стремится всеми способами доказать что он и есть самый лучший поставщик генов для потомства!
Настя Орлова
И то, и другое!
Оля Вельш
Анна Ружкова И побольше, побольшеееее!
Как инстинкт заботы о потомстве, мы выбираем успешных. Да и у меня убеждение, что мужчина с человеческими качествами сумеет обеспечить и себя и будущую семью. Или смышлёные мозги к человеческим качествам не относятся? Типа милый, добрый, внимательный, но тупой-тупой....
Ольга Щербына
Ну если судить по опросам. то многие женщины хотят выйти замуж за преуспевающего... не обязательно любимого
Анна Дугина Не помню кто сказал: Любовь без брака - это узаконенная проституция
Простите за нецензуру, но сколько девушек блядей, при этом они от проституток отличаются только тем что в открытую не говорят о продажности их любви. Это не профессия, это суть человеческая. Есть определенный процент женщин - потенциальных блядей (простите за мат, слова другого подходящего нет). И они прекрасно себя чувствуют занимаясь этим. Они даже на этом строят самоутверждение в обществе (естественно обществе "своего круга").Так что все таки способ мышления
Наталья