Свадьба, венчание, брак

официальный брак- гарантия того, что отныне женщина может вести себя как захочет по отношению к мужчине и его решение

разорвать с ней отношения в ответ, даст ей гарантии денежных обязательств?
Не вижу иных смыслов, кроме, как надуманных бабами и притянутых за уши типа "из морга забрать, в реанимацию чтобы пустили" (типа там столько желающих будет в реанимацию к нему попасть и бельё свежее сменить, что всех не пустят) или "стакана воды на старости".
Живут себе люди, всё у них хорошо, считают себя родными, рожают детей, воспитывают, причём тут брак, что баба рано или поздно начинает мужику выедать мозг? Ей надоедает стараться для него и хочется уже проявить свою истинную сущность, но. без гарантий ссыт, что выкинут с чем пришла?
тут 2 варианта. либо ушлость, женщина просчитывает ходы на случай: помрёт, бросит, не признает ребёнка, снять с паршивой овцы хоть клок шерсти, либо идейные дуры, кто видит в этом оплот любви, уважения, и как бы их там не мочили, не разменивали 2 по 20, не предавали, не унижали сторонними связями, не бросали так же как сожительниц, они считаю что высоко взлетели, их самоуважение не страдает, а даже почему-то растёт. Опра Уинфри 30 лет сожительствует с возлюбленным, а бабе розе, крановщице, нужен штамп чтоб себя уважать). НЕ знаю мне вся эта канитель кажется наивностью, или я не падка на чужие хаты, у меня есть своя, чужое подарят моим детям--возьму, нет-нет, то что брак это гарант любви чистой, преданности, тоже не верю в эту чушь, видела я всё это у людей, не впечатляет. Как и бегать подсовывать отцу своих детей, который их не хочет, и выбивать кувалдой закона алименты, подайте на хлебушек. Основной гарант это человек из хорошей семьи, порядочный человек. Когда ты живёшь и знаешь, его бабки -дедки не кинут своих, отец даже разойдясь со мной не даст пропасть детям да и мне их матери. Но женщинам редко на такое везёт приходится предохраняться государственными гарантиями, всё это понятно
Света Гачегова
Лучший ответ
Не надо чушь писать. Если речь про алименты - их платят не "бабе", а своему ребенку, и платят, даже если не было официального брака. Насчет раздела имущества - делится только нажитое в браке, на которое оба зарабатывали. А разные юридические аспекты действительно требуют официального оформления брака. И еще неизвестно, кто к кому пришел "с голым задом" и кого выкинут. Можно подумать, все женщины выходят за богачей и живут у них на содержании. А вообще брак нужен больше всего для защиты имущественных и других прав детей. Бездетной паре он менее необходим. Ну, и потом - это дело добровольное. Не хотите - не женитесь, что жаловаться-то?
Анна Кудрявцева Pro goloj zad gromche vsego tolkujut te, u kogo bogatstva - eto pensija starenkoi mami.
Людмпла Галактионова "Оба" на имущество в браке никогда не зарабатывают. пока баба сносит яйцо, носится с ним. выполняя свою бабскую программу или просто ходит на работу. живя на деньги мужа, а свои тратя на себя, как у нас в обществе принято, мужчина содержит семью, выплачивает ипотеку. Или же баба убалтывает продать однокомнатную квартиру мужа. взять ипотеку и купить двухкомнатную. И это уже называется "оба на него заработали"? А хрен тебе не мясо?
На моей подруге её мужчина женился только для того, чтобы её мать наконец-то перестала поливать их грязью. Подруга не особенно стремилась "взамуж".
Венера Асанкулова А какой ему дело до её матери? Ему что, жить с ней?
это мужчина может, а женщине низя)
Яна Качалова
Да, гарантия. Понимаю что тролль, но интересно, А если с ним что то случиться и что тогда ей делать с детьми оставшись например в ЕГО квартире, но она то НИКТО? ведь официально они не в браке и записаны они не на него?
это гарантия того, что у тебя есть семья и есть кому о тебе позаботиться.
Лилия Война
Бред какой... Ну вот живу я, предположим, в муниципальной квартире. Мне на голову падает кирпич. Кому квартирка пойдет? Государству родному? ХРЕН ЕМУ! Хотя бы из-за этого. А развестись не так уж сложно, как отбрачеваться, если на то дело пошло.
Особенно это актуально, если учесть, что большинство мужиков сейчас голожопые
Надюша Магаева
Людмпла Галактионова Да, не забудьте так же учесть, что большинство баб нынче с приданным в виде пол царства как минимум:)))
Анастасия Баранова ага. а у бабы по трое стрингов аж!
Официальный брак - гарантия то, что у второй половинки нет второго официального брака. И он (она) не оставит любовнице ещё в наследство то, что положено по закону вам. Двоеженство ведь официально запрещено.
Елена Ткаченко
Людмпла Галактионова А кто тебе мешает не связываться с теми, кто уже состоит в официальном браке?
Или так тяжело узнать это в процессе?
Анастасия Баранова половинка бывает у таблетки и у жопы. мужчина цельный, если он мужчина
это пока молодые. А потом? свободные отношения это свободные-развернулся если что и ушел или нашел помоложе. Так и в браке, конечно, может быть, но в браке большая защищенность и мужчина (да и женщина) сто раз подумают.
Оля Грицай
Ну, так не женись! В чём проблема? И о каких денежных обязательствах речь, об а лиментах?
Алиса Леницкая
A ja vot sizu i dumaju...da chto eto z takoe - " ofizialnij brak..." A tut vi!!! Spezialist hrenov....
Kstati,vrete. V reanimaziju i bez braka pustjat.
Анастасия Баранова в реанимацию не пускают вообще! разве что за взятку