Свадьба, венчание, брак

Что делать, чтобы мужу было комфортно со мной, если делать не хочется ничего?

Елена Рогозина
смотря что вы имеете виду под словом комфорт...
Надежда Хомякова
Лучший ответ
По ходу дела ты просто хочешь и конфетку съхесть и на... ю сесть! Такого не бывает!
Дина Топчий
задай вопрос по-другому: ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ, ЧТОБЫ МНЕ БЫЛО КОМФОРТНО С МУЖЕМ?
у тебя самооценка на нуле, не ценишь себя сама, не ценит и муж.
любовника бы тебе завести - и настроение бы поднялось, и самооценка и муж поревновал бы и изменился. хотя я бы такого мужа нах бы послала, пока старость не пришла, еще успеешь замуж удачно выйти
Елена Рогозина а мне кажется, что мы с ним несовместимы в бытовом плане. Взять хотя бы его родителей в пример: свекр приходит с работы и на диван, по дому абсолютно ничего не делает, жена терпит все его рыбалки, работу в праздничные дни и потребительское отношение мужа. Мой, такое ощущение, считает, что семья его родителей идеальная, и пытается меня изменить под свои представления, а я этого не понимаю, как можно жить вместе и совсем не общаться, нет какой-то духовной близости, что ли.
Вообще лучше либо расходиться либо левак подъискать. .

То что ты уже тревогу бьешь это не нормально.. . Совместная жизнь. это все что взаимо. . Весь быт. У тебя муж накопитель, коллекционер. У него есть семья. он счастлив, но что уделять внимание этому - он не осознает. Значит нет чего то что его должно тянуть. . Это легко сказать чем кончиться, даже к гадалке не нужно ходить. .

Есть еще возможность поднять разговор. . но это должен быть дипломатический разговор. не в коем случае не визги. не упреки и не выяснение отношений. "Тебя взгляд на такую то ситуацию не удовлетворяет, это выглядит не справедливо по отношению к семье, это обижает" Если хочешь чтобы дело закончилось миром, то миром и нужно решать..
Daria Vinogradova
Елена Рогозина я это кстати чувствую что не тянет его на совместное времяпрепровождение, ну а чем его привлечь, если у нас вкусы не совпадают
Что имеем -не ценим, потерявши -плачем, но увы.... Мне кажется Вы слишком высого мнения о себе, и если думаете, что найдете какой то более выгодный вариант, ошибаетесь. Вот Вы осуждете семью своего мужа (свекра и свекровь) , а в какой семье жили Вы? Не судите, да не судимы будите. Жизнь штука сложная, Вы слышите упреки и претензии мужа, но ведь Вы же сами предьявляете ему кучу претензий. , что Вы делаете, чтобы в вашей семье был мир и покой? Подумайте ...
Ксения Мельник Мудрая жена устраивает дом свой, а глупая разрушает его своими руками.
Куруми Токисаки Как достали подобные высказывания )))). И что самое поразительное, именно после них мужчины начинают бредить про "идеальных жен" и "женщин" и "баб".
А мы удивляемся, откуда берутся мужья иждивены. Да вот от таких мамочек вырастают сыночки, не способные к принятию решений.
да и не делайте, разбаловали его. начните баловать себя.
Баян Нышанова
Знакомая ситуация, не скажу, что один в один, но все-таки.
Одна девочка мне сказала фразу :"Ты все от него чего-то ждешь". И я поняла, что действительно это так. Было ожидание того, что он поймет, почувствует, осознает, пыталась говорить ему, что мне не хватает его душевного тепла и отношения, но такое впечатление, что мы разговариваем на разных языках и все тупо упирается в формулировки )))
Так вот, когда я перестала охать и ахать, что муж не соответствует моим придуманным ожиданиям, стало намного легче жить ))). Да есть дом, где он не валяется на диване постоянно, а чот-то делает, и в то же время я перестала чувствовать муки совести, что как же так, я вот куда-то пошла, а он дома сидит и т. д. и т. п.
Оказывается себя можно менять ))), а не только охать "меня так родители воспитали и все, ничего нельзя поделать". Попробуйте заняться собой любимой (фитнес, книги, подруги, кино, общение с удовольствием с ребенком и т. д. ) и получать удовольствие от всего, что делаете, даже от чашки кофе ))). Тогда у вас изменится отношение к проблеме, а там, глядишь и решение созреет.
Елена Жердева
Блин, как бесят эти высказывания типа " вы слишком высого мнения о себе, если думаете, что найдете какой то более выгодный вариант". А если мы молодые, умные, красивые и т. п. - почему надо быть о себе низкого мнения? Вон, у мужиков таких комплексов, как правило, нет. 80% уверены, что для нас уже великая честь, то что они вечером глушат пиво на диване и позволяют себя обслуживать. Не знаю, Таня, я сама с этим сталкнулась, и мой Вам совет - если нет каких-то серьезных причин (дети, деньги и т. п. ) - пошлите его на хрен - пусть изображает короля в другом месте. Удачи! Р. S. И главное, не теряйте уважения к себе, ищите того, кто будет Вас ценить. Такие мужчины бывают - мне рассказывали. :)
Sladka Marmeladka
Не запускайте ваш брак дальше, судя по вопросу, у Вас уже много чего в душе накипело. Да и муж Ваш похоже тоже не особо доволен. Не копите в себе негатив, попробуйте поговорить с мужем. Ведь когда-то вас двоих все устраивало, вы были довольны и счастливы, иначе бы и не поженились. Пусть он все выскажет, что его не устраивает, а затем сами выскажитесь. Найдите компромисс. А насиловать себя не надо, если Вам ничего не хочется делать, только еще хуже может выйти.
А вообще, давать советы-самое поганое дело.
Может лучше обратиться к психологу, если самим не получается разобраться.
Поцелуй его, хоть это ты можешь сделать для него?!
просто обнимите его и молча так посидите вместе с ним)
Ира Макарова
а зачем тогда было замуж выходить ...не вижу смысла =(
Наталья Afer