Свадьба, венчание, брак

как угодить свекрови?

Dana Seidahmetova
нечего ей угождать - достаточно того, что вы любите ее сына!
Любовь Третьякова
Лучший ответ
пусть она вам угождает :)
Наталья Вязьма
А нужно? Напрасная трата времени и сил....
А почему надо УГОЖДАТЬ? ? будьте самой собой ...но, при этом, нормальным и вежливым человеком...
Это из области фантастики, для свекрови любая сноха плоха
А*
Анастасия ***
Любите её сына. Давайте при каждом удобном случае понять, что он- самое настоящее совершенство. Но! Без мамы он не смог бы таким стать!
почаще называй ее мамой. ведь недаром говорят. ласковое дитя двух маток сосет. никогда не жалуйся ей на мужа. лучше ей хвали его но чтоб он этого не слышал. а один на один с ним можете и поссориться и помириться. но не посвящайте своих родителей в свои проблемы. дари по возможности подарки свекрови. для нее будет ценно твое внимание к ней а не сама стоимость подарка. умей всегда ее выслушать. и не гвори против ничего. а сделай сама так как считаешь нужно. почаще задавай ей вопросыдаже если ты знаешь на него ответ. для нее главное что ты в ней нуждаешься. у меня золотая свекровь хотя с мужем я развелась. как будешь сама к ней то в ответ и будешь получать. это проверено.
Лида Хмарина
старайся быть внимательной к ней и прислушивайся к ее советам.. но делай так как тебе надо...
Майра +++++++++
что значит угождать? да откажитесь вы от этих ярлыков-свекровь-невестка. стройте человеческие отношения-вы же не соперницы-у нее к сыну своя любовь. у вас-своя. и соревноваться ни в чем не надо-кто как готовит, стирает, убирает. она жила в одно время, в одних условиях, строила свою семью. вы живете в другое время, другие условия, возможности. научитесь не сравнивать! а маму мужа постарайтесь понять, найти общие интересы, увлечения, темы. но угождать!? я даже не могу понять
Хвали её сына, восхищайся её кулинарными способностями и чистотой в её доме!
Н и к а к!
нечего кому-либо угождать, пусть рада будет, что за её обалдуя замуж такая красота вышла и время для личной жизни освободила!
Svetlana Allamiyarova
Ни как. И даже не стоит. Кто она такая что бы вокруг нее мир вертелся. Достаточно того что с ней уважительно разговаривают. Поверьте моему опыту. Когда меня муж хвалит или ее спрашивал, почему она этого не готовила, она в этот момент меня убить готова - ревность. Тем более она наверняка считает себя лучшей хозяйкой и больше всех все знает и как кто то может быть лучше нее. если все время с ней советоваться, она подумает, какая дура. Называть мамой - это личное решение, можешь или хочешь - называй, а нет - зачем себя мучить, на лице все будет написано. Я свою зову по имени и отчеству и ни что этого не изменит. Я замужем уже 7 лет. Ни когда к ней не подлизывалась, не советовалась и стараюсь не о чем не просить. Просто всегда вежлива и на праздник не большой подарок. И вы знаете, она ко мне не пристает, не лезет с советами, если нужно всегда деньги даст и уважает мое решение. Может она не все понимает (зачем я купила посудомоечную машину и дорогой холодильник) , но совершенно не спорит по этому поводу. Наверное понимает, что где сядешь там и слезешь. Самое главное быть собой, показать что ты личность и в своей семье ты сама справишься с проблемой, всем видом показать что тебя ни чем не смутить. Она со временем свыкнется с мыслью что появилась другая хозяйка. Научится понимать и может полюбит (по своему) . Все зависит от ее характера. По этому покажи что у тебя он тоже есть. Это не значит что надо ругаться (я еще не разу не поругалась и не поссорилась) . Если ты в чем то с ней не согласна, докажи ей что твое решение правильное. А внуки - ни на что не влияют. Моей льстит сам факт, что есть. Ему сейчас 2 г. 6 м. Она с ним посидела за все это время 2 часа. И видит его довольно редко. Я совершенно не против их общения и всегда говорила что приходите когда захотите. Но я по ней вижу что это для нее не так важно. Чтобы ты не сделала для нее все равно ты чужой человек, в редких случаях бывают очень теплые отношения, но для этого она должна многое сделать, показать свое отношение к тебе, уважение, доверие. Без этого и дружбы не получиться.
Если свекровь нормальная, то все и катит и так.
родите ей внука
Как не угождай, все равно плохой останешься. По своему опыту говорю...
Это фантастика, дочка!!!
Katerina Egorova
Действительно, нужно ли угождать?! Лучше попытайтесь найти что-то общее, то что вас может сблизить, а угождать не стоит. Зачем себя насиловать! Ведь не такой она уж и плохой человек!
никак. или развестись с ее сыном.
Nora Nora
говорить комплименты и во всём соглашаться с ней.
хвалить ее сына почаще. почаще слушать ее, спрашивать совета в разных житейских ситуациях. впрочем, все свекрови разные :) подумайте, где у нее слабые кнопки, вот на эти места и нажимаейте, и хвалите хвалите хвалите!
Говорить на всё ДА, вы конечно правы...
Не перечить, даже если не согласны. Да помогать и самое главное уважать.
а у нас есть "ход":у меня газплита, а у нее балон (ну дорого короче) , так я ей кастрюльки от накипи избавляю!!! Смеемся вмcnt? но ведь угождаю?!!!
Tatijana Nalimova
Всегда говори то что думаеш про нее