Свадьба, венчание, брак
Решилась поговарить с мужем,подскажите правельно ли я поступаю?
Мне надоело чувствовать себя забитой, зависимой мышью которую подкармливают время от времени.Мне 18 лет, я сейчас нахожусь в положении на 24-25 неделе.Животик растёт не по годам, а по неделькам.Муж,добрый,отзывчивый,понимающий,любящий,заботливый,спокойный,умный, ему 26 лет.Проблема у меня такая,раньше впринципе я могла ходить в одном и том же ( из вещей), теперь из-за животика и пополнении веса я немагу напялить на себя ни одну свою старую вещь.Из-за этого даже не хочу идти гулять,так как преличного нет ничего одеть.Сам муж работает и получает зп (авансы частенько).Но,я не магу купить себе ни одну вещь так как многие деньги уходят на его удовольствия ( компы,машину).Говарю,что надо купить мне вещи, так он гвоарит жди зарплаты,но потом так же ничего и не покупается.Гардероб я свой за 2 года совместной жизни обновила всего 3 раза.И,то по мелочи!Впринципе на свои удовольствия он деньги находит и без проблем,и без всяких отказов (даёт его мама).А,я если уже скандалом выбью,то там какуе-нить вещь да купят.Что делать,уходить не хочу,люблю сильно... скажите как ещё с таким вот человеком говарить?Ведь из-за такого,мне просто хочиться уехать к маме,да и к маме уехать даже не в чем, стыдно скажет,Боже что совсем денег нет ничего купить.Или худеть,что б влезить в свои старые вещи!Люди помогите не магу так больше.Сама я не настойчивая,но если понадобиться скоро ею стану.Заранее спасибо!
начни ходить по дому в нижнем белье)) , думаю до него дойдет быстрее.
В чем проблема, на твои просьбе об одежде, он отказывает?
вас не понять: то он любящий и заботливый, то денег на новую одежду не дает (какая же тут забота? ) А вы сами почему не работаете? Раз уж с самого начала решили не работать и довольствоваться тем, что вам дают, так чего ж теперь жаловаться? Разговаривать надо, объяснить, что вам мама одежда, может ему просто это в голову не приходило.
ну вот когда он получает зп. он что сразу идет и покупает??? ?
но тогда украдите его деньги!!! !
другого выходя я просто не вижу
или вы просто боитесь без его разрешения взять деньги? я так поняла!
или идя за покупками в магазин заверните по пути в магазин где можно купит себе одежду. вам то нужно всего то одни брюки, кофточка, да юбка. тут осталось то ходить всего то 3 месяца.
но тогда украдите его деньги!!! !
другого выходя я просто не вижу
Вы бы определились! То он у вас заботливый, то жадный... .
А вообще, совет на будущее, не выносите сор из избы. Сами же в нём и завязните. Удачи!
Екатерина Нерых
Ольга Богатова, а вы тут чего в чужом "соре" роетесь? Советчица, мля...
Oх, сочувствую тебе.. он придурок! Одень что есть и уезжай к родителям, а его пошли куда подальше, другого найдешь
Козлина твой муж!! Все он прекрасно видит и понимает, что тебе одежда нужна!
А ты возьми да попроси, вернее даже потребуй, что это такое?!!! Ты его ребенка вынашиваешь, обстирываешь, обхаживаешь его, а ему жалко трыпок тебе купить?? Или он когда женился не знал, что жену содержать надо?!!! Охереть! !
Я тебе одно скажу, редко какой мужик вот так без намеков даст тебе денег или удовлетвори твои нужды, порой некоторым надо напомнить об этом!
Я конечно против паразитизма, но ты ему не посторонний человек, и даже не любовница, а жена, тем более беременная, так что пусть вспомнит, что он муж и будущий отец, а не маленький мальчик!
Вот он русский мужик, сука, инфантильный червяк!!!!
Вот жмот! Вот я на твоём месте попозорила бы его: пошла бы с ним в гости в ночнушке! Ваще... а если он и ребёнку ничего покупатьт потом не будет? ты об этом подумала?
"Всегда думаю о его хотелках, что ему нужно. Себе откажу но с его соглашусь. Я, не понимаю почему он такой "
Так вы сами себе и ответили почему он такой . ПОТОМУ ЧТО СЕБЯ СТАВИТЕ САМИ НА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО, ТАК КАК ВЫ К СЕБЕ ОТНОСИТЕСЬ, ТАК И ВАШ МУЖ К ВАМ ОТНОСИТСЯ-вам все в последнюю очередь.
Деточка, надо себя очень любить! В первую очередь СЕБЯ, а всех остальных потом. Тогда все будет в порядке и муж вас будет уважать и считаться с вашими желаниями, и т. д.
а так вы сами дали ему повод к вам так относится.
Измените свое отношение к себе, для начала . И будте более требовательны к нему. жена- это имидж мужа, если жена плохо выглядит и плохо одета, значит мужик лузер и неудачник . Во всем мире так.. .
а в плане действий: я бы для начала поехала бы к маме. на недельку.
Потом вернулась бы, но уже совсем другим человеком. Надо чтобы он вам выделял каждый месяц сумму на ваши нужды, посчитайте все ваши личные затраты за месяц на листочке-все что вам необходимо ( косметика, кремы для беременности, парикмахер, одежда, етс ) и по возвращению дайте ему. И серьезно поговорите. Скажите, что ваши деньги в семье надо планировать правильно, чтобы и ему на его игрушки хватало и вы последние труселя не донашивали
как вы себя поставите, так все и будет- это правило работает везде : и в семье, и на работе, и в обществе.. .
Так что не давайте вытирать о себя ноги.
Читала.. . и даже слёзы навернулись. Мне сейчас вообще всех беременных жалко.. . ;-( ...т. к. сама беременная.
Беременность и так состояние не лёгкое, а тут ещё и такие ситуации.. .
Ты написала, что муж у тебя добрый, понимающий, любящий, заботливый и умный.... Да уж.. . где же тут понимание? Где забота?? ? А ум? Неужели он своим умом не может сам догадаться, что беременная жена в старые вещи не влезет?
И какая может быть диета в твоём положении?? ? Ужас какой.. . Козёл твой муж, а не добрый и заботливый!! !
В общем поговорить с ним надо в любом случае. Обойдётся некоторое время без своих железок. Ребёнок его, а не от соседа.
Бедная девочка. Ты что, худеть? Сбрендила? Даже не знаю что тебе посоветовать. Если бы не беременность можно было бы скандал закатить. Но у тебя такое положение, что нервничать нельзя. А что все деньги у него? Вымани хитростью. Скажи за анализы надо платить, или ребеночку собралась вещи покупать, а сама бери больше чем нужно и покупай себе вещи. В принципе я за всю беременность много вещей не покупала, но все равно надо что-то просторное. Скоро ты будешь еще больше. И нельзя чтобы тебе где-то давило. Ну блин у тебя и муж.... А у своей мамы не можешь помощи попросить?
И вообще ты сама его распустила. Слижком уж "любящая". Он видимо этогоне оценил, а стал нагло пользоваться. Теперь настало время тебе права качать. Будешь дальше молчать и терпеть, будет еще хуже!!!
Людмила Сапрыкина
Да, в плане любви и заботы я его очень приучила к этому.Он,единственный сын у его матери, и она делает всё не возможное что б её сын ни в чём не нуждался. Мои родители не так богаты как он и его мать,и я вот думаю уехать что ли на недельку на пол мес. к маме, просто побыть в тишине.
да прочитала мне проще нет мужа и нет проблем.
да, успокойся ты ради Бога, вот такой он у тебя заботливый и внимательный как выясняется. Если есть старшие подруги или их старшие сестры- попроси поносит какую- нибудь тебе подходящую вещь или мама твоя пусть купит тебе не дорогую весеннюю обнову- ты выйди к нему на кухонное дефиле- мол вот, добрые люди одели. тебе же жалко на меня тратится и посмотри реакцию. Будешь в лоб выяснять отношения- ни чего хорошего не будет, попробуй мягкие женские уловки И ЕЩЕ.... делай выводы в этойжизни во всем надеятся надо только на себя, по-этому всегда работать и не зависеть от его авансов и зарплаты
Чтобы разобраться в таких перипетиях Вашей жизни необходимо долго и упорно размышлять, кто прав, кто виноват. Скажу одно: школу закончить нужно было обязательно, без этого никуда.
милая, мужчину делает женщина! ! разболавала ты его не на шутку, теперь придется попотеть чтобы доказать что тебе тоже нужна одежда, деньги на расходы и прочее, ведь на еду он тебе дает? так и купи вместо еды одежду- мол ты и без еды проживешь- вон какой откормленный, а мне вещи нужны удобные для животика. если возмутится- вот тут и скажи что у ТЕБЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ПОТРЕБНОСТИ и забывать про них ох! как не стоит, а то ведь и похудеть он может вследсвии экономии на еде для него)))
Екатерина Нерых
Полностью согласна.
конешно надо поговорить, а то что это он о своих удовольствиях думает, вы же тоже человек, тем более в положении, а на ребенка потом как, тоже денег давать не будет?! а худеть лучше ненадо, здоровье у ребенка ухудшиться может!
Девушка, давите на него. Не хочет по хорошему, надо по плохому. Ставьте требования так, что если он будет отказывать, то будет чувствовать себя свиньей, и в итоге всё равно купит. Либо реально начните при нем собираться. Демонстративно, не берите с собой ничего из одежды, возьмите зубную щетку, тапки и т. д. Он спросит куда вы, а вы ответьте, что-нибудь драматичное, типо: 'Туда, где ко мне будут прислушиваться'. Для таких, как он нужно включать хитрожопость.
А вообще я конечно в шоке, ему 26 лет, разница не маленькая в возрасте, он должен вести себя намного мудрее.
P.s. Вот такие вещи читаю и уже в сотый раз зарекаюсь, что раньше 25 ни за кого замуж выходить не буду. Пожить еще нормально хочется.
Людмила Сапрыкина
Да,я вот уже тоже сожалею быть может время поторопила ...в 16 лет я свои за него вышла. А теперь,что!? Не семейная жизнь а сам на сам живу. Родители и то лучше намного относились, чем самый близкий любимый человек.
Назира (Надя) Волкова
Мурена, и в 25 замуж выходить не надо!!! Не хер там делать. Замуж надо выходить тогда,когда от жизни устал,когда ничего не интересно и ничего не надо,кроме кастрюль, стирки и телевизора....Как это не печально....
Дорогая нужно было уж если не учиться, то работать, а не в таком младенчестве замуж выскакивать, а теперь еще пузико заимели! Я бы конечно такого муженька терпеть не стала, да я бы и не допустила сидеть у мужа на шее! А у вас теперь выбор один ТЕРПЕТЬ за плечами ничего нет, родителям повесить содержание вас и ребенка?
А для себя он одежду покупает?
Постарайся сделать так чтоб ему самому стало стыдно за твой вид, каждому нормальному мужчине приятно видеть рядом с собой красивую и ухоженную девушку! Непонятна агрессия некоторых людей, ничего страшного в раннем змужестве нет, так же и в рождении детей, если муж надежный (тем более не мальчик молоденький)! А то что ты его разбаловала это точно! Перевоспитывай! Если он тебя любит, то у тебя все получится!! ! И естественно НЕ ТЕРПИ, дальше только хуже будет!