Свадьба, венчание, брак
У Вас в семье деньги по ровну или у каждого свои?
Живем с мужем 14 лет, у каждого свои деньги.Пыталась лет пять с ним бороться, чтобы все было общее..но бесполезно, смирилась.Теперь даже не знаю какая у него зарплата. У меня внутри просто обида. Не такая я меркантильная,но обидно что близкий человек тебе не доверяет. Никогда ничего мне не покупал(так по мелочям, можно на пальцах пересчитать).Может и не любит он вовсе...Дочька наша может его удерживает.Не пойму.Объясните.
Поскольку мы живем в Европе, то у нас с мужем единный счет в банке и кредитные карты . Чековая книжка у меня и у мужа.
У нас общий бюджет и зарплата перечисляется на одну карту.
Неладно что-то в вашем королевстве. За 14 лет можно было додуматься, как семейный бюджет, при общем ведении хозяйства, сделать общим. Всё описанное выше больше тянет не на семейные отношения, а на соседство. У нас в семье муж зарабатывает деньги, времени на их трату у него нет. Эта нелёгкая обязанность возложена на меня.
у нас в семье общиий бюджет.. "твое.. мое"-такого не существует и я считаю что так и должно быть... если это настоящая СЕМЬЯ, где все надо делать вместе))))
Мужчина хочет сохранить свободу. Дело не в нелюбви, а в природе мужской тяги к накоплению и собирательству.
у нас в семье деньги общие.
деньги у нас общие.
А ваш муж, думаю, любит вас. Может он просто не считает нужным дарить подарки, раз вы и так рядом.... кто его знает?
А ваш муж, думаю, любит вас. Может он просто не считает нужным дарить подарки, раз вы и так рядом.... кто его знает?
у нас деньги мужа общие, а мои-это мои (на мои платьешки, туфли и т. д )
общие, и холодильник общий
У нас тоже так по началу было, я пол года выдержала, а потом села и все сказала, что думаю по этому поводу. И то что мне обидно, и то что не знаю на что расчитывать, ну ит. д. Решили установить определенную сумму, которую каждый вносит в семейный бюджет, остальное на свое усмотрение. Так тоже где то пол года продолжалось, а потом с ним что то случилось.... вместо установленной суммы стал отдавать сумму равную моей зарплате (это гораздо больше чем предыдущий минимум) и все крупные покупки взял на себя. Мама говорит, наверное сначала проверил, можно ли мне доверять деньги. Я правда до сих пор не знаю сколько он зарабатывает, но как то не заморачиваюсь на этот счет. Уверенна, если вдруг профукаю все деньги, голодные не останемся, у него всегда есть заначка.
общие, откладывать тоже дает мне, потому что сам транжира
все люди разные может он за раздельное ведение... но я б так тоже не смогла, у нас все общее...
У нас деньги общие, но у мужа всегда есть карманные деньги.
У нас общий кошелек, тратим по необходимости, но крупные покупки обсуждаем
У меня с мужем бюджет был раздельный, но это никого не напрягало=) Как-то не было таких ситуаций, когда мы ссорились из-за денег))
У нас денежки общие, но распоряжаюсь ими в основном я!
Похожие вопросы
- Кто в семье у вас распоряжается семейным бюджетом??? Или у каждого свои деньги???
- У Вас совместный бюджет или у каждого свои деньги в семье? Как по Вашему мнению более правильно?
- В семье должен быть общий бюджет или каждый зарабатывает деньги для себя?
- что лучше для брака: Иметь деньги у каждого свои или совместные, общие...как считаете?
- Недавно женился друг. Жена буквально высасывает из семьи деньги. В семье бабушка, отец и мать мужа. Всем хамит. Как вам?
- Почему девушек которые вообще не хотят ни семьи ни детей всё становиться с каждым годом больше???. +
- Главное для мужчины - чтобы он умел зарабатывать в семью деньги, а остальному можно не учиться?
- Почему женщины не ценят мужчин, вкалываешь на работе по 12 часов в день и больше, приносишь в семью деньги, а жены
- Берет ли ваша семья деньги в долг?
- мужчина женился второй раз, родилась дочка, ей 1 годик, с новой семьёй живёт 3 года.. но почти каждые выходные ездит к перво