Свадьба, венчание, брак
насколько серьезно стоит относиться к обычаю
согласно которому, якобы, родители брачующихся не могут приезжать на церемонию в ЗАГС? Заранее благодарны
Очень смешно, еще рис не забудте набросать!
Не знаю про такой обычай. Не грузитесь, родители должны присутствовать на Вашем торжестве.
полный бред
Такой обычай действительное есть! Но пошло все не от ЗАГСа, а от церкви! Родители не должны присутствовать при венчании молодых! Родители невесты дают свое благословление перед венчанием, а родители жениха встречают их после венчания. А на самом венчании присутствуют КРЕСТНЫЕ родители! Это пошло из прошлого, чтобы не было браков по принуждению. А в 1724 году Петр I даже издал указ, запрещающий присутствие родителей. Сейчас это не запрещено, но считается именно обычаем. Вот откуда нельзя присутствовать родителям в ЗАГСе. Но решать, конечно, вам.
впервые слышу
впервые слшу о таком "обычае". Это Вас, по-моему, кто-то обманывает. Всегда и везде родители могут, да и должны присутствовать на церемонии бракосочетания в ЗАГСЕ. Это естественно
это ваше личное дело, кого вы пригласите в загс. не заморачивайтесь...
Впервые слышу о таком обычае. Всегда было наоборот, просто раньше это было на ЗАГС. а родительское благословение, и невесту в церкви выводил к жениху отец. А вы не боитесь этим обидеть своих близких?
Валерия Лучшая
Уважаемая Ирина! Большое спасибо! Я-то как раз считаю, что родителям надо быть в ЗАГСе! Это моя будущая теща лажает : ))
Вообще глупо все это, свадебные обряды. Лучше в путешествие на месяц съездить.. .
Свободней надо быть в своих суждениях и действиях, а не поддаваться глупым стереотипам.
нет такого обычая! это дело индивидуальное, хотят приходят, не хотят не приходят. Единственно будет не красиво если одни придут, а другие нет...
первый раз слышу )))))) бред какой то
я первый раз слышу о таком
Это что-то новенькое.
А кто же тогда будет рушник стелить, и каравай принимать!?? ?
Не слышала никогда такого, что родители детей под загсом ждут!
Валерия Лучшая
не понял! просьба пояснить!