Свадьба, венчание, брак

Как научить его помогать мне? Ведь если он из покупки хлеба делает проблему, я так и буду все на себе сама тащить?

съездий отдохни, пусть недельку один поживёт
София Валиева
Лучший ответ
моя знакомая тащила такой воз на себе 8 лет, исхудала, подурнела, ни в доме помощи, ни заработка.. .
а никак этот узел на разорвать- уйти некуда.. . и свой холодильник купить не на что :(
она ему всё - и стирка, и готовка, и уборка, а он даже в магазин не сходит.. . жуть.
За 8 лет даже пол не пропылесосил ни разу.

Беги, куда глаза глядят, пока не поздно.. .
Татьяна *******
А возьмите да и кушать не приготовьте или хлеб не купите, пусть без хлеба ест или идет за ним!
Ольга Герб
а по-моему, проблему из покупки хлеба делаете вы )))))
Женя Плявениекс Я думала над этим....))) но когда это повторилось, я почувствовала какую-то неуверенность - смогу ли положиться на него в более сложной ситуации
Не надо ничего тащить!
Станьте сами ещё более беспомощной и бестолковой, чем даже он, и ДЕРЖИТЕСЬ в этом состоянии, сколько выдержки хватит.. . :-)
Регина =)
Лаской и комплиментами, что он хозяйственный и может то что тебе не под силу, ведь он мужчина вот и бей на это, что тебе без него НУ НИКАК, мы много на себя берем, теряя терпения а наши мужчины как дети тоже хотят внимания и комплиментов
а кроме покупки хлеба, другие обязанности, он как воспринимает?
мы живем уже не первый год, но с покупкой хлеба до последнего времени тоже были проблемы - не любит он магазины. после работы обычно я заезжала в магазины и затаривалась продуктами, независимо от моего состояния (ездила сама на машине, в принципе это было не трудно - закидать пакеты в машину) . а он даже если ехал с работы на полдня раньше меня, предпочитал сидеть без хлеба и ждать меня. я понимала что он не любит магазины и не настаивала. теперь сижу дома и ему приходится этим заниматься.
зато другие обязанности выполняет нормально - полы моет, белье стирает и развешивает.. -)))
надо найти к своему супругу ключик. немного терпения и любви.
Женя Плявениекс да вот есть у него такая склонность - избегать лишних забот, и не знаю. Мы недолго вместе, а он уже говорит о семье. Мучают сомнения только в этом, вроде. Хочу быть уверенной. Спасибо
Так и сказать, а еще лучше все таки обговорить все обязанности, как бы там ни было. Ведь без труда, не вытянуть и рыбки из пруда. Как бы банально это не звучало.
Ai ***
Видимо в его семье всё делала его мама, поэтому у него и мыслей не возникает вам помочь. Постарайтесь с этим смириться.
Н*
Надя ***
nado svoego muzika vospitivat... esli vi zivete ne dolgo derzai, a esli bolsche 2 let to tolko ekstrenie meri menjaüt lüdei
Елена Ткачук
Женя Плявениекс нет. не долго. 2 месяца мы вместе, поэтому я и надеюсь еще, что могу воспитать. Спасибо))
Хочеш есть-помогай! ! ну или если помогать не будет лишить сэкса на один день! а если и так не захочет то подольше! =)))))))
ниче он не поймет, мне как то сказали, что женщина должна быть не просто артисткой, а народной АРТИСТКОЙ!!!! "заболей" на пару неделек, руку типа вывихни... может подействует, но вообще то, если у него не возникает желания сделать что-то тебе приятное, то у меня возникает вопрос- чувства то у него есть?...
Meruert Altubaeva
Мне кажеться лучше всего показать ему что ты более слаба. для тебя это является большей проблемой. Тогда постепенно он все возьмет на себя
Он когда-нибудь сам поймёт! Но лучше поговори с ним на счёт этой проблемы! А если не помогает сходи к семейному психологу, они хорошо помогают!
Получается, что в обшем то нормальный человек, по крайней мере ложку мимо рта не проносит, а с покупкой хлеба проблемы? Просто ему выгодно прикинуться дураком, потратить на эту клоунаду время и силы, чтоб Вы раз и навсегда от него отстали.
Хотите предсказание? Вот то что ему нравится делать, будет получаться здорово и всегда. А все домашние дела не будут получаться, хоть стреляй. И пропылесосит через раз, и тарелку любимую разобьет при мойке посуды, купит не то что надо - и все его такие поступки приведут к тому что вы от него раз и навсегда отстанете.
может попробуете все делать вместе? по крайней мере будет не скучно
Ничего не делать :) когда нибудь он поймет, что без хлеба жить нельзя ;)