Свадьба, венчание, брак

Может жених выбирать свадебное платье вместе с невестой?

Мы именно так и выбирали, потому что его мнению я доверяю больше всего - в результате все остались довольны 8)
А на тему сюрприза - мне сделали такую очумительную прическу и очень красивый макияж, что милый когда увидел меня при полном параде просто онемел от восторга, несмотря на то, что в платье он меня уже видел.
Roza Barskaya
Лучший ответ
Зачем рисковать? Народная мудрость гласит: если жених увидит платье невесты ДО свадьбы, то им счастливо не жить....
Asimgul Baizhailauova
мы вместе выбирали. только последнее слово за мной было.
Если слепой - может.
Ирина Лайкова
Можно, конечно, но лучше сделать жениху сюрприз.
Из давна ведется суеверие, что жених не должен видеть свою невесту до регистрации брака как минимум три дня, а уж свадебный наряд и невесту примеряющего его тем более. Я думаю увидив вас перед ЗАГСом в вашем красивом наряде, вы произведете на него впечатление завораживающее.... не искушайте традицию.... и купите без жениха, свой свадебный прикид. Удачи. ))))
я бы не стала, но дело ваше
ВЫБИРАТЬ свадебное платье должна НЕВЕСТА, а жених должен его КУПИТЬ! Свадьба (а так же выбор свадебного платья) - это дело очень СЕРЬЁЗНОЕ (она бывает всего несколько раз в жизни) , поэтому, если свадебное платье будет выбирать одна невеста, то значит, оно может ей ещё пригодиться!
нет, плохая примета
и я бы не стала
Юлия Сорокина
Все зависит от веры в приметы и уверенности в чувствах
ну если вы суеверны то НЕТ....
Да конечно может! Мой парень так и сказал: платье будем вместе выбирать, и попробуй скажи нет, обидится невероятно!
не желательно!
нет, выбирай сама и не показывай до дня свадьбы до выхода из дома когда оно уже будет на тебе!! ! мой меня увидел только перед выходом из дома, хотя все сборы происходили в одной квартире и было много народу, но в 2х комнатах. его ко мне не пускали, такой обычай.
мне кажеться что лучше когда ето будет для него сюрпризом
Если примет не боитесь, то конечно!
Я думаю что можно вмете выбирать, только моего мужа продавцы в магазин не пустили когда я платье примеряла!
Я тоже считаю, что если ты выберешь платье с подругами и постараешься быть самой неотразимой на свадьбе, твой жених оценит это гораздо на больше, нежили если бы вы все вместе выбрали и он не ждал бы сюрприза.
Жених не должен видеть Свадебное платье до свадьбы- плохая примета. Денег дать может!!!
Aray Amyrtayeva