Свадьба, венчание, брак
Можно ли с женихом выбирать свадебное платье?!
Нет. И не потому, что мы верим в глупые приметы, выдуманные от нечего делать в век темноты. А просто потому, что увидев до свадьбы платье, он уже будет Вас представлять и видеть в том образе. И соответсвенно когда в День свадьбы, он приедет к Вам, а Вы к нему выйдете не будет этого удивленного, изумленного, влюбленнл-обожаемого взгляда, уже все будет предрешено. Не лишайте ни его, ни себя этого сюрприза. Все держите в тайне. Пусть этот сюрприз будет по настоящему неожиданный и красивый.
А с кем ещё? Он же башляет-то. Или нет?
Lilia Ostertag
Ну и что,что башляет! Видеть платье ему до свадьбы нежелательно.
плохая примета
Есть примета что если жених увидит невесту в свадебном платье до свадьбы, то свадьба не состоится или брак разрушится. Можно не верить в приметы, но как ни странно они сбываются. Да и жениху будет интересней увидеть вас на свадьбе во всей красоте, а не то что он уже видел (платье).
Кто как. Но существует традиция, по которой жених не должен видеть свадебное платье ДО дня свадьбы.
может быть и можно.. но я выбирала его с мамой.. а жених увидел платье уже на мне в день свадьбы.. да и так даже интереснее было.. интрига!))
Ой! Об этом столько суеверий, что пруд пруди! Я, к примеру, заказала платье. И на примерке второй был мой будущий муж. Я просто не хочу, чтоб получилось, как у знакомой одной - жених увидел невесту в день свадьбы и тихо ей сказал: "А ты по лучше ничего не нашла? " А это бывает, когда невеста хочет всех обескуражить. Особенно свекровь может свое слово вставить!
я с женихом выбирала. Правда это было уже после венчания. Но все равно.
Я с женихом выбирала. Живём, забыла сколько, ааа 13 лет.
Можно :))
согласно народным приметам категорически нельзя, я выбрала, развелась через2 года. ну а вы можете проверить на своем опыте
Елена Короченцева
Давайте всё на платье сваливайте! )))
МОЖНО ПЛЮНУТЬ НА ВСЕ ПРИМЕТЫ И ВЫБИРАТЬ С НИМ. но лучше сделать сюрприз вам собой будет приятно видеть его взгляд на вас в день свадьбы.
жених должен увидеть платье только в день свдьбы
а зачем? пусть лучше это будет для него сюрпризом.
это такой неописуемый кайф видеть его лицо когда он только зашел и увидел тебя в свадебном наряде, зачем лишать себя этого удовольствия?
А зачем? В платьях они не особо разбираются.)))
Нет. Плохая примета.
Это должен быть человек, мнению которого вы можете доверять на сто процентов, причем именно в вопросах нарядов. Вкус этого человека должен быть максимально приближен к вашему, и относится к выбору он должен со всей серьезностью. Как правило, лучше всего на эту роль подойдет кто-нибудь из близких родственников - мама, тетя, сестра. Лучше брать с собой не более двух человек, иначе неизбежная противоречивость мнений скорее запутает вас, чем поможет с выбором.
Лучше, чтоб он в платье тебя до свадьбы не видел )))))
МОЖНО! приметы к чертям!
категорически нельзя типо жених не должен видеть невесту в садебном платье и т. д.
Ну вообще считается то что нет...
Я думаю, что можно. Если, конечно, у твоего суженого хороший вкус) . Совет со стороны любимого человека никогда не помешает.
Естественно. Главное, не со своим.