Свадьба, венчание, брак
что мужчину может останавливать перед женитьбой,если см.внутри))))Пожалуйста,очень меня это тревожит!
живем уже два года,он меня обожает,никогда не гулял от меня,никогда ничего не скрывает,мы очень любим друг друга. Я уже думаю че тянуть,пора уж и узаконить все. Намекаю,спрашиваю,а он типа-я жду....я думаю,я хочу на тебе жениться,я хочу быть только с тобой,мне никто не нужен,я ведь тебя и так женой называю и знакомлю как жену.а я говорю-не жена я тебе,а сожительница(по факту то!),а он-тебе че вот прям нужен щас этот штамп в паспорте?! я говрю-да,потому что я не хочу забеременеть,а потом сломя голову бежать и жениться! Он че то думает. я говорю,как денег нет огромных,так их и не будет))) на что можно надеяться?вот чего он боиться?он говорит-чего я могу бояться,когда живу с тобой уже 2 года!???ну вот подскажите,че он?(у нас нет своей жилплощади,живем с родителями,но я не думаю что не поженившись мы получим квартиру)). а еще такая фишка есть-армия, его еще могу забрать как бы,второй год после института не заберают почему то,но могут.вот типа,а вдруг заберут.я говорю-так тебе лучше будет,я уже твоей женой буду.Хрен поймешь че у него в голове) КАК думаете?
Мой только на 4 год совместной жизни решился на свадьбу! Когда у меня уже желание пропало (и как то с горяча я ему ляпнула "ЗАБУДЬ ПРО СВАДЬБУ!!! ") После этого и получила предложения руки и серца)) )
P/S/ это не руководство к действию.. . просто нужно подождать)
Тайно копит деньги на квартиру или машину, хочет сначала купить, а потом уж регистрироваться, чтобы не считалось совместно нажитым имуществом.
Либо у твоего парня есть пунктик насчёт свободы от штампа, либо боится ответственности, либо он считает что СЕЙЧАС ему с тобой хорошо, а в будущем не уверен.... и в том, стоит ли его связывать с тобой. Прими это ка кданность и не пытайся его уговаривать.... Если человек хочет, он сделает. Мой муж на 4-й день знакомства сделал мне предложение и ровно через 5 месяцев со дня знакомства был свадьба.. . за свободу и личное пространство конечно же борется.. . так как он очень независимый и самодостаточный.. . просто видимо был уверен что хочет ВСЕГДА быть именно со мной и поэтому решился на столь серьёзный шаг
в голове у него - А зачем? И так хорошо.
я сказала мужу, что хочу праздник и красивых фотографий. и если он меня любит, пусть сделает. Мой сделал. Ему пофига было :) а для некоторых это принципиательно.
боится ответственности. не дозрел еще.
поживите отдельно. думаю ему одному не комфортно будет после 2 лет совместной жизни. а как захочет вернуться-скажите что только после свадьбы.
Елена Попова
ну как ему это сказать? иди давай к себе домой(он у меня живет), пока не созреешь поживем отдельно?или как?значит надо ругать с ним....
У него элементарный комплекс, как у многих мужчин-быть "пойманным".Не торопите, иначе потом будет обвинять вас, что "женили"его, что это только ваше желание было, ведь вы настаиваете, а не он и будет прав.
Он застрахован. Вы заберемиете и он вам помашет ручкой. И не посмотрит на 2года совместного проживания. А вы бутьте умней.
*лёля* **
Если захочет ручкой помахать,то и штамп не спасет!К алиментам сейчас можно даже граждан другой страны привлечь и доказать отцовство.
парень очнень умный, любой девушке хочется поскорее "замуж и "печать".
в Масяне есть про это мультик -посмотрите.
если нет квартиры, нет особых денег на свадьбу, зачем даваить на человека? потом будет вас обвинять всю жизнь, что "женили" его на себе, если вам хорошо вместе в чем проблема? печатью, вы привязываете и себя и его, а после свадьбы все кардинально меняется, поверьте.
2 года это не время. вот пойдет в армию-выдержите срок, тогда и думать можно, с людьми такое учреждение не всегда притяные вещи делает... тем более вы еще учитесь, на ногах не стоите оба, к чему торопиться?
мы 3 года дружили, потом поженились, все это многое менияет, так могли бы куда-то поехать, сейчас куча кредитов, ремонт сделали все покупать надо, ляльку в садик, об отпуске можно забыть надолго, развлекайтесь отдыхайте пока есть время!!
Арменуй Оганесян
не имею ничего против, но не все же идут в загс ради лялек и кредитов, вот напрмер для меня это скорей психологичский момент, дружить это одно, а мне например после трех лет сожительства уже глупо именовать нашу пару типа он мой парень я его девушка, а называть его муж когда мы не раписаны а просто живем тоже глупо, а сожители уж совсем никуда не годится
Лучше женитесь, и ему спокойнее будет. в армию все равно заберут....
Мальчик не готов взять на себя ответственнось за официальную семью. В наше время мужчины призывного возраста имеют отмазку - мол, родиться ребенок, а меня не будет, тебе бедет обной тяжело и т. п. и т. д. По большому счету, это издержки воспитания в семье и в обществе. Многие молодые люди даже не задумываются, на сколько важно для женщины оформить отношения и теряют близкого человека, тем самым портя себе жизнь. Ведь, найти свою половинку очень сложно. Надо уметь беречь друг друга. Хоть давать советы и является моей профессией, но каждый случай индивидуален. Поэтому скажу так: - уверенна, что это твоя судьба, что любите и будите делить все радости и невзгоды - бери всё в свои руки. Мягко и ненавязчиво гни свою линию. Поставь его перед однозначным выбором, спроси: - " Любимый! А когда мы пойдём подавать документы в ЗАГС? В понедельник или в четверг? ". Вот что-то вроде этого. Понимаешь? - у него есть выбор только в формальном, а не в главном. Желаю успеха!
ничего у него нет в голове. есть мужчины, которые панически боятся быть привязанными к женщине штампом, вот и все. у меня есть такие друзья
Думаю, если бы любил, то был бы рад жениться на вас, а так он чего-то явно не договаривает. Регистрация в ЗАГСе, это не просто "штамп в пастпорте",это юридическая ответственность перед вами.
Как вариант: дайте ему понять, что если вы ему не очень то и нужны, то найдётся тот, кому вы будете очень необходимы. Создайте ему иллюзию, что вы кем-то увлечены.
вот у меня точно такая же ситуация, вот прям точь в точь, только живем мы в отдельной квартире (не своей) , и от армии он давно отмазался, вот и все различия, иногда вспоминаю фразу одного философа "Мужчины, женятся не на тех женщинах с которыми хотят жить, а на тех без которых жить не могут", задумываюсь
некоторые просто боятся именно штампа,, т. к. кто-то вбил в голову, что после этой формальности браки начинают разрушаться!! ! это мне мои друзья так говорили
Если честно то возможно он не решительный и стоит ли вам с таким связывать свою жизнь, а дальше еще сложнее будет, может он вас держит как запасной вариант, а сам себе подбирает другую для жизни. Ищите себе другого и тогда он станет беспокоится что сможет вас потерять и сам предложит жениться. Удачи!
Если честно! Была пожатая ситуация! Я как уж я не билась! Вышла замуж беременной! И хочу сказать! После штампа многое изменилось и не в лучшую сторону! Понимаете! Мужчины созревают для семьи дольше! И поторопив его вы только себе больно сделаете! Придется одной многое делать не получая отдачи и помощи! А пока вы не женаты есть ощущение постоянного страха, даже если вы уже долго вместе. А после штампа (просто необъяснимо) появляется чувство собственности! Неискоренимое! желаю удачи!