Свадьба, венчание, брак

Можете ли Вы вообще не ссориться с любимым любимой?

не реально !!!
Макося Ms
Лучший ответ
тем и живем) ) еще не хватало грузить негативом самого близкого и родного человека!
Куракина Елена
нет немогу.. семья без ссор.. не семья))))
я то не ссорюсь, а вот он со мной..
Войчук Елена
Это ж скучно.. . Легкая ссора добавляет в жизни драйва.... Но только легкая.
Анна Сухарь
нет конечно! это с чужим человеком можно вообще не ссориться, а с родным и любимым все за живое задевает.
А вообще, ссоры - это не плохо, потому что отношения нужно выяснять, а не хоронить проблемы как мины замедленного действия в себе
Нет... Пробовали - не получается ...Главное, что бы не сильно ссориться....
нет, это не возможно!
ведь в спорах порождаеться истина!! !
которая должна устроить спорюющие стороы!!!
Алина Браун
Могу, только не получается.
нет, т. к. ссора-это жизнь, движение! если мы ссоримся, значит хотим сделать жизнь друг друга лучше!
нет... все-таки разные люди)))) ) но пытаемся избежать конфликтов.... он любит футбол, я триллеры, вот и купили два телевизора.... и все довольно... искать компромисс надо! но увы не всегда получается
Вы знаете, я прочитала одну легенду.. . Прчитайте и Вы, это и будет ответом на вопрос:
Как-то раз бабушка застала внучку, плачущую навзрыд. Девушка не хотела раскрывать причину своего расстройства, но разве возможно что-нибудь утаить от любопытных старушек? После долгих уговоров, внучка сдалась и поведала свое горе: оказалась, что она поссорилась со своим парнем. Девушка ожидала, что бабушка сейчас будет успокаивать ее, приговаривая «нашла, чем портить себе нервы!» , «брось, забудь, до свадьбы заживет» , «да этот негодяй не достоин ни одной твоей слезинки! » и другое тому подобное. Но вопреки ее ожиданиям, бабушка, улыбнувшись, сказала:
- Ты, эдак, особо не убивайся по этому поводу, а вот плакать можешь, сколько твоей душе угодно, эти слезы лишь укрепят твою любовь.
Девушка вопросительно подняла заплаканные глаза.
- Как бы тебе пояснить?.. -задумалась бабушка. К слову скажу, она была, если по научному, типичной представительницей эмпириков, а иначе – никаких заумных теорий не признавала и в своих объяснениях опиралась исключительно на практику и опыт. – Представь, что время (кстати, заметь, я далеко не первая к такому сравнению прибегаю) – это вода. Была бы твоя любовь приторно-сладкой, засахаренной, она испытание временем не выдержала бы. Опустишь ее в воду, весь сахар раствориться, и станет она пресной, быстро тебе приесться, а равнодушие – гибель для любви. Другое дело, если встречает любовь на своем пути препятствия, ссоры, слезы. Все продукты в воде-то и засаливаются. Свежий огурец и двух дней не пролежит – завянет, а вот соленый храниться будет во стократ дольше. Так и твои слезы нужны для засолки любви, продления ей жизни. Да и вообще, я думаю, настоящей любви без слез не бывает, это ее неотъемлемая часть.
На этот раз бабушка ничего не стала объяснять словами. Она просто взяла листочек бумаги, сложила пополам, вырезала капельку-слезинку и протянула ее внучке, предложив развернуть. На ладони девушки красовалось маленькое бумажное идеальной формы сердце.
ЧТО ВЫ, ЭТ НЕ ВОЗМОЖНО, НЕ ДАРОМ ВЕДЬ ЕСТЬ ПОСЛОВИЦА - МИЛЫЕ БРАНЯТСЯ, ТОЛЬКО ТЕШАТСЯ!!!!
С точки зрения семейной психологии, пара в которой не возникают конфликты и разногласия (в пределах разумного) долго не протянет, по-крайней мере это будет не любовь, а сосуществование. А с точки зрения жизни, как можно не ссориться, если человек имеет для тебя значение, только с человеком, на которого наплевать и спорить не надо. :)))
без этого нельзя. в ссоре многое проясняется, если это конечно ссора по делу а не так...