Свадьба, венчание, брак

Почему говорят ЗАВОДЯТ любовниц ? они животные чтоли?

Альфинур T
Так их и заводят для утехи, что бы погулять)) ) А вообще я согласна с тем, что такие женщины, это не люди, это животные, ссуки и гадины, предположительно))
Лидия Щербатюк
Лучший ответ
Альфинур T самый правельный ответ, я тоже так считаю
Да какая разница, как называется! Суть дела не меняет... Главное, как сам мужчина к этому относится. Как к развлечению или как к любимой женщине, которую просто поздно встретил.
Julia Meissenhelter
Хорошо, если бы сами любовницы об этом задумались.
Надюша Сиренко
Их не "заводят", они сами "заводятся" как мокрицы от сырости.
Только и ищут, где бы завестись,
к кому бы присосаться и паразитировать.
Вот тут на сайте регулярно убираю посетительниц,
молодых особ, откровенно предлагающих себя.
УБЕРУ - А НАЗАВТРА СНОВА, ТУТ КАК ТУТ!! !
и лица и позы на фото самые заманивающие.
Они ничего другого и не могут, только подкладываться.
А в библии ничего нет на тему НЕ ОСУДИ и САМ СУДИМ НЕ БУДЕШЬ. А ? ( я знаю вы верущая )
Мария Арефьева
Альфинур T а где я осуждаю? я задала вопрос...
можно подумать их заводят для утех, от скуки, погулять с ними.... как каких то животных
именно так и есть
Оля Безделова
Альфинур T очень правильно написали
а для чего их еще заводят? вы у женатых мужиков спросите, чтоб они по чесноку сказали зачем им любовница. Из 8 из 10,что именно от скуки, для новизны ощущений и все такое
потому что от слова "заводить"
Ла
Лана
Не животные, женщины, может быть даже лучшие из женщин. . А Выражение "заводят" правильное. "Заводят", значит "обретают". Ведь звучит же нормально "Завели детей", "завели жену" и. т. д
Все нормально, не режет ухо по ...определению
Харина Ксения
Альфинур T детей не заводят - первый раз такое слышу, вообще то детей рожают.
Мария Арефьева Вы знаете, у этой женщины видимо какие-то проблемы на этой теме, теме любовниц, я уже с ней дискутировала по этой теме, она яро осуждает этих женщин, так и льет яд
Неважно как сказать, важно какой смысл в это вкладывать. Я думаю, понятие "завести любовницу" описывает ситуацию, когда мужчина осознанно и целенаправленно ищет себе женщину для какой-то цели: секс, одобрение, внимание и прочее, чего он не получает в семье.