Свадьба, венчание, брак

Дорогие человеки! как вы поступали с обручальным кольцом после развода?

носили на левой руке? сдали в скупку и в новом браке - новые кольца? это же - кольцо того мужа, а не просто кольцо?Всем спасибо.Интересны не размышления: я бы... а факты - как у вас было.
Лариса )))
Я выбросил его в речку...
Айгерим ***
Лучший ответ
Положила на "чёрный день"
Аня Олейник
пока одна носите на левой руке. а если будет новый брак и вам подарят новое кольцо -уберите. все таки золото и память какая а потом можно переделать на перстень и дочери подарить\отдать\
Helen Chirkova
Оно, у меня, странным образом пропало. Ещё до развода.
Татьяна Жукова
Лариса ))) это был знак... говорят, когда кольцо теряешь-не к добру, так же как и платье порвать на свадьбе...
я поменяла в ювелирке на другое-не обручальное а подруга в унитаз смыла предварительно напившись-дюже дорогое колечко было
лежит в шкатулке. пока не ношу. может, через пару лет надену, как обычное (оно по форме не обручальное, так что никто и не догадается)
ношу на левой руке
Наталья @@@
за мужем вслед лететь оно должно))))))
Выкидывали, потом поднимали, носили на левой руке на безымянном пальчике
Я своё отдала в скупку. и сразу на душе как-то полегчало, тем более, что к тому времени у меня уже другой мужчина появился. Хотя мама недовольна, говорит. что лучше б в переплавку отдала. А мне никакой памяти от ЭТОГО не нужно! Я и фотки порвала, правда, маман свадебные рвать запретила - они где-то в дальнем ящике валяются:)
Natalya Strunyasheva
я не ношу, хотя он красивое, просто это все в прошлом, а значит и кольцо в прошлом, лежит в шкатулке
я бы носила их все, чтоб все знали сколько раз за мужем была. - шутка а вообще складывай в шкатулочку когда зубки выпадут ножки ходить не будут будеш колечки в шкатулочки перебирать и вспоминать а как их там звали - в каком это году я за ваньку замуж выходила и кого то я от него родила? - злая шутка. настроение поганое.
Юля Сваровских Ну почему же!У одной моей знакомой целая коллекция их и она с удовольствием демонстрирует ее всем желающим.Очень поучительная экскурсия!
Лариса ))) надеюсь, коллекция моя вторым экземпляром закончится :)))
мы с мужем его кольцо "от первого брака" сдавали в ломбард раз 5. а потом как-то выкупить забыли ))))
Я оставила себе, но не носила. А потом муж вернулся ;)))
М)
Милашка )))
Кстати о кольце! спасибо, что напомнили))))))) надо куда-нить сплавить))))))))))))))))))
Наталья Моя
свое ношу на левой руке, т. к. расстаться не могу очень красивое. Кольцо мужа лежит к шкатулочке! Собираюсь его переплавить на мусульманский кулончик нашей с ним дочке! может и свое добавлю!
Если носить обручальное кольцо на правой руке - значит женат, а если на левой - женат, но это ничего не занчит
Нам по 50, мы их до сих пор не разу не снимали.
в ломбард!
Jasmine Boranbayeva
Ношу на левой руке на среднем пальце, с других сваливается, будет новое кольцо, это сдам в ломбард однозначно!