Свадьба, венчание, брак

Можно ли Перевоспитать человека по своему желанию.

можно если человек дорожит вами и пойдёт на всё что бы измениться
Асия Мухаметказы
Лучший ответ
Если этот человек - ваш ребенок!
Ирина Лунина
Анастасия Бодренко точно! да и то по своему желанию воспитывать чревато))Дети нам даются не для того, чтобы мы из них сделали повторения себя, чтобы они обеспечили нашу старость и чтобы мы лелеяли наш эгоизм. Дети нам даются для того, чтобы с помощью их мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
нет
Gulsina ***
сколько волка не корми,,,, все что изначально заложено в человеке, это останется с ним,,, к примеру, один очень известный в мире актер / не называя фамилии /,,с детства любил воровать и сейчас, когда ему под сраку лет и он очень обеспеченный человек,, нет-нет стащит какую-нибудь пепельницу или заберется в чей-то карман,, Он сам говорит, что у него такая болезнь
Наташа Канчина
Человека можно воспитывать до пяти лет.
Дальше его нужно принимать таким, как есть, немного КОРРЕКТИРУЯ поведение.
Чем человек старше, тем в меньшей степени он поддаётся корректировке. Но, зато, становится более терпим к чужим недостаткам. Это и есть - мудрость.
Сая Рахбаева
Только если он от тебя без ума.
Сая Рахбаева И только на короткое время.

На первой, самой романтической, стадии любви , мой муж ПОЛНОСТЬЮ ПРОГНУЛСЯ. Я думала, что встретила принца.
Спустя какое-то время, наступил кризис... Он, буквально, мстил мне.
Сейчас всё устаканилось, слава Богу. Принимаем друг друга такими, как уж есть. Это и есть - семейное счастье.
перевоспитать взрослого человека невозможно, но можно сломать, только за чем он вам тогда?
Jelena Gneuseva
"Я его слепила из того, что было, а потом взяла того и полюбила" - поётся в песне. Значит, можно до любого достучаться, если он не подобен животному. Дерзай, Танюшка!
Сая Рахбаева "... а потом ЧТО БЫЛО, то и полюбила."
Из-за "неточного перевода" Вы неверно поняли песню... Девушка в песне НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛА любимого.
Это как же понимать? ЧЕЛОВЕК с своём роде индивидум...
K:
Kotika :)
А нужно ли? Если речь идет о партнере по браку, думаю, что бесполезное дело. Живя вместе, оба меняются. Если это, конечно, брак по любви.
Zarina Bolatova
Можно, но только своим хорошим примером, а не словами, не подкреплёнными поступками, без упрёков, а с мудростью и с любовью,
действуя с этим человеком, как с растением в саду, подкрепляя его, давая ему возможность расти и крепнуть, "выпалывая из отношений сорняки как свои, так и по возможности с мудростью и чужие сорняки".
перевоспитать взрослого человека практически невозможно.
Можно приспособится к его характеру, или уйти.
Любого человека воспитывают до 5 лет, а все остальное время перевоспитывают
Можно, если он ещё лежит поперёк кровати....
Не можно. Даже не не можно, а категорически нельзя.
Человеку нужно содействовать в развитии, а не вести по своей же тропинке, надеясь, что он пройдет её также и проживёт ту же жизнь (если это ребенок) .

Если это сформировавшийся человек — то нельзя вдвойне: во-первых, потому что практически невозможно, а во-вторых, потому что негоже влезать в чужую организацию. Это удел весьма низких людей.
Анна Сулимова
а стоит ли, а вдруг с годами желания меняться будут так и будешь перевоспитывать
Елена Черныш
Попробуйте начать с себя.
Смотря что это за человек. Кто он вам и зачем вам это надо? Может лучше как есть.
зачем трепать нервы себе и человеку, найдите более подходящую кандидатуру, которую не нужно перевоспитывать.
Основные черты характера человека закладывается до трех лет, потом что-то изменить сложно.
Можно, если он сам не против перевоспитания!
Tatiana Makovei