Свадьба, венчание, брак
Вы часто забиваете на свои желания?
Стала замечать за собой. Когда вышла замуж и родила ребенка, совсем наплевала на свои желания. На отдых нет. К счастью муж у меня понимает, что я тоже устаю, отпускал меня прогуляться с подружкой, в ванну расслабиться. Но на материальные желания давила совсем. Вот сегодня писала, что переживаю, что мужу заказала дополнительный подарок для себя, маникюрный набор. Так я потом сижу и думаю, так я к этому набору уже долго присматриваюсь, уже около года, может даже побольше. Ну не уже ли я не заслужила? Я же не разбрасываюсь деньгами, разумно трачу денежку, а тут решила дать себе слабинку. А у вас как? Вы часто балуете себя необязательными покупками? Кофточка взамен старой не считается. Именно тем, без чего вы можете спокойно обойтись.
Балую. Можно прожить без необходимого, но нельзя без лишнего))) ) Все эти лишние штучки делают нам настроение.
Мы конечно не олигархе, так средний класс, но никогда себе не отказываю в пределах разумного, если могу себе позволить, то обязательно куплю, а вдруг завтра конец света, а я себе ничего в этой жизни позволить не смогла, обидно. Как говорит моя мама, живите пока молодые. Заказала мужу новый комп и вот он у меня есть, я не заслуживаю, я просто хочу, он тоже не обделен в своих желаниях и потребностях.)))
не нужно себе отказывать в скромных, приятных мелочах -жизнь одна.... почему себя не порадовать....
Я чем старше становлюсь, тем меньше отказываю себе в своих желаниях. Ибо они становятся все скромнее. Наверное дело к старости. А может на ребенка переключилась.

Если такие покупки не разрушают ваш бюджет, такие покупки просто необходимы!!!
надо себя все же любить, девочки. если не мы, то кто?
У меня, конечно, детей нет. Но думаю когда появятся всё будет зависить от дохода в семье. . Если денег реально не хватает, то придется забивать на желания. А если средний доход, почему что то себе не купить. .
А по поводу маникюрного набора, покупайте его! Он что 10тыс стоит что ли..