Свадьба, венчание, брак

Кто для вас на первом месте - мужчина или ребенок?

Часто наблюдается картина: женщина выходит замуж "по большой любви", рождается ребенок и становится для неё центром мироздания. А мужчина - заработай денег, помоги то-сё и не мешай! Понятно, многие сейчас скажут мол ты не знаешь что такое ребенок, так и должно быть и т.п. Но как же человек, которого женщина сознательно себе выбирает в спутники жизни, которого (как говорит) любит? Неужели ему не обидно, что его "футболят", отодвигают на второй план из-за ребенка? (при условии конечно что мужик нормальный, не гуляет, помогает со всеми проблемами)Интересно узнать вашу ситуацию и ваши мнения
Элина Белая
Пока дети спать не улягутся - они, а потом время мужа!
Мария Гаврилюк
Лучший ответ
У меня мужчина, дети уже выросли.
Sabina Barbosinova
Вообще-то, для христианки, важнее должен быть МУЖ. Ребенок-часть мужа и жены. Но в жизни как правило наоборот, сейчас браки не крепкие, мужья уходят и приходят, а дети - ЭТО НАВСЕГДА
У нас как-то не так все происходит. И я и муж принимают участие в воспитании детей. Вопрос кто первичней - просто не возникает. У нас все главные.
Такие вопросы могут возникнуть только у незрелых мужчин, которые не готовы взять на себя часть обязанностей, желающих видеть в женщине маму и настроенных получать, больше чем отдавать.
Мужик тут - как источник питания и реализации заложеных глупых идей
Если ребенок маленький, такая ситуация неизбежна, Привык, что все внимание было тебе. Все через это проходят! Проявляй больше заботы о жене, помогай чем можешь, чтобы у нее оставалось больше времени для тебя. Когда я перестал предъявлять ей претензии (Это у всех мужиков одинаково) и взял часть забот на себя, вечер был наш, и внимания стало больше! Растить дите очень трудно, имей терпение и спрячь свой эгоизм. А это именно ЭГОИЗМОМ и называется!
Z*
Zhanarka ***
Элина Белая молодой человек, вообще-то я ДЕВУШКА))))) если что так))))
Лейсан Мавлиева (Ханова) Я с вами согласна. Когда мне муж помогает, то время и на него хватает.
у меня еще нет детей поэтому мой мужчина для меня на первом месте
.::/ Т@нюsha \::.
Если подразделять из вашего вопроса, то ребенок важен, как дитя, а му, как любимый, хотя моему мужу очень нравится, когда я занимаюсь с ребенком и он сам считает, что ребенок важнее, а он взрослый, потому он так думает, что сам воспитывает детей и понимает важность положения.

а заработай и подай - это уже бредятина.
Элина Белая бредятина, согласна. но посмотрите, сколько на самом деле таких семей...
Конечно же в первую очередь ребенок, это маленькое и беззащитное существо которое полностью зависит не только от мамы, но и от папы.
Да нет здесь первых мест, они же наперегонки меня любят, это я для них первое место
Ребёнок.
Олеся Доля
muza liubila, liubliu i liubit budu, no rebionok teper na pervom meste, muza ja ne futboliu, dumaju malyska dlia nego toze vaznee menia
С какими со всеми проблемами помогает нормальный мужик? Даже если поможет по уходу за ребенком, то это мичерная часть. Основную работу делает женщина. Поэтому у нее просто физически времени не хватает на мужа. Это не потому что жена не любит его уже. А потому что не успевает она все переделать.
У меня пока нет ребёнка поэтому из двух предложенных вариантов выбираю мужчину! А как дальше будет посмотрим...
Aigerim Atieva
Когда ребенок маленький, то он требует много сил и вниманиЯ и мне кажется нормальный муж это понимает.
На первом месте - Продолжение рода)))
Ему, конечно, обидно, но у женщин начинает преобладать инстинкт материнства. Мудрость женщины заключается в том, чтобы уметь сохранить равновесие между мужем и ребенком, а это удается не всем.
Ольга Шульга
мужья приходят и уходят, а дети остаются
бывает, что муж уделяет все внимание наследнику, а жена мается без ласки
моя знакомая сказала своему 15-летнему сыну открытым текстом (когда у него был пик переходного возраста, со всеми вытекающими) , что для нее важнее муж (его отец) - и так бывает
Жизнь!
Света Шепель
В данной ситуации важны должны быть оба, но ребенок все же больше внимания требует. Любящий Вас и ребенка мужчина всегда это поймет и примет как данность. Еще и разделит с вами заботы о малыше!
самое главное найти время и для любящего, заботливого мужа, и для малыша, к сожалению существуют мужчины реваностно относящиеся к заботе о только появившемся малыше.. . женщина не видя поддержки мужа, продолжает заботиться - в конце концов по природе она МАТЬ!
Лена Точилина
у нас ребенок-смысл всего настоящего и будущего!! ! и мысль такого (отфутболивания) не возникало никогда. мы ребёнка не балуем, но он для нас "пуп" земли
Natali Semenova
Дети, А почему- А где найти (при условии конечно что мужик нормальный, не гуляет, помогает со всеми проблемами) , Вот поэтому и ответ Дети - это богатство и сокровища, а муж ...Они же все полигамны....
Мария Хамзина
Элина Белая "Они же все полигамны...." - никогда нельзя грести ВСЕХ под одну гребенку. большинство кобели, согласна. но нормальные мужики были, есть и будут, хоть и мало их
Ребенок. А мужья остаются любимыми мужьями.
на первом месте у меня моя семья - муж и дочка. По значимости я не могу их отделить друг от друга
в нашей семье всегда центром вселенной были дети, причём для обоих....
Вот когда у тебя родится ребенок, тогда все сама и поймешь.. .
К тому же ребенок на первый план не выходит, просто когда он появляется в семье, он требует очень много внимания и сил. Нормально уделить внимание мужу не получается, по себе знаю. До кровати иногда еле доползала, о каком интиме уже говорить. Правда у меня муж золотой, как там ты выразилась "нормальный мужик", все понимает, помогает чем может. И в этой ситуации он меня понимал, и лишнего ничего не требовал.
Со временем все наладилось, и стало на круги своя. А любовь между двумя родными людьми не делится, она просто разная: любовь к мужчине, и любовь к ребенку.
Но есть одно "но" и очень большое "но". Период после рождения ребенка действительно очень трудный, и не все мужчины могут принять этот маленький орущий комочек, который плачет, не дает спать и забирает внимание любимой жены. Из-за этого и ссоры, и ругань и обиды.
Психологи отвечают на этот вопрос однозначно! На первом месте Я сама! На втором мужчина! На третьем ребенок! Но.... мужчин, как известно мало, создается конкуренция, мужчина может покинуть женщину и уйти к более молодой самке! Соответственно, срабатывает механизм защиты! И интуитивно женщина выбирает ребенка!
Ребенок!
Первого места нет, есть просто глупые вопросы. Любовь не имеет пьедестала почета.
Это как - кого ты больше любишь: мать или отца? В нормальной семье невозможно сделать выбор!!!
для меня всегда был ребенок. мужчины эти приходят и уходят, а детки всегда с нами