Свадьба, венчание, брак

Скажите, ПОЧЕМУ со мной так поступают? И как мне быть?

Дочери моего гражданского мужа 20 лет. Когда они развелись с её матерью, ей было 7. Ну да, не скрою, я "поспособствовала" разводу, но в любви как на войне - каждый за себя, всё равно они бы развелись, не я - так другая бы была. Мать девочки вышла из игры с видом "плевала я, королева, на вас на всех", поэтому навряд ли она опустилась бы до того, чтобы настраивать дочь против меня.Дело в том, что у девочки с самого детства характер покруче даже, чем у её отца, моего мужа, "строит" всех кругом. С отцом у них любовь и взаимопонимание, ну да ладно, их дело. Но меня она с самого начала поставила в черный список. Лет в 10 бросала трубку, когда слышала мой голос, когда видела - не здоровалась, только смотрела с ненавистью. Меня это начало бесить, я нажаловалась на эту нахалку мужу, он начал на неё давить. Получилось только хуже - даже через трубку было слышно "передай своей гадине, что я её убью, если она еще тебе жаловаться будет, убью!!!"Потом она повзрослела, вроде как поумнела. Начала здороваться, просить отца к телефону - вежливо, ледяным тоном, как будто я у него домработница. Меня это бесить начало еще больше, но я решила по-хорошему. Приглашала её в гости через мужа - до сих пор приходит только в моё отсутствие. Пыталась заговорить по-человечески. Но когда ей приходится со мной общаться, не верится, что это 20-летний ребенок (а с мужем они общаются так, как будто она в самом деле дитё) - распрямленная спина, горда поднятая голова, ледяной взгляд и односложные ответы - близко боязно подойти. Она уже сама ведь замуж собралась, неужели не понимает, что в жизни всякое бывает? К тому же при случае в разговоре незаметно подчеркивает моё, как она считает, "преступление" - другим непонятно, а мне обидно. Говорила опять с мужем - он сказал что ничего сделать не может, а давить больше не будет - боится испортить отношения с ненаглядной доченкой - нахалкой.Почему со мной так поступают? Как мне быть?
Cristina Focsa
"я "поспособствовала" разводу" - вот и ответ на твой вопрос.
Rayhon Efimova
Лучший ответ
Вот наивная женщина (((
Разбила семью и спрашивает теперь За что к ней такое отношение?
Вот собственно за это.
"На войне, как на войне" (Ваши же слова) .
Получаете то, что заслужили!!!!
Юлия Вашура
а зачем вы пытаетесь с ней дружить? У вас что, своих детей нет?
Вы ещё и не этого заслуживаете....
за что боролись на то и напоролись!!! вы взрослая женщина, а сама как она-такая же маленькая и эгоистка!!! первые шаги делает тот кто старше, а у вас к ней 10-летней были требования... ну какая она нахалка??? для нее вы враг и даже если бы отец не к вам ушел, а вы просто через несколько лет их с матерью развода появились-как вы можете требовать от нее понимания??!! вы чего? сейчас ей 20-да, уже большая.. но ведь детские обиды не вытащищь как занозу-не любит она вас и все!!! и не будет может любить никогда!!! вам что до этого? вы мужа любите и слава богу... не лезьте к ней, а если она к вам лезет и нарывается-будьте мудрой-вам то поди не двадцать уже.. хотя есть люди и в 50 с амбициями как в 15..но, я надеюсь, вы не из таких... запомните одно-ей гораздо хуже-потому что: ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ и второе: КОГДА ПОЙМЕТ-ЕЙ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ! ваша задача-не дать развиться конфликту до той степени, когда ваш муж начнет страдать и орать что все бабы дуры.. ведь он у вас простите между ёб... ных попал (((
Инна Рябцева
вы в самом деле не понимаете почему с вами так поступают????
а чего Вы ждали? что после того как "поспособствовали" разводу её родителей она булет с Вами нормально общаться?))))
оставьте ее в покое, пусть общается с мужем, со своим отцом. Вам же не обязательно заменять ей мать? Я бы вам посоветовала поддерживать холодную вежливость, не ледяную, а именно холодную. Подарки на праздинки, здрасьте-пока - вот и все собственно. но если девочка решит пойти с ваими на контакт, тогда конечно же идите ей на встречу (если это когда-нибудь произойдет)
И*
Ирина ****
А накой ляд Вам ее расположение то. Барышня уже взрослая, относитесь к ней, как к неприятному Вам другу мужа. Сбросьте с себя комплекс вины за разбитую семью и плюньте на ее поведение. Равнодушнее надо быть, а не капать мужу на нервы. Зачем навязывать взрослой девушке свою компанию, не понимаю. Зачем в гости звать и заговаривать с ней. Что значит - боязно подойти. Кто хозяйка в доме все таки. Распрямите свою спину и читайте газетку на диване рядом с мужем пока он с ребенком общается.
А потом, если честно - платить надо за грехи.. . Когда мужика уводила - думать надо было, что так и будет. Что теперь то плакаться. Теперь надо терпеть и не показывать виду, не портить людям жизнь стенаниями.
И еще- почему брак гражданский. Ведь уже много лет вместе. Вот она Вас и принимает не за жену, а за сожительницу.
У меня было немного похожее, правда мой муж еще до меня развелся. Отчитала я его сыночка по полной программе, вроде нормальный со мной стал. Но муж стал с ним втихоря встречаться.... В результате пристрастился к игровым автоматам - вместе с сынулей играли. Теперь сынуля второй раз женился, а муж продолжает играть - в результате развожусь.
Складывается впечатление, что это вам лет 20, а дочь вашего сожителя умудренная опытом женщина. Ведет себя достойно! Наверное с мамы пример берет и молодец. "В любви, как на войне" - бред какой то, а как же совесть? порядочность? нет их? С бессовестными и не порядочными людьми именно так себя и ведут. Испоганили ребенку детство и еще удивляется ее поведению. Неужели вы так ничего и не поняли? Тогда поучитесь у вашей падчерицы, а сожителя лучше оставьте в покое с разговорами, ведь если будет стоять выбор между вами и его дочей, он выберет ее. Не провоцируйте.
Если девочке так нравится - пусть. Живите своей жизнью, не пытайтесь больше наладить отношения. Ни к чему. Вам же спокойнее будет. Она еще не выросла, и пока не поймет. Не трепите себе нервы. Вы замужем за любимым человеком - вот и здорово!
Каждый сам за себя? Так ведь? Ну и дочь его ведет себя как хочет. Она тоже за себя. Она не предает свою мать, от которой вы увели мужа, и, что греха таить, разбили ее детство на две половины - до и после. Некоторые прощают, забывают, она - нет. И это ее право.
Sarbinaz Sarbinaz
Поступают с вами так, потому что вы - РАЗЛУЧНИЦА, причем сами отдаете себе в этом отчёт. Развалили семью, где к тому же был маленький ребенок. Молодец мать девочки, молодец отец, что не идёт у вас на поводу. А девчонка - самая большая молодец, с такими только так и надо! Неужели можно простить покалеченное детство, разваленную семью? Да она да конца ваших дней вас ненавидеть будет, а при случае заставит побывать в своей шкуре, и правильно сделает!

кстати, почему прошло 13 лет, а муж по-прежнему "гражданский"? Да потому, что та для него была - Жена, дочь - вообще святое, а вы - так, "спутница", сожительница. О их будущем он думал, думает о дочери сейчас, респект мужику, а вы есть хорошо, нет и не надо. не тешьте себя и знайте свое место!
Вы развалили ее семью и счастье. ей есть за что Вас ненавидеть.
бедная девочка еще не понимает, что от её ненависти хуже в первую очередь ей. а нахальства здесь не вижу.

я думаю, единственно возможное поведение для Вас - холодный нейтралитет. помочь ей Вы не сможете, можно только не доводить до открытых конфликтов
а вам не плевать на неё? вы замужем за отцом, а не за дочерью! пусть живёт как хочет-хочет в ненависти-её право. не обращайте внимания, на глупых людей не обижаются.
такое большое изложение ситуации и не разу не назвали девочку по имени. Вы подсознательно то к ней как относитесь? Девочка в силу своего подросткового максимализма и привычки ненавидеть с детства никогда первой не сделает шаг навстречу. Никогда. А Вы для себя решите, нужен ли вам ее шаг. Не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней.
Smolyanka Smolyanka
А ничего не делайте. Со своей стороны вы сделали все возможное, не получилось, ну и не надо. Ведите себя так же, как и она (здрасти - досвидания). На мужа тоже не давите, только хуже будет, от дочери он же все равно не откажется. Сохраняйте холодный нейтралитет. (вам же с ней детей не крестить)
Бестолочь невоспитанная ваша падчерица! На самом деле, она ещё не повзрослела. Ведёт себя как 13-летний подросток. Наплюйте, не хочет общаться - до свиданья! Унижаться не стоит!
Когда мне было 12 лет, нас бросил отец из-за такой вот как вы. и тоже говорил, что он уже давно не любил и типа имел право на счастье. Сейчас мне 30, у меня есть муж, трое детей, а на то женщине мой отец женат, но я не могу её ни видеть, ни слышать, я с ней не здороваюсь, но не потому что презираю её. Боюсь, что с вашей падчерицей ситуация хуже для вас и лучше для неё. Вы ей БЕЗРАЗЛИЧНЫ. Она холодна с вами по двум причинам. 1. она до сих пор страдает, 2. ей по барабану все ваши потуги. Если Вы смогли разрушить семью, не моргнув глазом, то значит Вы не знаете одного правила. В любви может и каждый за себя, (хотя я знаю другие примеры, я знаю мужчину и женщину, кторые любят друг друга, но они верующие православные христиане, многодетные родители и поэтому продолжают исполнять свой СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ по отношению к тем своим половинам, которые ни в чем не виноваты.) . Так вот, в любви может и так, как думаете Вы, но семья это святое, и в семье все друг за друга, "мы с тобой одной крови... " . А Вы не её семья. Вы враг её семьи. Она до самой смерти будет вас так воспринимать, она выстроит свою жизнь от противного и как и я будет уверена, что нет такого оправдания для женщины, которое позволило бы ей разрушать семьи, и нет такого оправдания для мужчины, которое позволило бы ему бросать детей. Думаю, что девочка видела страдания матери. Она вас не простит. С Вами так поступают, потому что Вы совершили подолость много лет назад. И у вас есть только один выход - ждать и смиряться с ситуацией, тогда, возможно, эта ситуация изменится.

И она не нахалка. Это вы нахалка, и судя по вопросу.. . нахалкой и остались. Девочка в своем праве и сильнее и благороднее вас. Она не врет и не юлит. Я её уважаю. И вы проявляйте уважения, тогда с годами, может быть что-то изменится.
на чужом горе своё счастье не построишь
Kisa& Puzan
А Вы попробуйте играть с ней по ее правилам ИГНОРИРУЙТЕ ее как она Вас, Вас же это задевает и ее обязательно заденет только во много раз сильнее и больнее. А с мужем не надо ругаться из-за нее, подбивая его с ней побеседовать, никчему хорошему это не приведет. Она уже взрослая девочка и ни что не изменит ее отношение к Вам. Это в ней говорит детская обида и ревность. Терпения и удачи!