Свадьба, венчание, брак
Как Вы считаете : почему гадают на ромашках, а не других цветах, в чем тут дело???)))
Ромашки везде растут, а другие цветочки с такими же лепестками покупать надо, и герберы дорогие, а на хризантеме гадать замучаешься, уж слишком лепестков много )))
потому что только ромашка знает Правду!!!
Быстро. На одуванчиках просто долго)))
А ты попробуй на веточке сирени погадать!!!!)))))))
если ОЧЕНЬ интересует заглини сюда: http://ask.yandex.ru/questions/i34808331.5245/
Лидия Иванова
Конечно интересно, но мнение на других сайтах мне не интересны, если у меня возник вопрос, я задаю его только тут и тут хочу.. получить ответы.
На ромашках гадать удобнее.
Ромашка идеальный цветок для гадания. И с точки зрения математики не нужно рвать ее и обрывать лепестки. Достаточно их посчитать. Если чет. То не любит. Начиная со слова -любит.
Марина Логинова
Я забыл сказать почему.Рома-Ромашка,с языка какого не помню и переводится любовь.
Это гадание на столько простое и естественное, что, к сожалению, никто всерьез не занимался исследованиями его возникновения.
Однако есть старинная легенда, которая хоть и косвенным образом говорит о древних истоках гадания на цветках ромашки.
В стародавние времена жила на свете красивая юная девушка, была она прекрасной как утренняя заря, нежной как дуновение ветра и стройной как березка.
У девушки был любимый по имени - Ромаш. Молодые люди очень любили друг друга, их любовь была настолько возвышенной, что всем окружающим казалось, что любовь послана им с неба богами.
Однажды Ромаш принес в подарок своей любимой маленький цветок с белыми лепестками и солнечно-рыжей сердцевинкой.
Никогда ранее она не видела такого цветка и часами любовалась им. Его простая и скромная красота словно была списана с нее. Нежные и прекрасные мысли навевал аромат цветка и не оставил ее равнодушной.
-Где ты добыл такое чудо? - спросила девушка у своего возлюбленного
На что Ромаш ответил: "Во сне! Я мечтал о тебе..., ты - моя любовь, как солнышко в ночи явилась мне во сне и превратилась в этот цветок. А когда я проснулся, цветок лежал у моего изголовья. "
- Какая красота! Давай назовем его РОМАШКОЙ, от твоего имени, - предложила девушка.
И молодой человек не возражал.
- Но неужели это единственный цветок на всем белом свете? Давай поделимся нашим счастьем со всеми влюбленными. Соберем как можно больше этих цветов и подарим любовь людям, - сказала девушка.
Ромаш прекрасно понимал, что невозможно достать цветы из сна. Но ради их любви он поклялся, что исполнит желание любимой.
Долго ли коротко скитался молодой человек в поисках этого цветка. Но нигде и никто даже не слышал о нем.
И только на краю замли повстречал Ромаш хранителя снов.
- У меня есть то, что ты ищешь! Но за мои цветы, если ты действительно любишь, ты должен будешь навсегда остаться в моей стране. Тогда я подарю твое возлюбленной бескрайнее ромашковое поле.
И Ромаш согласился. Ради их любви и ради самой любимой он готов был на все.
Долго ждала девушка своего любимого. Но однажды проснувшись увидела перед своим окном бескрайнее поле ромашек.. .
И поняла она, что Ромаш ее жив и, что это он для нее добыл обещанные цветы. А также поняла она, что никогда более не увидит своего возлюбленного, и что любила она и всегда любить будет только его.. .
Девушка подарила цветы ромашки людям, как напоминание о ее чистой и вечной любви к своему возлюбленному.
Людям понравились эти цветы.
И влюбленные всего мира отрывая лепестки от ромашки гадают на своего избранника, говоря при этом: "Любит - не любит", вспоминая о вечной, преданной и нежной любви двух возлюбленных.
И молодой человек не возражал.
Людям понравились эти цветы.
Лепестков маловато или они слишком мелкие - не оторвешь! Можно попробовать на капусте.
Зачем вообще гадать, у яндекса можно спросить.
Лидия Иванова
Так спрашивайте, а у меня когда возникает вопрос, я его тут спрашиваю.. Я как то выбрала один сайт на нем и нахожусь....
Сегодня доча сорвала мне и себе по ромашке, я погадала и оказалось, что мой муж меня не любит (((((((((НЕ ВЕРЮ!!!! ЛЮБИТ!
Elena Wenchester
Наверно сорвала сразу два лепестка или не любит на самом деле?
на ромашках удобнее !!!
Потому что у ромашек числе лепестков неопределенное, а у всех остальных цветов одинаковое количество на любом цветке (ну, данного вида имеется в виду)
много лепестков
на пионах ...на георгинах... по разному приходилось.... а вокруг куча лепестков.... и никогда не ругали