Я поняла две вещи. Первое - не надо себя жалеть. В депрессию попадаем именно не из-за другого, хоть самого близкого, а по жалости к себе. Потом - стыдно и противно.
(Надо его отпустить.. . чтобы его душа успокоилась и смогла делать свое дальше)
Во-вторых, горе - это прорыв к строгости, торжественности, пониманию времени в этом мире и тому, чтобы дорожить этим.. . в конце концов, это просто привет от состояния взрослости.. .
Странно - Христос говорил "Будьте как дети" и "Оставьте мертвым хоронить своих мертвецов"... т. е. жизнь смотрит в другую сторону.
За ваше счастье через год, или полгода, или два года - ВАМ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО. Лучше - подЕлитесь этой радостью с духом того, кого утратили.
Свадьба, венчание, брак
Как жить когда потеряеш близкого любимого человека?
Жить за двоих! Ставьте самые нереальные цели и добевайтесь их! Это отвлечет вас от боли и откроит новое в вашей жизни.
Время лечит. Держись.
смотря как потеряешь.... если навеки, то очень-очень тяжело.... и как это ни банально, но только время лечит.... и у каждого это свой срок.... у меня это взяло 5 долгих лет жизни.... плюс антидепрессанты, без них я могла справиться с утратой
Страдать, мучиться и таким образом пить кровь из окружающих тебя близких. И ничего тебе за это не будет. Ты же несчастна. Так что пользуйся своим положением. И не стесняйся, многие так делают.
Жить без этого человека.
Конечно с пол года будет трудновато, но нужно как-то перетоптаться, передумать все и за то время что-то интересное произойдет что будешь думать "Слава богу что так все сложилось" (если тебя кто-то бросил).
Всё что не делается, всё к лучшему! Со временем поймёте!
Даже думать не думаю о таких вещах.. . К сожалению, только время способно притупить боль утраты.
Примазываюсь к ответу Sekhmet.
Простите....
Лечь, закрыть глаза и попробовать умереть. Но ничего не получится, а это значит, что жизнь продолжается. Живи и наслаждайся жизнью. Ты очень красива, молода у тебя всё впереди. Ты ведь хочешь счастья? Я уверен хочешь. Так когда идёшь вперёд, зачем смотреть назад.. . Счастливой будь!
у меня умерли: брат-отец-мать ---но жизнь-то не кончится никогда
Время лечит. Главное старайся незацикливаться на этом, больше старайся быть в кругу друзей, и не оставться одной. Если есть хорошие друзья они помогут и потдержат !!!
стараться жить дальше с высоко поднятой головой
Конечно если это первая любовь, то она трудно забывается, но если ищешь счастья в жизни не падай духом и живи дальше с любовью, а он сам появиться т. е. новый который увидит в тебе не обиженную на жизнь а счастливой тем что живешь и умеешь любить. Желаю тебе приобрести успехов и счастья.