Свадьба, венчание, брак

как заставить мужа повенчаться?

год женаты,хочу повенчаться,а мой муж не хочет.Что делать?
а никак.. венчание -особый ритуал, к нему нужно подходить осмысленно (это не дань моде), возможно, что он пока не готов к такому шагу, это не значит, что он вас не любит...
Алёна Емельянова
Лучший ответ
купите автомат калашникова
Лариса _
Насильно не стоит. Значит он ещё не созрел для этого события, подождите немного, слегка и мягко подталкивая его к этому. И когда он сам Вам предложит это, Вы оба будете гораздо более счастливы, нежели, если бы Вы заставили его это сделать против собственной воли.
Оксана Вебер
Знакомая в 18 лет венчалась, а в 19 развелась. Смешно и не серьёзно! Зачем было доводить дело до венчания?
Олечка Шустова
Мне кажется, венчаться нужно тогда, когда понимаешь. что именно с этим человеком ты сможешь и хочешь прожить ВСЮ свою жизнь. Быть вместе и в горе, и в болезни, и в радости. Если этого осознания нет--стоит повременить с венчанием.
"заставить" повенчаться - нельзя! а если у вас и выйдет, ничего хорошего из этого не получится.
это должно быть совместное добровольное решение. поговорите с уже, опишите ему все "за". а он пусть оишет "против". все взвесите.
Ничего! Это должен быть осознанный шаг. Он, видимо, пока не готов.
Елена Федькина
Зачем человека заставлять в вопросе веры? Ваш муж сам должен решить венчаться или нет. А для Вас венчание это вопрос веры или просто красивая церимония, или желание привязать к сабе человека на вечно???
Алла Шальнева
в таких вещах давить и заставлять нельзя. Я тоже не хочу венчаться и мой муж приниает данный выбор, т. к. меня любит.
ничего не делать. не хочет так не хочет
Ничего! Одно дело в ЗАГСе расписаться, а другое перед Богом ответ держать. Это не дньмоде, а осмысленный поступок должен быть. Может придет времяи сам Вам предложит венчаться.
Ku
Я конечно за венчание, НО Очень часто сейчас встречеются семья, которые венчанные, но расходятся. Знаю семью - прожили вместе 45лет!!!! И только сейчас они решили повенчаться.
Поймите ведь на самом-то деле благополучие в семье зависит не от того, венчанные или нет, а от взаимопонимания, уважения. У меня муж хочет, чтобы мы обвенчались, но я не хочу. Венчание не удержит, если кто-то из нас захочет уйти, и что потом делать?
Я к этому подхожу очень серьёзно. Попозже посмотрим!
Поэтому конечно Вам решать, но застовлять точно не стоит, он ещё больше упрётся)) )
Удачки)))))))))
В этом вопросе заставлять нельзя! все должно идти от сердца обоих любящих, ведь это таинство венчания перед Богом, клятва обещания перед всевышним.... ни в коем случае не заставляйте, он сам должен к этому "прийти"...
связать, кляп в рот и тащить в церковь. других вариантов нет
Наверное, он очень серьезно относиться к венчанию. Разве это плохо? По-моему, наоборот. Люди должны многое пережить вместе, чтобы вдвоем, осознанно (а не под давлением) прийти к этому шагу. У вас еще все впереди, желаю счастья и взаимопонимания!