Коррекция веса

Скажите пожайлуста! А от свекольного и морковного сока толстеют или худеют?

Svetlana Popova
Есть даже такие диеты, если пить только это - то конечно похудеешь :) - это простые витамины, здоровеют, бодреют!! !

Морковный сок: он - самый богатый источник витамина А, который организм быстро усваивает. В этом соке содержится большое количество витаминов В, С, Д, Е, К. Морковный сок улучшает аппетит, пищеварение и структуру зубов.

Сок из моркови – настоящий король овощных соков. Он насыщен витаминами С, В, Д, Е, калием, кальцием, магнием, кремнием, йодом. А главное – богат каротином, который в сочетании с жирами превращается в витамин А. Неудивительно, что морковный сок – отличный помощник в лечении и профилактике многих заболеваний: улучшает зрение, расширяет сосуды, успокаивает нервы. Он помогает при малокровии, сердечно-сосудистых проблемах, мочекаменной болезни, полиартритах; авитаминозах и общем упадке сил, повышает иммунитет, улучшает пищеварение и нормализует обмен веществ. В нём много йода, нормализующего функции щитовидной железы, и магния, который выводит из организма ненужную желчь и холестерин.

Однако нужно иметь в виду, что от большого количества морковного сока кожа может приобрести специфический желтоватый оттенок – точь-в-точь как при желтухе. Лучше пить его не более 100 мл в день. Морковный сок хорошо сочетается с другими овощными и фруктовыми соками.

Блюда с морковным соком:
морковные вафли с грушами
бисквитные пуговицы
фруктовые птифуры
сахарная глазурь для птифур

Свекольный сок: Витамин А, которого также много в этой смеси, обеспечивает естественное строение кровяных клеток. Для витаминной профилактики достаточно половины стакана. Свежевыжатый морковный сок противопоказан при обострении язвенной болезни и поносах. Свекольный В свекольном соке много сахара, есть витамины С, Р, В1, В2, РР.

Свекольный сок очень полезен – содержащиеся в нем железо и фолиевая кислота стимулируют образование эритроцитов и улучшают поступление к мышцам кислорода. Сок свёклы богат йодом, а значит, улучшает память. Большое количество магния препятствует образованию тромбов. Это одно из лучших природных средств при гипертонии. Кроме того, сок свеклы очищает сосуды, снижает уровень холестерина в крови, улучшает жировой обмен и нормализует пищеварение.
Женщинам сок весьма полезен во время менструации, особенно если его пить небольшими порциями, не более 50-100 граммов 2-3 раза в день. В климактерическом периоде такая процедура дает гораздо больший эффект, чем действие лекарственных средств, в частности синтетических гормонов.

Принимать свекольный сок нужно осторожно – в чистом виде он может вызвать головокружение или тошноту. Начинать лучше со смеси свекольного и морковного сока, причем с преобладанием последнего, а затем постепенно увеличивать количество свекольного. Сок свеклы в любом составе не должен превышать одной трети общего объема. Выжатый свекольный сок нужно отстаивать несколько часов в холодильнике, время от времени снимая образующуюся на его поверхности пену.
Калинина Ксения
Лучший ответ
эти соки очищают организм. насыщают витаминами, приводят егео в норму.. если человек был болен, прлохо ел, спал, отощал --то конечно он оздоровившись поправится.. а если его мучала лишняя масса из-за шлаков, то похудеет.. только пить надо правильно
Свекольный сок обладает сильными очщающими организм свойствами. Морковь - витамины и минералы. От них не худеют, но и не толстеют)) , просто укрепляют здоровье. Кстати, пить свекольный сок надо только разбавленым, иначе можно просто отравиться.
Любовь Маер
Здоровеють!
свекольного и морковного сока, повысишь себе гемоглобин, и почистишь кишечник.
В морковном соке очень мого углеводов, сахарозы, который дает резкий выброс инсулина в поджелудочную.. это не очень хорошо... главное все в меру... не переусердствовать, а то можно и поправится..
и не толстеют и не худеют. это чистые витамины!
~Cherry ~