Бромелайн (препарат получаемый из СЕРДЦЕВИНЫ ананаса) – жиросжигающий фермент, мощный катализатор важнейших процессов углеводного и белкового обмена, способствует быстрому расщеплению жиров и выведению их из организма. Расщепляя жиры, бромелайн препятствует образованию подкожных жировых отложений. Бромелайн участвует в процессе расщепления белков пищи, что приводит к высвобождению незаменимых аминокислот, выполняющих важную роль в обмене веществ и влияющих на основные функции организма.
Свойства: Обладает способностью усиливать функциональную активность кишечника, выводить из организма продукты обмена и токсичные вещества, поддерживать состав микрофлоры толстого кишечника, стимулируя тем самым, процесс обмена веществ.
Экстракт ананаса заставляет Ваш организм сжигать жиры вместо того, чтобы их накапливать. Приблизительно через 24 часа после употребления, бромелайн, содержащийся в препарате, начинает расщеплять жиры, а организм – выводить жировые отложения намного быстрее, чем это происходит естественным путём.
Конечно, один грамм бромелайна не сжигает 900 г жира, зато он хорошо помогает переваривать рыбу, мясо, бобовые культуры и кисломолочные продукты. Поэтому плотный завтрак или обед можно запивать ананасовым соком или заедать ломтиком свежего ананаса.
Диетологи допускают возможность двух разгрузочных «ананасовых» дней в неделю. Для этого вам потребуется 2 кг ананасов и 1 л ананасового сока без сахара. Ананас нарезать кружочками и разделить на порции — завтрак, второй завтрак, обед и ужин (в день — 1 кг ананасов) . В течение дня необходимо выпить литр ананасового сока. И больше ничего не есть и не пить. Если такая диета кажется слишком аскетичной, в течение дня можно дополнительно съесть 100 г нежирного творога, 100 г птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За 2 дня «уходят» 2 кг без ущерба для здоровья.
Избыточный вес может быть вызван не чрезмерным питанием (многие полные люди едят мало) , а нарушением обмена веществ, к этому ведут многие причины и одной из них может быть недостаточность секреции желудком фермента пепсина, расщепляющего белки.
Коррекция веса
подскажите,девушки,пожалуйста!Слышала что ананас жиры сжигает,правда?А если в банки консервированный?результат есть?
сжигает, но в больших кол-вах может вызвать аллергические реакции, да и почти у всех гастрит, с ним тож много фруктов-овощей сырых не рекомендовано, пучить будет.
вот вам полезная диета из статьи газеты аргументы и факты.
полезная диета (физиологический метод похудения! )
1день. есть в основном белковую пищу (яйца, сыр, мясо, молочные продукты) -она даёт силы для физической нагрузки. её тоже увеличьте: прогуляйтесь по парку, сходите в спортзал, то есть активничайте в этот день как можно больше.
2день. в еде ограничений не требуется, физическая нагрузка-обычная. это день отдыха.
3день. пропустить завтрак. в обед выпить чашку кофе или крепкого чая (можно с конфетой) -так вы поддержите уровень глюкозы в норме до вечера. на поздний ужин, можно даже перед сном, -любые тушёные овощи на растительном масле.
4день повторение 1-го дня и так далее пока не достигнете идеальных форм.
Желаю вам здоровья.
вряд ли
Свежий - да, сжигает калории. А в консервированном много сахара.
В ананасе есть специальный фермент -бромелайн называется.. нной форме. Похужеть просто поедаяанансы -невозможно. поскольку в них много углеводов. . и из=за наличия фруктовых кислот можно еще и навредить себе. . Так что не надо. . Больше двигайтесь и гулфте, положительных эмоций побольше! Ожирение -это защита организма от стресса....
нет, в этом смысле полезен только свежий, но после надо чистить зубы, ананас очень вреден для зубной эмали...
Миф про то, что ананас сжигает каллории давно уже врачи развеяли (Про консервированный вообще молчу - там один сахар, углеводы, консерванты). Всё дело в то, что в ананасах, действительно, содержится вещ-во, способствующее расщеплению жира, но, во-первых, его явно не достаточно для значительного похудения, и, во-вторых, самое главное - вещество это содержится не в плоде, а в зелени, что сверху плода! ! Если вы не едите её(а я в этом уверена), то не стоит надеяться на чудо!