Лишние килограммы.. . Они безобразно отвисают вторым подбородком, выпирают складками на животе и бедрах, уродуют ваши ножки. Это из-за них приходится навсегда забыть о мини-юбках, джинсах, маленьких французских платьях и прочих милых модных вещицах.
Это из-за них стыдишься ходить на пляж и принимаешь солнечные ванны у себя на дачном участке, подальше от насмешливых глаз. А сколько болячек они тянут за собой: гипертония, одышка, диабет и иже с ними.
Мне было 28 лет, когда я всерьез решила объявить войну лишнему весу. Но все мои попытки "начать новую жизнь с понедельника" заканчивались полным фиаско уже во вторник. Подсчет калорий оказался делом нудным, полуголодная диета - невозможной. Бег и гимнастику мой безвольный ожиревший организм отверг сразу.
Помогла мне моя подруга по переписке из итальянского города Турина. Она посоветовала попробовать "лимонную программу" и выслала ее описание. Программа рассчитана на 2 недели. Схема ее удивительно проста. Каждый день натощак нужно принимать лимонный сок, разбавленный на две трети водой.
Ежедневно в течение первых шести дней нужно увеличивать количество лимонов с одного до шести. Седьмой день - разгрузочный. В течение этого дня нужно выпить трехлитровую банку кипяченой воды с выжатым в нее соком 2 лимонов и 2 столовых ложек меда.
В следующие шесть дней нужно идти по нисходящей, уменьшать количество лимонов с шести до одного, завершить программу еще одним разгрузочным днем. Во все дни (разумеется, за исключением разгрузочных) никаких ограничений в питании нет. Единственный запрет - не принимать никакой пищи после 7 часов вечера. После приема лимонного напитка нужно тщательно прополоскать рот водой (еще лучше добавить в воду немного пищевой соды - треть чайной ложки на полстакана воды) , так как кислота неблагоприятно действует на зубную эмаль.
Программу эту не следует применять людям, страдающим язвой желудка, а также тем, у кого наблюдается аллергическая реакция на цитрусовые.
Через месяц программу можно повторить. Кроме снижения веса, этот метод способствует улучшению пищеварения, естественному очищению печени, выводу шлаков, нейтрализации холестерина в крови. В итоге за первые две недели я похудела почти на пять килограммов. Кроме того, у меня улучшился цвет лица, исчезла одышка и чрезмерная потливость, из-за которой я очень страдала. Повысился жизненный тонус, захотелось больше двигаться. И теперь по утрам я с удовольствием делаю гимнастику. В общей сложности, за три курса я потеряла 9,5 кг. Знакомые перестали узнавать меня на улице.
А желающим испробовать эту программу на себе я советую приготовиться к тому, что придется обновлять свой гардероб, так как прежняя одежда станет великовата вам...
Коррекция веса
Перечислите пожайлуста разные виды диет.. . какие знаете...
низкокалорийная, низуглеводная, кремлевская, по группе крови, овощная, диета протасова, аткинса, зона, еще перечислять или уже понятно что я - толстуха все еще не сдаюсь?
Диет насчитывается более 2000. Но в основном они делятся на группы - голодание, монодиеты (на одном продукте) , фруктово-овощные, низкоуглеводные, дробное питание, на жидкостях, по типу (по крови, по фигуре, по знакам зодиака и т. д) , на крупах, по вкусам (сладкая, жирная, бессолевая и т. д. ) и много других.
Короче хватит до конца дней экспериментировать. Если еще и все предлагаемые БАДы и жиросжигающие таблетки, то на несколько жизней хватит.
поменьше стараться есть, и после 18 не есть. ни в чем себя не ограничивать, просто поменьше есть. помагает)