Коррекция веса
Какие виды творожной диеты Вы знаете?
Каких результатов можно достичь, сколько надо сидеть на ней и быстро ли возвращаются килограммы?
В основе творожной диеты лежит организация суточного рациона исходя из присутствия в нем творога и кисломолочных продуктов. Творог должен быть обязательно обезжиренным. Данная диета очень полезна для организма любой женщины.
За период ее действия ваш организм не только освободиться от лишних килограммов, но и восстановит естественный баланс микрофлоры кишечника, а также установится нормальный уровень содержания кальция в крови. Этот микроэлемент очень важен не только для крепости костной ткани, но и для хорошего вида ваших ногтей и волос.
Очень благоприятное действие творожная диета окажет на состояние вашего иммунитета. Это обусловлено восстановлением естественной микрофлоры кишечника за счет насыщения ее полезными молочнокислыми бактериями и вытеснения ими патогенных микроорганизмов.
Во время творожной диеты вам разрешается употребление в пищу обезжиренного творога в количестве до одного килограмма в день. Дневную норму следует разделить на пять приемов пищи.
Весь цикл рассчитан на пять дней. Для разнообразия в это время можно добавлять в свой рацион йогурт обезжиренный, без сахара, кефир обезжиренный, минеральную воду. Вес добавок не может составлять более одной пятой от веса дневной нормы творога. Больше в эти пять дней употреблять в пищу ничего нельзя.
Также на этот период следует исключить употребление пищи после шести часов вечера. Последний прием творога должен приходиться на это время. Перед сном разрешается выпить полстакана минеральной воды без газа.
Очень важно во время соблюдения данной диеты следить за тем, чтобы молочные продукты, употребляемые вами в пищу были свежими, т. к. все они подвержены скорой порче. Идеально, если все их вы будете готовить сами из расчета дневной нормы.
Несмотря на кажущееся разнообразие, все разгрузочные диеты действуют в одном ключе, и не принципиально важно какую-то из них предпочесть. Полезнее правильно их комбинировать. Разгрузочные диеты должны проводиться два-три раза в неделю, лучше, если это будут свободные от работы дни. Тем не менее, лучше проконсультироваться с врачом, который, зная особенности вашего организма, подскажет вам наиболее оптимальный вариант.
А выбор тут действительно богат - белковые (сахарные, фруктовые, овощные, рисово-фруктовые) , вегетарианские, мясные, рыбные, жидкостные, комбинированные.. .Фруктово-овощные и белковые диеты переносятся легко. Среди сотен вариаций, мы предлагаем вам лишь десяток, правда, самых популярных и эффективных!
Творожная диета.
Четыре раза в день по 100 граммов свежего обезжиренного домашнего творога с пшеничными пищевыми отрубями (1-2 чайные ложки) . Их предварительно запаривают кипящей водой, а через 20-30 мин жидкость сливают. Творог хорошо сочетается с медом, фруктами, ягодами и овощами, поэтому его желательно добавлять перед едой в каждую порцию. Творожные запеканки с фруктами приветствуются!
Творожную диету рекомендуется проводит раз в неделю. При необходимости благоприятнее для организма будет чередовать ее с другими, более легкими диетами.
Рисовая диета.
Предполагает по 50 граммов отварного необработанного риса на завтрак, обед и ужин. Разумеется, с тушеными яблоками или помидорами. Соли лучше избегать, а с фруктами - экспериментировать. Рисовую диету обычно назначают один или два раза в неделю, в зависимости от того, насколько интенсивной вы ставите задачу похудания. Комбинировать рисовую диету нужно с диетой из сухофруктов или с огуречной диетой.
Гречневая диета.
Регулирует обмен веществ и выводит из организма различные шлаки.
Весь день нужно питаться только гречневой кашей. В кашу можно добавить лук, подсолнечное масло и даже мед. Запивать опять же несладким чаем или компотом из сухофруктов. Гречневую и рыбную диету соблюдают два раза в неделю, лучше с паузой через три дня. В промежутках можно также выбирать кефирную диету.
Диета из сухофруктов.
Особенно полезна при гипертонической болезни, недостаточности кровообращения, нефритах, болезнях печени и желчных путей. Предполагает пятиразовое питание размоченным черносливом, курагой или изюмом по 100 граммов.
Кефирная диета.
Предусматривает пять стаканов йогуртовой культуры в день. Кефир или йогурт можно подсластить фруктами или добавить мускатный орех, но не сахар.
Овсяная диета.
Рекомендуется при сахарном диабете и атеросклерозе с ожирением. Пять раз в день по 140 граммов овсяной каши, сваренной на воде. Плюс 1-2 стакана несладкого чая или отвара шиповника.
Смешанная диета.
Во-первых, шесть стаканов теплого молока. Во-вторых, 350 граммов нежирного отварного мяса. Или отварной рыбы. В-третьих, 50-60 граммов свежих овощей. Все вышеперечисленное необходимо распределить на четыре приема.
Смешанная диета не так сильно как остальные ограничивает потребление тех или иных компонентов, а лишь сокращает их количество, поэтому смешанную диету можно соблюдать до трех-четырех раз в неделю, если организм с такой нагрузкой легко справляется.
http://www.justlady.ru/diet/1930/
Творожная диета.
Рисовая диета.
Гречневая диета.
Диета из сухофруктов.
Кефирная диета.
Овсяная диета.
Смешанная диета.
http://www.justlady.ru/diet/1930/