Ходить в спортзал, качать мышцы и есть больше белковой пищи. Мышцы будут расти, а соответственно и вес увеличится.
Недаром есть поговорка: "Были бы кости, а мясо нарастет".
Коррекция веса
Как набрать вес? ) (исходные данные: 174 см, 54 кг, 17 лет))
Пищу следует принимать в одно и то же время 4-5 раз в день. Увеличить в рационе количество углеводов и жиров.
Еду всегда надо начинать с овощных закусок. Это усиливает аппетит. Питание должно быть разнообразным.
Увеличить дневные физические нагрузки.
---------------------------------------------------------------------------------
Народные методы набирания веса:
Треть палочки дрожжей размешать в стакане теплой кипяченой воды, добавить сахар (по вкусу) . Принимать 3 раза в день 1-2 месяца. В рацион желательно добавить 5-6 грецких орехов (принимать за полчаса до еды) .
20 г листьев крапивы и 10 г корня девясила смолоть с сахаром. Принимать по 1 чайной ложке в половине стакана молока 3 раза в день за 20 мин до еды.
12 яичных желтков растереть со стаканом сахарного песка и добавить 300 г измельченного шоколада. Все это смешать. Дать остыть. Полученную массу намазывать на хлеб и запивать теплым молоком.
Чай и соки из люцерны; порошок из люцерны к салатам - прекрасное средство для набирания веса.
Продукты, помогающие набрать вес. Мучное: хлеб зерновой, крупы, рис, макароны. Овощи: оливки, кукуруза, авокадо, бобовые, кабачки, картофель, патиссоны, тыква. Например, авокадо добавляйте к бутербродам. Экспериментируйте с гарнирами: смешивайте пшеничные проростки, орехи, бобовые. Молочные продукты: молоко, фруктовые йогурты, твердые сыры, мороженное, пудинги, сливочные творожки, глазированные сырки, молочные коктейли. Например, молоко нужно добавлять в каши вместо воды. Мясо, птица, рыба, яйца, говядина, свинина, баранина, лосось, семга, форель, омлет, арахисовое масло.
Обязательно пить теплое сладкое молоко. В день Вы должны выпивать как минимум, литр такого молока. Рекомендую пить пол литра утром и пол литра вечером. Чтобы сделать молоко сладким, к нему следует добавить меду. Как минимум две столовый ложки на пол литра. Чтобы увеличить жирность молоко, а тем самым и эффективность к нему можно добавлять сливки. Этот способ позволит за месяц набрать до 10 килограммов, так как является аналогичным к питанию млекопитающих, которые, таким образом быстро развиваются и растут. Купите себе детскую молочную смесь и пейте вместо молока. Очень хорошо способствует прибавлению в весе.
Удачи вам!
Увеличить дневные физические нагрузки.
Народные методы набирания веса:
Удачи вам!
У тебя нормальный вес для такого роста, если только на пару кг поправиться можно. Но потом как бы ты не пожалела об этом))
Когда мне было столько же лет, я тоже так же весила. Рост 175, причем набрала я его уже в 9 классе. Да, была длинная и тощенькая. Но зато сейчас (мне 24) в самый раз!! ! На фигуру не жалуюсь (хотя, можно было бы убрать в некоторых местах пару см :D)
Поэтому не заморачивайся. Лучше походи на какую-нибудь аэробику, фитнес, танцы - это сделает твою фигуру более женственной :)
Галин Ка
ёпрст.. надо менять ник и аватарку походу..) мне женственная фигура не нужна!)))
Если ты любишь ешь больше сладкого и мучного, самый вернуй способ набрать вес, когда покушаешь ложишься спать и еще когда бутерброды ешь, нужно их мазать сливочным маслом.
Зинаида Андреяшина
Она может таким образом вес и наберет, но вот здоровье точно подпортит или целлюлитом обзаведется! Очень красиво, когда на тощеньких ножках корка апельсиновая...беее...
Не всем даётся плотное телосложение. У тебя это видимо наследственное. У тебя в семье все худые? с папиной и маминой стороны.
Галин Ка
Нет не все.. :) только с маминой дед худой.. остальные вроде наоборот..