Коррекция веса

Можно ли похудеть (чтобы ушел именно жир) без упражнений, но соблюдая диеты? Или жир останется а уйдет что то другое?

Лада Никитина
Без физических нагрузок намного не похудеешь и жир не сгорит. Это на личном опыте проверено: я за 3 месяца похудел на 20 кг, занимаясь спортом и сидя на строгой диете.
Владислава Владушка
Лучший ответ
Очень резкое ограничение в питании, которому пытаются следовать люди, поддавшиеся соблазнительным рекламным обещаниям, приводит действительно к падению массы тела; однако это падение происходит в очень невыгодной пропорции - потери массы происходят только на 40% за счет жировых депозитов, и на 60% - за счет сухой массы тела, т. е. мышц, внутренних органов, главным образом печени, селезенки и нервных клеток, которые организм пожирает, чтобы покрыть дефицит калорий в условиях голодового стресса. Часть потерянного веса представляет собой убывание гликогена в мышечных тканях и печени и связываемой им воды, но это ведет к резкому снижению физической и умственной работоспособности, вялости, сонливости, опущению внутренних органов.
Выход - в разумном подходе к питанию, а также использованию строго дозированных физических упражнений.
Эви Крылова
Если есть достаточно белка, и ограничивать жиры и углеводы (именно ограничивать, а не исключать! ) то вполне. Но лучше делать хотя бы небольшую физическую нагрузку на желаемые области сгонки жира. Еще нужно L-карнитин пить и посещать баню или сауну чтоб кожа не обвисала.
А в Бухенвальде уходил и жир и все другое. Оставались кожа да кости, а между ними е большая прослойка мяса.
Если много жира и он быстро уйдёт... то останется много обвисшей кожи, даже в молодом возрасте...
учти, что сперва похудеет грудь. как бы это не было грустно.
нет, надо заниматься спортом, мышцы. . но в разумных пределах
уф. наврят ли? Во всяком случае сложновато. Ну к диетологу сходи что ли?
ВО первых по15 минут утром и вечером крути обруч.
Во вторых 5 минут скачи на скакалке.
В третьих 20-30 минут на тренажёре
В четвёртых купи пояс для похудения
В пятых намажся кремом для похудения.
Всего тебе самого наилучшего!
будет спадать жир по всему телу но и в отдельных местах особенно (это зависит от организма)
На счет висеть чего то ...то дай бог так еще похудеть что бы висело
лучше пусть висит чем жир
главное не худеть быстро
желаю удачи что бы худелось а потом самой захочется еще и спорт добавить
летать захочется Главное начать
Жир-то уйдёт, но тело "обвиснет".
При любой системе питания, если есть нехватка белка, пластического материала для строения мышц не хватает - организм начнёт брать этот материал из печени. Подкожный жир расходуется организмом чуть ли не в последнюю очередь.
Так что - небольшие ограничения в питании + систематические физические нагрузки. Только так...
Вместе с принятием некалорийной пищи, надо делать акцент всё таки на "нужном" месте, так как организм худеет везде и сразу-упражнениями поможешь ему, подскажешь-где в первую очередь тебе надо!