Коррекция веса

как похудеть медленно но эффективно, чтоб ушёл именно жир а не мышцы? желательно личный опыт

нужно сбросить лишних 10 кг, ну можно 7-8
сразу пишу что возможности ходить в спортзал нет.
Я бы не советовала сидеть на строгих диетах. Лучше ешьте небольшими порциями 5 раз в день. Если есть в день по стакану кефира, или по 3 яблока, легко можно попасть в больницу с язвой. Хорошо помогают занятия спортом. Просто приседать, качать пресс ну и всякие разные упражнения. Удачи!)
Ерке Конысбаева
Лучший ответ
Пара разгрузочных дней в неделю: 1л кефира (ряженки) на день.
Катюшка ******
Вам поможет белковая диета, жир уйдет а мышцы останутся!
Есть по меньше, а то есть каши фрукты овощи!!
Наталья Я
После родов набрала 25! кг, похудеть не могла в течении 3-х лет, а потом села на "кремлёвскую" диету, утром стакан кипятка с лимоном (чай без сахара пить не могла) и гречневые хлопья, в обед капуста в любом виде, рыба, мясо, но размером не больше ладони, вечером-до18, кефир, ряженка или яйцо с сосиской. Чувство голода присутствовало первые две недели, на такой строгой диете сидела месяц, затем стала есть потихоньку всё, но сахар, белый хлеб, пироги, шоколадные конфеты и мороженное не ем до сих пор. Похудела за месяц на 5 кг, затем в течении 6 месяцев ещё на 12, сейчас вешу 68, при росте 170см, но иногда нарушаю (пироженное, торт на день рождения) , думаю что ещё 3-4 кг можно скинуть, результат держится 4 года.