Мои диеты:
утром чай зеленый или кофе без сахара
часов в 11: стакан сока (чая, кофе - главное не газировки) + что-нибудь сладенькое
часа в 2: тарелка салата (либо без заправки, либо с чайной ложкой олив. масла) +котлета (вареная курица, плов-на ваш выбор)
часа в 4-5: 1-2 йогурта или яблоко
часов в 9: стакан кефира 1%
я на такой диетке за месяц на 11 кг похудела =))) (с 63 до 52) =))) и уже лет 5-6 не поправляюсь =))))
сложно только первые 2 дня =))))
или вот еще что можешь попробовать кушать: (я сейчас так питаюсь)
сразу после пробуждения ничего не есть хотя б 2 часа (можно стаканчик свежевыжатого сока - витамины)
(я сейчас, правда, учусь и так завтракать не выходит =(
я делаю так: встаю, купаюсь, одеваюсь, крашусь и только потом иду кушать (как раз проходит больше часа)
варианты на завтрак:
1)манная каша (овсянка) с солью и кусочком масла+ветчина (попробуй - очень вкусно)
2)2 яйца всмятку + половинка помидора + кофе без сахара (По-началу противно, а потом начинаешь ценить настоящий вкус, без добавок)
3)бутерброд с маслом и сыром + чай с сахаром
4)Если проспала и не успеваю позавтракать, просто выпиваю стакан кефира 1%
обедать выходит где-то между 2-4 часами:
1) всегда беру кусок мяса (хотя в последнее время стараюсь почаще брать рыбу - полезнее )+овощной салат
2)если ем не в институте, могу иногда взять кусок пиццы (стараюсь брать ту где больше овощей и меньше жирной колбасы) : Маргарита, гавайская, с морепродуктами
3)с Макдоналдсом тоже самое (могу себя иногда побаловать, но в разумных пределах) буру гамбургер и креветки, или овощной салат + томатный сок
4)если случайно оказываюсь дома с удовольствием ем вареный рис с маслом (без ничего) +том. сок
После 5 стараюсь ничего особо не есть.
1)Ну есть, конечно, исключения, когда с друзьями идем выпить бутылочку-две пива =))) (беру отварные креветки, а не сухарики и картошку фри, как многие)
2)Или если мой МЧ предложит выбраться в центр, покурить кальян с бутылочкой шампанского (беру либо ролл с лакедрой (более вкусный, но менее каллорийный, чем прочие, хотя огурец тоже полезен – его не многие любят) или салат цезарь (греческий или какой-нибудь такого же плана)
за пару лет на таком питании без напряга скинула еще 4 кг - вешу 48кг) . Теперь стараюсь просто держать вес и не отъедаться сильнее чем до 50кг
------
Полезные советики =))) (научилась на собственном опыте)
1)газировку лучше не пить, мало того, что очень вредно, но и калорийность выше крыши (в одном стакане - как в куске торта) Я нашла замену - минералка с газом (По-началу не привычно, а потом уже жить без нее не можешь)
2)Томатный сок превосходно заменяет алкоголь
3)Не стоит есть салаты типа оливье (где очень много составляющих и майонеза) -лучше выбирай овощные, и/или с морепродуктами
4)майонез прекрасно заменяет сметана =)
5) не покупай домой сладкое и чипсы (как говорится: с глаз долой - из сердца вон)
6)Выпивай на ночь стакан 1% кефира =) с утра встав на весы приятно удивишься =)))
7)Мясо, рыбу, курицу лучше запекать в духовке, а не жарить (нет масла – нет лишних калорий =) (если интересно, могу поделится рецептиками)
8)Выбирай молочные продукты с низким содержанием жира (1% 1,5%). Ты приятно удивишься сколько калорий можно на этом сэкономить.
вроде все =)))) надеюсь, тебе хоть что-нибудь из этого поможет =)))) будут вопросы - пиши=)))
Коррекция веса
как похудеть за 30 дней?
Не торопитесь!! ! Человеческий организм обладает большой инертностью, т. е. не любит быстрых перемен. Стройнеть (не худеть - от "худо") нужно не более 1 кг в неделю - тогда организм успеет привыкнуть к своему новому облику.
А сам процесс расставания с лишними килограммами должен сопровождаться ежедневным непрерывным движением (циклические виды спорта, такие как бег, плавание, ходьба, гимнастика... ) в течение не менее 35-40 мин. , полноценным питанием (треть - овощи; треть - содержащие клетчатку ягоды, фрукты, крупы; треть - богатые растительными белками продукты + морепродукты) , настроем на радость от созерцания себя в зеркале, на любовь к себе.
Полезно сдобу заменить на домашний хлеб (купить хлебопечку и выпекать свой хлеб без использования дрожжей) , сахар и всё, что из него делается, заменить на мёд, фруктозу, глюкозу и "зелёный" сахар, из травы стевии (он втрое слаще обычного, но не содержит сахарозы) . Пить только фильтрованную воду или талую столько, сколько сможете, пока пьёте с удовольствием. Советую также наладить дыхание на тренажёре Фролова.
Много ещё можно говорить, но, думаю, этого достаточно.
я худею уже 13 дней и скинула 4 кг))))))
кефир и очищение кишечника... у меня прибавилось энергии и избавилась от многого ненужного
Диета Маргариты Королёвой.
Рот закрыть:)))
на сколько?
конечно такие советы трудно выполнить, но результат будет 100%
Поменьше жиров!
Специалисты по спортивному питанию первым делом рекомендуют свести до минимума потребление жиров. Не более 25 граммов в сутки. Вообще-то, для организма такая доза слишком мала и даже вредна, так что долго сидеть на такой диете попросту нельзя. Но вот воспользоваться этим приемом на время вполне можно – за 3-4 недели ничего страшного с вами не случится.
Из своего меню разом вычеркните все мясные блюда, колбасы, яичные желтки, оливковое масло, животные жиры, маргарин, орехи, любые сладости, сдобу, пирожные, торты и прочие продукты, где жира в избытке.
Поменьше сладкого!
Все, что не жир и не мясо, - это углеводы. Фрукты, конфеты, мед, варенье, каши, овощи – все это источники углеводов. Но! Углеводы бывают разными – сладкими ( как мед или сахар ) и совсем несладкими ( как овсянка или огурец ). Как огня бойтесь сладких углеводов! Сладкое провоцирует мощную секрецию гормона инсулина. Ну а он как раз и отвечает за создание подкожных жировых залежей впрок. Рис или овсянка вам ничем таким не угрожают. Вот только молоко может подставить вам подножку. Оно хотя и несладкое, но содержит «опасный» сахар лактозу. Молоко и молочные продукты лучше пока не пить.
Исключите из рациона переработанные продукты
Речь идет об обычных продуктах вроде макарон. Сюда же относятся чипсы, кола, все консервы, компоты и соки. Все это рафинированная, никуда негодная пища. В интересах долгого хранения в эти продукты добавлено много такого, что абсолютно противопоказано худеющей фитнесистке.
Меньше углеводов
Резко сократите суточный прием углеводов! Это приведет к потере организмом жидкости, и вы существенно сбросите в габаритах. Данный шоковый метод годится только для разового применения. Если вздумаете и дальше сидеть на низкоуглеводной диете, то рискуете навредить себе. Организм, озадаченный дефицитом энергии, ради экономии сил впадет в летаргию. Сонливость, упадок сил депрессия – вот что вас ожидает. Однако на месяц-полтора с углеводами можно и повременить. Другое дело, что хотя бы чуть-чуть риса и овсянки есть надо.
Двигайтесь!
Увы, чтобы обвально похудеть, одной диеты мало, нужна аэробика! Сколько? Не меньше 5-6 раз в неделю. Самый эффективный способ такой: разбейте часовую сессию на две получасовых – утреннюю и вечернюю. Пульс должен составлять не менее 90% от максимального. Чтобы определить свой личный уровень пульса, вычтите из коэффициента 220 ваш возраст в годах и умножьте на 0,8.Если тренироваться дважды в день не выходит, вечерами устраивайте кросс-тренинг. Вместо того чтобы семенить по беговой дорожке целый час, позанимайтесь на ней 20 минут, потом перейдите на эллиптический тренажер – тоже на 20 минут, а затем – на гребной ( еще 20 мин. ). Причем интенсивность каждой аэробной фазы должна быть высокой – не ниже 90% от максимума.
Больше пейте!
Избыток воды – стресс для организма. Чем больше вы пьете, тем больше стрессовых гормонов секретирует ваши надпочечники. Ну а как раз эти гормоны и являются «жиросжигающими» . Так что вода – это совершенно незаменимая фишка в борьбе за похудение. Но дело не только в этом. Чем больше вы потребляете белка, тем больше вам надо пить. Увеличьте привычную дневную норму, по меньшей мере, на 2,5 литра. Попробуйте пить по полтора-два стакана воды перед, во время и после тренировки, а также утром, как проснетесь, и в середине дня ( всего 10 стаканов ). Запомните: вам нужна негазированная вода!
Меньше соленого!
Проверенный способ быстро похудеть - это выгнать из организма лишнюю воду. Вода задерживается благодаря натрию, а это значит, что вам надо меньше есть соленого. Точнее, совсем не есть! Речь идет не только о соленых огурцах или селедке. Соли много в майонезе, кетчупе, горчице, соусах и заправках. Внимательно читайте этикетки: продукты, содержащие соли натрия, вам принципиально не подходят. Дома вообще ничего не солите! Полное избавление от соли в рационе «унесет» до четырех лишних килограммов.
Поменьше жиров!
Поменьше сладкого!
Меньше углеводов
Двигайтесь!
Больше пейте!
Меньше соленого!
Сидеть на трех разных диетах по очедеди.
Это очень эффективная диета, дающая большую потерю веса, почти до 400г. в день.
1 день - 1 литр молока.
2 день - 200 гр творога и 800мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
3 день - 1 литр минеральной воды без газа.
4 день - 4 картофелины, сваренные в "мундире" без соли, и 800мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
5 день - 5 яблок.
6 день - 200гр отваренного без соли постного мяса и 800мл сока без сахара, кроме виноградного и бананового.
7 день - 1 литр кефира.
1 день - 1 литр молока.
5 день - 5 яблок.
7 день - 1 литр кефира.
похудеть на 5 кг за 14 дней.
утром нежирный йогурт.
днем - кофе и что -то к нему.
ужин занятия на тренажоре или просто попотеть и стакан воды.
Через 2 недели 5 кг как небывало, и самое главное вес держиться. Проверино на себе!!!
утром нежирный йогурт.
днем - кофе и что -то к нему.
Девочки, а откуда возмется энергия если весь день пить кефир ???
Или как можно заниматься вечером на тренажере если утром йогурт, днем кофе?? ?
Сплошной вред! )
Нужно нормально питаться утром и в обед, а уже на ужин овощи или тот же самый кефир. и не позже 18.00
В противном случае ближе к ночи уже будут срывы и походы к холодильнику)
Автору вопроса-не мучайте свой организм, и не забывайте про здоровье)
Сплошной вред! )